Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Так ли обязательно в год делать манту?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Криница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 21:16    Заголовок сообщения: Так ли обязательно в год делать манту? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Такой вопрос. Сыну неумолимо приближается год. До сих пор ни одной прививки мы ему не ставили. Однако наша патронажная сестра стала утверждать, что нам просто необходимо в год сделать пробу манту. А если не манту, то рентген. И, мол, никуда от этого не деться. Подскажите, кто сталкивался: а так ли это действительно необходимо? И что будет, если я просто не приду ее ставить и все?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 22:04     Ответить с цитатой

Криница
Вы можете прийти, написать отказ. :-)
А вообще, в нашем городе стало много больных туберкулезом, вот и настаивают на ней :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Я тоде все прививки поздно ставила,а манту вовремя,реально часто тубепкулезом стали болеть люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Криница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Лилия Лия

Я писала отказ на этот год - без проблем. А тут вдруг она начала прям настаивать, что или манту, или рентген сделать будет нужно. Вот я и озадачилась...

marjawa

Всегда туберкулезом много болеют. Меня же еще интересует: неужели нет более щадящих средств диагностики? Тот же диаскин? Я могу законно сделать ребенку какой-то другой вид исследования, да так, чтоб поликлиника от меня отстала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Криница
диаскин есть. Его вроде бы и в ПК проводят. В центрах вакцинопрофилактики точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 11:28     Ответить с цитатой

У нас диаскина в поликлинике нет, только в тубдиспансере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах