Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Отказ от Манту,направление к фтизиатру
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 23:56     Ответить с цитатой

девочки, я немного не понимаю Ш*илову, конечно. уже после приема переваривала информацию. есть на руках рентген, которому год и месяц. она говорит,что рентген в крайних случаях, по особым показаниям детям. лучше уж диаскин.
спрашиваю - рентген годен же 1 год,т.к. у нас превышен порог аболеваемости 60ед на 100000 населения. она говорит,что это касается взрослого населения. а детям типа вообще нельзя рентген, и годен он 2 года, вполне это может прокатить. но при этом в справке написано,что "дать заключение о наличии сенсибилизации мбт невозможно,т.к.нет обследований" то есть противоречие какое-то. вроде бы по ее словам,рентген годен 2 года, но при этом получается мы не обследованы. в общем,реально какая-то *опа. по ходу у них нет у самих четких инструкций- на основании чего писать какие заключения. как-то странно.
хотя я ей все равно благодарна,конечно. справку пока держу для себя. во втором экземпляре она эту оставила просто фразу - соматически здоров. в наблюдении фтиза не нуждается. "допущен в ДДУ" она не пишет.без обследований.
в саду меня ,вроде,планируют направить к фтизу.когда она выйдет из отпуска. пока в сад допустили по звонку заведующей ПК.
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 8:26     Ответить с цитатой

Доброе Вам, девочки! Просто творят, что хотят((( Интересно почему она не дала официального полного заключения, что ребенок здоров ведь есть рентген. А рентген действительно действителен 2 года, это правда. Поэтому ее действия вообще непонятны, так как с такой справкой тоже могут не принять в сад. Эти врачи прекрасно все понимают, что законных оснований отправлять ребенка не то что без признаков на тубик, но и при не подтвержденном обследовании нельзя и не имеют право, так же они прекрасно понимают. что и врач, такой как фтизиатр не имеет права дать справку, что ребенок здоров без полного обследования, ведь он узкий специалист и к нему направляют уже по факту с подозрениями и пройденным обследованием, что ребенок или взрослый уже заражен!
Я тут ругалась с гл. врачом, она решила мне агитацию провести, что прививки ставить надо, что ничего страшного, что это я такая упертая, что мне будет очень сложно жить в жизни, во-общем как 25 кадр через каждое слово о необходимости прививки. Я ей и ответила, что Вам наглости не занимать и что позорите профессию врача, не думая о здоровье детей, о котором должны в первую очередь заботиться, а как конвеер лишь бы отправить здоровых детей на бесполезный осмотр для получения справки, которая по факту тоже не имеет силы в областной тубик, ну так чтоб наверняка была огромная возможность туда вернуться и пополнить списки людей взявших к Вам направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 9:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте!7 лет назад мой ребенок пошел в школу. Медсестра тоже читала лекцию ,что надо ставить прививки.
В этом году второй ребенок пошел в эту же школу,медсестра сменилась,когда я ей принесла отказ от прививок спокойно приняла, и сказала -каждый год приносите,пожалуйста,отказ.
В саду отправляли к фтизиатру, когда реб. было 4 года, потом не трогали.
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Получается, получив направление к фтизу в саду или в школе, надо требовать правильно оформление с диагнозом, печатью врача. В противном случае писать на имя директора/заведующей с целью информирования...
Это я так, порядок действий продумываю.
Смысл платить шиловой, если в справке ничего по делу нет.

Добавлено спустя 50 секунд:

Девочки, кто умеет, сделайте новую темку, до 100 страниц вроде только можно. А эту в архив.
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 12:48     Ответить с цитатой

*MERI*
у нас в школе врач на меня рвала и метала, когда я пришла с отказом в первый раз, уговаривала и запугивала. А потом у нас с ней состоялся откровенный разговор, не как пациента и врача, а как мамы и мамы. И в этом году еще один, примерно такой же, который вообще прививок не касался. И теперь и о прививках мы говорим совершенно иначе. Врачи тоже многое понимают.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леgа
Студент
Студент

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 2394
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Д.день! а закон действует что ренген делается 1 раз в 2 года, а то мне тыкаю что один раз в год теперь ренген надо делать, что у нас типа край такой много больных туберк. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 14:04     Ответить с цитатой

А что у нас врач, к примеру Шилова не ставит печать учреждения со своими инициалами и свою подпись?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Рентген действует 2 года. Это прописано по-моему в мероприятиях по выявлению больных туберкулезом!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

У меня тоже состоялся, как-то разговор с врачом типа душевный, где я пыталась донести ей, что у нас у родителей кто ставит детям прививки и кто не ставит равные права, что это мое внутреннее, принятое, обоснованное решение на которое я имею право. В разговоре я ее назвала мамой, в плане, что и вы и я мама желающие здоровья своим детям, но каждый принимает свое решение, как оно будет достигнуто, так тут такое началось. Назвали ее мамой и перешли в такой ранг разговора))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gala777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Девушки у меня вопрос ? А на основании какого закона или какого документа в саду требуют справку от фтизиатра ? Кто-нибудь спрашивал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 15:11     Ответить с цитатой

gala777 первая страница темы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 15:47     Ответить с цитатой

леgа
мне тоже фтиз местны йтыкает,что 1 раз в год из-за высокой заболеваемости. только вот я не запомнила какой это закон или постановление. сейчас пока не могу его найти.

gala777
на основании санпина,что дети без туберкулинодиагностики допускаются в дет сады только со справкой от фтиза
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 17:13     Ответить с цитатой

девочки дайте ссылку на этот санпин, нигде не нашла таких слов

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

забираю свои слова обратно, нашла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Продолжение темы здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79527459#79527459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 102 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах