Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Вязальная машина - как средство заработка?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila-401
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Вязальная машина - как средство заработка? Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, откликнитесь те, кому удалось хоть немного окупить свою чудо-машину :help:
Прочла все темки, просмотрела кучу сайтов, но прямого ответа так и не нашла: все-таки она для души или реально заработать денежку???
_________________
Сыночки и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 14:04     Ответить с цитатой

mila-401
зависит от того как Вы сами подоходите к этому делу. Если покупаете для работы. то работая на ней вполне реально заработать. Но Вы должны понимать, что к машине надо еще свои руки прикладывать да и голову :oops: . А подход типа, вот я сейчас куплю машину, сяду да навяжу всякой красоты, которую вмиг раскупят - вряд ли применим к данному аппарату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mila-401
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 15:10     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Сыночки и лапочка дочка


Последний раз редактировалось: mila-401 (Чт Окт 06, 2011 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 15:18     Ответить с цитатой

mila-401, на мой взгляд надо очень много сил приложить что бы заробатывать на ней деньги. Я и сама хочу машинку купить, но сейчас нет возможности. Но я уже заранее готова к тому, что и слез море пролью, и нервов потрачу, пока овладею ей в совершенстве. У меня ушло около 2-х лет что бы мою работу начали ценить. Сейчас на заказы у меня всегда очередь. И я этому рада.
Кстати ваш муж ой как не прав.... Ни одна машина, даже компьютерная не будет вязать за вас. Следить за вязанием все равно надо, а то машина понавяжет того чего не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 15:22     Ответить с цитатой

mila-401
Расскажу про опыт моей тети.На однофонтурке нашей отечественной,Нива-5.Четырнадцать лет назад купили.В то время она на этой скромняшке,купила квартиру,машину и гараж.По ценам в три раза дешевле,чем в нашем городе.Они в рабочем поселке живут.И пряжа тогда была очень дешевая у них,рядом трикотажная фабрика была,помоему пряжей зарплату выдавали чтоли.Сейчас машинка бездействует,т.к.рынок завален китайским ширпотребом.Но если Вы имеете неординарные идеи и заказчиц в наличии,то есть вероятность успешной работы.А соглашаться вязать вещи из разряда"как на базаре"себе дороже выйдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 16:18     Ответить с цитатой

mila-401, я тоже долго пытала всех знакомых, когда только собралась покупать машинку, и тоже не могла получить вразумительных ответов, вот , например знакомая девочка, кстати тоже из Бердска, сказала, что свою Тойоту окупила только на 2 году, когда клиенты уже были постоянные и очередь заказов.Я всё-таки решилась на покупку, и не жалею, вяжу в основном для своих( хотя и в этом тоже экономия есть), а на заказ очень редко, особенно когда вышла из декрета на работу, тут уж много не навяжешь.Проблема в том, что надо иметь вокруг потенциальных клиентов, которые будут ценить именно ваши авторские работы, и будут готовы платить за них деньги, большие, чем стоит китайский ширпотреб на рынке,а таких сейчас немного.Научиться если есть желание и опыт вязания сложно, но можно, информации на форумах много, есть к кому с вопросами обращаться.А ещё проблема с пряжей, специальной машинной в городе очень мало, заказывать через интернет дороговато, если планируется ещё и заработать на такой вещи, получится большая цена, использовать пряжу для ручного вязания не всегда полезно для машины.Единственный совет не покупать сразу новую дорогую машину попробовать б\у,может пока без компа( мне пока хватает моего перфокарточного Бразера), а уж если попрёт ;) , тогда уже разоряться на новую.Удачи, извините,если отзыв не столь оптимистичный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
Проблема в том, что надо иметь вокруг потенциальных клиентов, которые будут ценить именно ваши авторские работы, и будут готовы платить за них деньги, большие, чем стоит китайский ширпотреб на рынке,а таких сейчас немного.

Вот тут я не согласна. Прибыль будет не только если мастер делает авторские работы. Прежде всего клиенты будут если мастер сможет сделать вещь "именно такую как на картинке", да плюс имеет хороший вкус и дар убеждения. Ведь не секрет, что не все обладают фигурами моделей и вещь, отдично сидящая на моделе, на 54 размере ( :-) ) будет смотреться совсем не так. Да еще и подбор цвета, пряжи. Плюс еще и качество вязки, сборки, отделки. А чтобы вещь была идеальной, то к машинке надо еще оборудование - швейная машинка (возможно самая простая, но которая сможет шить вязаный трикотаж), возможно оверлог (бывает иногда проще связать прямое полотно и выкроить по нему), кеттель (без него вообще идеальной обработки вещи не получится, хотя мастерицы исхитряются и без него :aga-aga: ). Т.е. если серьезно думать о вязании как бизнесе, то нужны вложения.
У меня тоже есть знакомая которая вязала ...цать лет дома на северянке. Неплохо зарабатывала. Но надо учесть, что вязать она начала еще в те времена, когда в магазинах только сатиновые трусы были на прилавках :oops: . А те кто хотел одеваться красиво покупали одежду или на барахолке (тогда она была совсем другой :oops: ) или шили-вязали на заказ. Сейчас она не вяжет - надоело, прибыль не та, клиенты стали вреднее ( :haha: ). И ей проще 8 часов в офисе отработать, чем 16 дома с машинкой творить.
Так что это не так просто - зарабатывать вязанием :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алеська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 23:26     Ответить с цитатой

mila-401
Посмотрите по этой ссылке
http://kladez-knit.conceptforum.net/forum-f36/tema-t426-160.htm
может найдете ответы на свои вопросы.
Да и вообще там много чего можно найти по машинному вязанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
goldfich
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 491
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 20:42    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

Девочки хочу учиться вязанию на ручной машинке.Может быть кто хочет продать ненужную уже вещь. Позвоните мне ,пожалуйста 248-60-13. куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
qwerty-987
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 18:31     Ответить с цитатой

St@r
почему продаете и за сколько (лучше в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TetyaTanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 22:13     Ответить с цитатой

mila-401,
научиться вязать на машинке, действительно не так легко. Нужно много терпения и труда, а значит и обладать свободным временем.
Обязательно нужно, чтобы кто-то помог освоить эту чудо-технику, одному это будет очень сложно и очень долго...порой многим надоедает и бросают начатое.
Но если научиться, то на машине можно сделать почти всё и очень красиво. при этом вещь всегда будет эксклюзивна и по фигуре именно вашей.
А когда научитесь делать качественно для себя и семьи, то появятся и заказчики. И так со временем машина окупится. В любом случае- если работать, то иметь машину выгодно.

А теперь про машины:
Если надумаете покупать, то я бы посоветовала машину Брайзер. Ну или Сильвер.
По Брайзеру можете обращаться за советом, в этом я АС ;)

В придумывании модели, всегда помогут журналы, например: OTTO, Келли и т.п., сайт ВикторииСикрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oleshna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.16
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Собираясь в декрет, приобрели машинку Бразер, еще и 3 класс)) Хотя меня предупредили, будет тяжело (именно физически!), надо было на 5-ку соглашаться! Себя она конечно не окупила, да и времени действительно надо много свободного, чтобы заниматься) Сейчас выставила на продажу, но иногда желание вернуться к начатому возвращается) :aga-aga:
_________________
Вся ВСТРАИВАЕМАЯ техника ТЕКА по самым НИЗКИМ ценам! По любым вопросам в ЛС или по т.8-913-786-27-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах