Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бак.посев.Результат.Лечение.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 14:25    Заголовок сообщения: Бак.посев.Результат.Лечение. Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста.Ситуация следующая:25.02.14 в исследовании посева вагинальных мазков на микрофлору и чувствительность к антибиотикам был получен такой результат- обильный росто Klebsiella pneumonia и чувствительность на группы антибиотиков такие как: Cefoperazone,Cefotaxime,Ceftazidime,Imipenem. Конкретного препарата для лечения этой бактерии назначено не было.В аптеке смогли предложить только препарат Цефтриаксон. Но на него (по кожной реакции вылезла аллергическая реакция) и колоть мне его отказались. В аптеке больше ничего предложить не могут. Если какое то другое лечение этой бактерии. В обычных мазках на микрофлору было всё чисто. Может стоить повторить анализ? И вообще чем грозит эта бактерия? Заранее спасибо за ответ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 12:29     Ответить с цитатой

svetla
При отсутствии с вашей стороны жалоб на неприятные ощущения во влагалище или каких-либо других острых жалоб, требуется повторное проведение бактериологического исследования на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам, после очередной менструации, для решения вопроса о необходимости проведения антибактериальной терапии.

С уважением,Локтина Ирина Павловна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 10:48     Ответить с цитатой

МЦ Юнона

Здравствуйте! Модератор из другой темы посоветовала обратиться к вам. У меня ситуация такая. Беременность 31 неделя. На протяжении 3 не могу вылечить кишечную палочку в моче, уже прошла три курса антибиотиков, последний раз лежала в стационаре, антибиотики ставили внутримышечно + св. Вифферон 1000000 в сутки, на протяжении 3 х месяцев пью Канефрон, все без эффекта. Причем по анализу на чувствительность эта палочка у меня чувствительна абсолютно ко всем группам антибиотиков. Сначала дважды принимала монурал, бакпосев показал еще больший рост 10 в 7 степени + дисфункция кишечника (частый стул). До начала лечения количество бактерий было 10 в 5. Затем уролог назначил Амоксиклав 1000 в течении 10дн., и пробиотики - итог кишечка 10 в 6 степени + молочница. После этого лечения появился высокий белок в моче 0,25. Низкий гемоглобин в крови и много других показателей крови не в норме. Гинеколог отправила в стационар. В стационаре + еще высеяли кишечную палочку из цервикального канала. Прошла 7 дн по 2 укола в день цифотаксим + виферон. Выписали с молочницей, с теми же низкими показателями крови. Общий анализ мочи и по Ничепаренко брали на фоне приема антибиотиков. Белок 0,1, по Ничепаренко анализ нормальный. Сейчас жду, когда пройдет 12 дней с момента последнего укола и буду сдавать контрольный бакпосев мочи. Но по ощущениям уже и так знаю, что с палочкой не удалось справиться. Все тот же дискомфорт в уретре. Из общения с врачами в стационаре поняла, что многие беременные безуспешно борятся с этой бякой до самых родов. Из общения с акушером-гинекологом, у которого буду рожать , та дала понять что желательно с кишечкой справиться, т.к. не исключено КС, а при полосных операциях такие информации дают осложнения. Можете посоветовать что то в моей ситуации??? Сил уже никах нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Конфетка54
Здравствуйте!!!
Совет в такой сложной ситуации лучше давать при личной встрече и ознакомиться с Вашими обследованиями.
С уважением уролог Полянский И.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах