Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Ребенок часто ест ночью
1г 2мес

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LadyTime
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 4452
В дневниках: 14
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 8:49     Ответить с цитатой

Хочу добавить небольшой отчет :-) . Прошло полгода, сыну 1 год 8 месяцев. Ночью бутыль уже не просит, отказался от нее сам без особых усилий с моей стороны. Единственное, что делала я - предлагала сначала каждый раз соску вместо бутылки (ну и гладила по спинке и шепотом успокаивала). Соска ночью еще нужна, но совсем немного и без фанатизма. По ночам просыпается 1-2 раза, в основном, после того, как написает.

Спим все еще вместе, но, как мне кажется, сын скоро будет готов отселиться. Днем, конечно, спит в своей кровати. Я не тороплюсь его выселять, по старшему помню, что если ребенок сам готов к переезду, то проходит все быстро и без усилий.

Так что закончилась наша бутылочная эпопея достаточно благополучно. Единственное, сын слегка подпортил зубки - сладкая смесь таки сказалась, но там тоже все не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:54     Ответить с цитатой

а мы ночью на груди висим, раз 5 прикладывается. просыпается часа через 2 и требует чтобы дала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vkusno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 13:36     Ответить с цитатой

ASYXA
у нас таже самая история с 5 месяцев началась, сейчас нам 1,2г. на ночь кормлю кашей и папа вечером выходит гулять перед сом - это отодвигает первое ночное кормление (становится 3-2 раза). я вижу в этом психологическое желание безопасности, быть ближе к маме. У кроватки убрали бортик, придвинули к нашей, когда просыпается, сама подползает, ест и потом откатывается на свое место)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamasay78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 2:25     Ответить с цитатой

LadyTime писал(а):
Estelle
Кормлю перед сном - ест столько, сколько влезет (кашу обычно). Не помогает :(.

потерпте, может перерастет или давайте постепенно меньшую дозу еды ночью

Добавлено спустя 43 секунды:

Ёлочка писал(а):
LadyTime, может, вернуть ребенку грудь? Раз уж он всё равно хочет ночью молочное, то пусть это будет грудное молоко, ИМХО. Поллитра молочки из коровьего молока - это очень много ночью.

но это неактуально, если молока нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина 33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 20:33     Ответить с цитатой

моему Ванечке сейчас 11 мес. Проблема та же. Только я грудью кормлю. Просыпается с теми же интервалами, что и кормление днем. 9-13-17-21 и соответственно ночью. И это в лучшем случае! Хотела попробовать что-то другое давать но теперь думаю пока воздержатся. Вместо кефира даю варенец или ряженку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Екатерина 33
Вы же совсем маленькие. Мы до сих пор титю едим ночью, примерно в таком же режиме :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:

Вот хорошая статья про кормление грудничка ночью
Скрытый текст:
http://sibmama.ru/index.php?p=nochnye-kormlenia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 12:42     Ответить с цитатой

а мне только предстоит отлучать от груди, вот читаю и думаю, может пока не стоит, а то моя 3 раза за ночь просыпается. Пока титьку не дашь не успокоится
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
masha8745
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 21:37     Ответить с цитатой

То же самое, но кормлю пока грудью. Просыпается раза 4-5 за ночь. Нам 1,3 года. Сейчас как раз думаю о том, чтобы отучать от груди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Отучать не так страшно оказалось, как я думала. Мы без груди тоже не могли никак, хоть и ели нормальную пищу, но не засыпали без нее. Начала отучать просто-не давала. Первую ночь просыпался плакал, но я держалась, успокаивала, на вторую ночь было чуть получше, а на третью он и не вспомнил. Я не ожидала, так как по рассказам подруг процесс отлучения от груди это что-то страшное и продолжительное. Но все дети разные, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах