Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Украли ребенка в Иваново
история с плохим концом

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Демоверсия
ок. раз в 99% случаев ничего не случится- лично вы оставляли детей одних в коляске возле магазина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Нет, я и дверь на три замка и цепочку закрываю. Да, и я не бабушка же.
Помните случай в Томском садике? Там не было бабушки рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Демоверсия
про томский садик помню. Но разница все-таки есть, ИМХО. Бабушка целенаправленно оставила ребенка одного. Сомневаюсь, что воспитатель в саду вывела ребенка за забор д/с и оставила одного, ребенка вытащили через забор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Жену Сахыда Шаралиева подозревают в убийстве двухлетней Яны Л. — его ребёнка от другой женщины. Но мужчина не верит, что она могла совершить такое страшное преступление.

Супруг подозреваемой не узнал её на видео с камеры, которая случайно зафиксировала момент похищения ребёнка. Он утверждает, что похитительница одета в очень открытую одежду, а у его жены в гардеробе нет таких вещей. По словам Сахыда, жена всегда носит закрытые платья и почти никогда не надевает брюки и джинсы.

Сахыд рассказал, что новая жена с самого начала знала о его дочери Яне Л. и вначале проявляла ревность к её матери. Мужчина пообещал прекратить общение с другой женщиной, но заявил, что продолжит помогать малышке. На этом, по его словам, конфликт был исчерпан.

Кроме того, мужчина утверждает, что между его домом и частью города, где живёт семья его убитой дочери Яны, довольно большое расстояние. В день расправы его супруга выходила из дома на полтора часа. Но Сахыд уверен, что за это время она не успела бы похитить и убить малышку.

Напомним, 2 сентября днём двухлетнюю Яну Л. похитили из коляски, которая стояла возле подъезда жилого дома на 4-й Меланжевой улице. Когда полицейские обнаружили малышку, она была уже мертва. Предположительно, ребёнка утопила жена её биологического отца.

Полицейские уже задержали Ширалиеву Г. — новую жену Сахыда. По версии следствия, с ребёнком женщина расправилась, чтобы отомстить мужу. Притом обвиняемую не остановил тот факт, что она сама является матерью двоих детей.

Код:
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/899272/otiets_ubitoi_v_ivanovie_dievochki_nie_uznal_zhienu_v_pokhititielnitsie_na_vidieo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Оззи писал(а):
Недавно ехала на машине, на перекрестке еле успели затормозить, так как на красный цвет по Ватутина чесала мамашка с мелким под мышкой и во второй руке вела дочку-школьницу. :eek:

Дочь пыталась воззвать к такой мамашке, котора поперла на красный через Станиславского в районе Администрации- мелкий в коляске, 3-4 летка на самокате (!) телепается позади (!)!!!
На возглас:"Куда же вы пошли?!" Получила "вежливый" ответ:"Не ваше дело!"
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
Демоверсия
про томский садик помню. Но разница все-таки есть, ИМХО. Бабушка целенаправленно оставила ребенка одного. Сомневаюсь, что воспитатель в саду вывела ребенка за забор д/с и оставила одного, ребенка вытащили через забор.
Вы считаете, что есть какая-то разница для родителей в этих историях?
Вспомните преступление Бобокуловой. Кто и что целенаправленно делал?
Виноват всегда преступник.
При этом я считаю, что следить за ребенком до 10 лет минимум обязаны родители. И в любом случае я беру ответственность на себя, если нанимаю няню с сомнительной репутацией, оставляю бабушке, которая не следит. Показательно что в этих двух случаях родители хотели сэкономить денег.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пн Сен 05, 2016 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Показательно что в этих двух случаях родители хотели хотели сэкономить денег.

В случае Бобокуловой, родители вообще не в чем упрекнуть.
Они брали на работу няню с рекомедациями, убитый ребенок был вторым, которого она нянчила в этой семье, до этого успешно проработала у них 3 года.
А сэкономленные деньги как бы тратились на реабилитацию ребенка.

Список диагнозов из Wiki под спойлером
Скрытый текст:
Анастасия получила родовую травму, в результате которой ей был поставлен диагноз — поражение центральной нервной системы. Врачи прогнозировали, что ребёнок не сможет самостоятельно ходить[10]. В 2012 году Анастасии был поставлен диагноз «эпилепсия симптоматическая мультифокальная. Задержка психомоторного развития. Синдром двигательных нарушений (по типу центрального тетрапареза)»[3]. Родители девочки — Екатерина Александровна[5][6][7] и Владимир Анатольевич Мещеряковы[1], уроженцы Орловской области, приехавшие в Москву на заработки: Владимир в последние годы трудился программистом в одном из федеральных министерств, Екатерина — бухгалтером в частной компании. Деньги родители тратили на лечение ребёнка; прилагали усилия для того, чтобы вылечить свою дочь: возили её на лечение в Китай, а также планировали делать ей операцию в Германии[10].

Проверить наличие болячки и у гражданина РФ постороннему затруднительно, что уж говорить о уроженцах СНГ...

ИМХО случай Бобокуловой тот самый форс-мажор, когда на фоне разрыва отношений у человека съезжает крыша. Пострадал ребенок под ее опекой. Не будь его - могли пострадать произвольные посторонние на улице.
Могу набросать ссылок, когда человек шел по улице целенаправленно убивать первых встречных.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Tetanium писал(а):
Бабушка целенаправленно оставила ребенка одного.

В контексте темы, Ваше "целенаправленно" звучит так, как будто бабушка была в сговоре с убийцей и также как и убийца , имела цель чтоб ребенок погиб, для чего и специально оставила ребенка одного. :eek:

На деле же, скорее всего целью бабушки было не убийство, а забота о ребенке.
Но судя по истории, представление о том что есть забота правильная в понимании Вас и бабушки весьма разнится.
А меж тем, в то время и в том месте, где бабушка детей растила, мб ее поведение и было нормальным - ребенок пристегнут, люди во дворе, надо сбегать быстро и тп.

Ну вот возникла необходимость у пожилого человека зайти в квартиру (да хоть по малой нужде) :(
А пожилому и мб дряхлому или не особо здоровому человеку объективно трудно затащить наверх а потом снова спустить коляску с ребенком. Кстати ничего не написано о наличии лифта в доме и на каком этаже жили мама с девочкой. :-(
Если этаж выше 1го и лифта нет/не работает, а состояние здоровья бабушки не идеал, то картина по другому выглядит.
Опять же это не оправдывает бабушку. Но помогает понять и ее мотивы тоже.

Да, на улице оставлять малыша сейчас неправильно. Но и говорить что бабушка убийца тоже неверно

Вообще в подобных историях часто сочетание негативных факторов и форс-мажоров , которые сыграли разом.
Вот было бы здорово, если б каждой родившей женщине бодрую такую Мэри Поппинс в помощь выдавали. Или сумму на прожитье до устройства ребенка в садик.

Ну вот представьте себе выбор - абортировать ребенка или пытаться как-то вырастить на неидеальных ресурсах - с такой вот бабушкой, с работающей мамой , с оставлением одного и тп. Реально, несчастные случаи будут с единицами детей, тк преступников все ж немного. А больше 99% детей нормально вырастут
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Анночка
целенаправленно- т.е. бабушка, поднимаясь в квартиру, знала, что ребенок остался один на улице, но все равно пошла без него.
Я не знаю, что мешало бабушке поднять сначала ребенка в квартиру , а потом вернуться за коляской.
Я вот тоже хоть и не бабушка, но сложения хлипкого и тяжелое мне поднимать нельзя.
Коляску мне в основном выносилл муж , а чтобы занести обратно- я бывало по полчаса у подъезда (высоченного, без пандуса) стояла, чтобы кто-то из соседей мне помог занести.

У бабушки 100% не было никакого злого умысла о причинении ребенка вреда. Просто беспечность.

Преступления же не всегда бывают спланированными. Огромное количество преступлений возникает спонтанно, когда склонный к преступлению (неважно, в корыстных интересах или по причине поехавшей крыши) человек внезапно, прямо здесь и сейчас видит возможность, соблазн, и не может устоять.
Как говорится, нефиг ночью спрашивать дорогу в неблагополучном районе, подсвечивая себе айфоном, а потом жаловаться что отобрали.

Поднимать ребенка одной, с помощью неидеальных бабушек,в условиях ограниченности ресурсов- да,уверена, у этих мам нет иного выхода. Но это не значит, что не нужно контролировать, как бабушка/няня обращается с ребенком, а семьям с нормальными ресурсами- продолжать такую практику только потому, что так им удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО случай Бобокуловой тот самый форс-мажор
Я считаю, что все три случая форс-мажор. Нет никакой тщательной подготовки и целенаправленности. Вот так вот по судьбе. Психическое здоровье убившей девочку в последнем случае тоже под сомнением.

Я не возьму няню, которая еле говорит по русски и имеет чуждый моей семье менталитет. Да, экономили на няне чтобы лечить.
Цитата:
Ну вот возникла необходимость у пожилого человека зайти в квартиру (да хоть по малой нужде)
об этом тоже должны думать родители. А не обвинять помогавшую бабушку. Как умеет, так и помогает. Не нравится, не пользуйтесь ее помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
Анночка
целенаправленно- т.е. бабушка, поднимаясь в квартиру, знала, что ребенок остался один на улице, но все равно пошла без него.
Я не знаю, что мешало бабушке поднять сначала ребенка в квартиру , а потом вернуться за коляской.

Элементарно - писать хотела, блин
например
Очень распространенная проблема у пожилых женщин , которые пахали как кони или отрожались неудачно - опущения органов, частые позывы к мочеиспусканию.
Ваше счастье что Вы не знаете что такое женские проблемы и специфику проблем у пожилых женщин. Многим по спине и больно и вообще запрещено таскать тяжести.

Взваливать ребенка на бабушку далеко не всегда гуманно по отношению к бабушке.
И состояние здоровья у бабушек разное. Для некоторой мб и раз вытащить коляску уже подвиг. А идея повторить этот подвиг вообще не впечатляет

Ну или какать захотела и тп

Поэтому если ребенок не брошен регулярно а реальный форс-мажор случился, то кошмарить бабушку неправильно. А если бабушка еще и в здоровье неидеальном, то как бы те кто поручают ей ребенка, принимают и риски того что присмотр неидеален
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Сен 05, 2016 16:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Tetanium
Цитата:
воспитатель в саду вывела ребенка за забор д/с и оставила одного
У нс был случай в саду. Дочь ходили еще в ясельки и вот из их группы и пропала девочка. Никто и не кинулся, пока ее не привезли на машине добрые люди. Она шла пешком по федеральной трассе :o ( да, вот так у нас расположен д/сад, что рядом проходит трасса), босиком.И воспитатель не кинулась , что одного ребенка нет. Уже не помню как замяли этот случай, но она работает по сей день. Страшно даже представить, ЧТО могло случиться с девочкой.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 16:35     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Страшно даже представить, ЧТО могло случиться с девочкой.

К счастью не случилось. Но могло
Тут в ветке было обсуждение несчастного случая с задохнувшимся на горке ребенком.
Мое искреннее ИМХО любая ситуация где на 1 взрослого больше 5-7 малышей - это крайне рисковая ситуация.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

Tetanium писал(а):
Но это не значит, что не нужно контролировать, как бабушка/няня обращается с ребенком

Контроль бесполезен при невозможности изменить процесс.
В таком случае Вы будете получать бип-бип от срабатывания тревожного датчика. А процесс будет идти с дефектами, понимаете?
Няню допустим заменить можно.
А вот если денег на няню нет вообще и есть некая неидеальная бабушка и у нее некий объем сил и некий объем отвественности, то есть только 3 варианта - доверять ей , сидеть самой или отдавать в другое место. Бабушку не поменять.

Tetanium писал(а):
а семьям с нормальными ресурсами- продолжать такую практику только потому, что так им удобно.

Семьи с "нормальными ресурсами" продолжают такую практику потому что возникает конфликт ресурсов и конфликт интересов. Няню можно крутую .
Конфликт интересов - ребенок-родители - тогда ее ЗП (которая экономится на бабушке) лишат папу и маму бонусов - новых шмоток, хобби, отпуска, сигарет, алкоголя и тп и тд Конфликт интересов - ребенок - вся семья (ипотека за единственное жилье)
Конфликт интересов - ребенок не в беде (с приемлемым риском)- другой в беде - ЗП няни может лишить не бонусов. А ресурсов другого человека - семья может платить за лечение другого ребенка или взрослого, уход за пожилым

Поэтому риски от неидеальности бабушки и потенциального несчастного случая перевешивают часто выгоды от привлечения бабушки.

Так что очень часто реплики посторонних из серии "вы могли по-другому" напоминают знаменитое "У них нет хлеба? Пусть едят пирожные!"
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

Взваливать ребенка на бабушку далеко не всегда гуманно по отношению к бабушке.
И состояние здоровья у бабушек разное.

если состояние здоровья у бабушки недостаточное, для того, чтобы адекватно присматривать за ребенком- она вообще не должна была идти с ним гулять.
Мне, например, в голову даже не прийдет идти гулять с ребенком, если у меня температура 40 и тп, когда могу в любой момент в обморок брякнуться.
Но вы же знаете наших бабушек- охают-стонут- жалуются, но продолжают пахать.

Анночка писал(а):
если бабушка еще и в здоровье неидеальном, то как бы те кто поручают ей ребенка, принимают и риски того что присмотр неидеален

Да, в этом случае эгоизм родителей присутствует. Погулять с ребенком мама могла бы и вечером после работы, если бабушке это не под силу.

но и здоровая бабушка не всегда= хороший присмотр, не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):

если состояние здоровья у бабушки недостаточное, для того, чтобы адекватно присматривать за ребенком- она вообще не должна была идти с ним гулять.

Она вообще не должна за ним присматривать при недостаточном здоровье.
А должна лечить это самое здоровье. На деньги подрощенных детей, кстати.
А если допущена до ребенка - либо косяк родителей и претензии к ним.
Либо жизненная необходимость семьи. Когда даже такой присмотр лучше никакого. Тогда претензии не к кому предъявлять.

Tetanium писал(а):
Мне, например, в голову даже не прийдет идти гулять с ребенком, если у меня температура 40 и тп, когда могу в любой момент в обморок брякнуться.

Мы уже поняли что Вы в белом. Все (или как минимум герои истории) унылое Г, Вы - Д'Артаньян :-)
Но даже совершенно здоровый человек может внезапно почувствовать недомогание.
Не все в мире планируется

Tetanium писал(а):
Но вы же знаете наших бабушек- охают-стонут- жалуются, но продолжают пахать.

Вы создали тему исключительно чтоб поговорить об ужасных бабушках?
Этих жутких тварей избежать просто - заниматься детьми самим или нянь нанимать.

Цитата:

Да, в этом случае эгоизм родителей присутствует. Погулять с ребенком мама могла бы и вечером после работы, если бабушке это не под силу.

Если дело в родителях, почему везде у Вас ужасные бабушки фигурируют?

Цитата:
но и здоровая бабушка не всегда= хороший присмотр, не правда ли?

И здоровая мама, и здоровый папа, и здоровая няня и здоровая воспитательница и кто угодно здоровый не всегда = хороший присмотр . Несчастные случаи бывают при любом раскладе.
Могу Вам по каждому пункту дать подборку ссылок на несчастные случаи. Когда при здоровом взрослом рядом случался несчастный случай из-за того что взрослый терял концентрацию
И еще отдельную пачку случаев, когда здоровье взрослого не играло роли, он был добросовестным, а несчастный случай произошел из-за действий третьих лиц

Если брать полезный остаток от этой темы - он в том, что нельзя оставлять малышей без присмотра или с человеком, который не способен идеальный присмотр обеспечить. И на улице и дома. Но серьезным людям это очевидно. А несерьезные или у кого идеального присмотра нет - все равно будут жить как живут.


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Сен 06, 2016 8:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Гильчонок
Академик
Академик

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 14973
В дневниках: 1976
Откуда: Заельцовский район, 30 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 19:07     Ответить с цитатой

b]Анночка[/b]

Цитата:
Если брать полезный остаток от этой темы - он в том, что нельзя оставлять малышей без присмотра или с человеком, который не способен идеальный присмотр обеспечить. И на улице и дома. Но серьезным людям это очевидно. А несерьезные или у кого идеального присмотра нет - все равно будут жить как живут.

спасибо, что четко сформулировали мою мысль, я ее и хотела донести пару страничек назад :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах