Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
развод - конец жизни? Том 2
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
если мужик не игроман и тупо не просаживает деньги, а пытается не работать на дядю с видимым для него потолком зарплаты и крутится, пусть и хаотично , для налаживания бизнеса на себя, видит какие-то идеи и перспективы , то кидать его из-за неумения быстро заработать деньги - это какая-то подстава.



А какой критерий быстро?

Я вижу перед собой пример, когда как минимум 8 лет(!!!) мужчина "пытается" работать, не хочет ничего менять, видит все эти 8 лет перспективы, причем никто не видит, а он один видит. Все эти 8 лет жена и дети, которых нужно кормить, одевать. Жена сама содержит семью, еще и его одевает, ибо у него одни долги. Когда он крайний раз пошел в быстроденьги, и она у него потом спросила -Как ты мог, на что ты рассчитывал, он сказал - через 14 дней у меня должен быть(т.е. его еще даже нет) новый клиент, отдал бы из его денег. Вот и все... По мне это именно психическое заболевание. Она была бы в счастлива даже если бы он на 18 тыс устроился работать. Но просто приносил хоть что-то в дом. Кроме долгов и нервотрепок.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Михеята
Цитата:
. Он просто занимается строительством и сантехникой, постоянно просрачивает работы, не является на встречи, не отчитывается по деньгам, врет о своем местонахождении (любимы способ дома на балконе, из за уличного шума, изображать, что он где то в другом месте) и тд и тп.


Да-да...
Тоже знаю такого сказочника... У него все время инвентаризация на складе, когда заказчики звонят... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Для меня лично , когда я вижу такие ситуации очень сложный вопрос - а что делать? С одной стороны, жена должна жалеть мужа и дальше его кормить и поить, а то как же, бросит - плохая. Не справилась, не хватило силы духа лет 20 терпеть его реализации. Но с другой стороны, все эти годы, она реально отбирает кусок хлеба у детей, чтобы гасить его долги. Да он не пьет, и с детьми играет, и ее не бьет, он их просто объедает... И тут у меня как у матери возникает вопрос. Что же ты за мать, если твои дети лишены многого из-за того, что ты тратишь на долги мужа, те деньги(совсем не лишними), которые могла бы потратить на них..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 8:35     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Для меня лично , когда я вижу такие ситуации очень сложный вопрос - а что делать? С одной стороны, жена должна жалеть мужа и дальше его кормить и поить, а то как же, бросит - плохая. Не справилась, не хватило силы духа лет 20 терпеть его реализации. Но с другой стороны, все эти годы, она реально отбирает кусок хлеба у детей, чтобы гасить его долги. Да он не пьет, и с детьми играет, и ее не бьет, он их просто объедает... И тут у меня как у матери возникает вопрос. Что же ты за мать, если твои дети лишены многого из-за того, что ты тратишь на долги мужа, те деньги(совсем не лишними), которые могла бы потратить на них..


А где основания для жалости? Он что, болен? У него горе случилось, которое подкосило и он справиться не может? Человек живёт так, как хочет, вот и все.
Мне кажется, в таких случаях большего результата добиваются как раз те жёны, которые жёстко решают вопрос о необходимости постоянного дохода.
Но тут ведь ещё и такой момент - если один рассказывает сказки, то второй готов их слушать.

Я выше писала, что знаю такую семью. Так вот, общение с коллекторами постоянное - это ещё ладно. Все привыкли, меняют телефоны постоянно. Самым грустные случаи: Оказалось, что долг мужа превысил миллион (это лет 7 назад), угрожать стали уже конкретно. Его отец продал дачу, чтобы долг погасить, при этом сын клятвенно обещал, что все, с бизнесом завязывает. Ага. Есть машина, совсем убитая, жена давно уговаривает её продать и купить что-то совсем дешевое, но более-менее на ходу. Муж говорит - конечно, ищи покупателя. Покупатель находится. И на моменте оформления документов оказывается, что машина заложена, также, как и квартира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:04     Ответить с цитатой

Vita_marin а долг супруга считается совместным с женой? Юридически?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48077
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:20     Ответить с цитатой

Мне кажется, что в большинстве случаев, у наших женщин системный сбой.
Этакое желание - подправить. Как правило, нериализуемое.
Вот 9!!! лет муж врет, изворачивается, залазит в долги. На втором году такого поведения уже понятно, что это клиника для мужа норма. Он такой будет всегда. Но нет. Живут, рожают, терпят....

И такие темы всплывают очень часто. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Инес писал(а):
Vita_marin а долг супруга считается совместным с женой? Юридически?

Есть вариант, если супруга докажет, что деньги на семью не шли и она про них не знала, то долг, при разводе!, будет только его.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:27     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
Vita_marin а долг супруга считается совместным с женой? Юридически?


Она консультировалась с юристами. Если бы деньги брались на юр лицо мужа, то можно доказать, что она не знала. Но он брал потребительские и всякие быстро займы, у которых % растут неимоверно. Тут не отмажешься.
Ну а если совсем про плохое думать - случись с ним что, она останется без жилья и с долгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:28     Ответить с цитатой

Лелечка))) это понятно... :-)

Но вот теоретически. Муж говорит, к примеру, на суду- деньги брал, что бы кормить семью, гасить другие кредиты, покупать детям школьную форму, вот чеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:42     Ответить с цитатой

В таких случаях надо обязательно разводится официально. Потом уже по обстоятельствам, но иметь юридические обязательства с человеком, который может подставить - очень опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:42     Ответить с цитатой

давайте все же разделим конкретного мужчину, подробности личности которого нам не до конца известны и гипотетического мужа в ситуации с нестабильными заработками.


если человек пытается работать на себя, периодически принося в дом деньги, не лежа на диване и не попивая пивко под телевизор, при прочих нормальных отношениях в семье - это не повод для развода.
деньги не повод для развода. ВООБЩЕ.

я буду скорее крутить у виска пальцем, чем поощрять подобные движения женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:45     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
В данном случае речь не про нестабильные заработки, а про то, что мужчина не понимает какими последствиями может обернуться его вранье, быстрые кредиты, и нежелание найти работу с пусть небольшой, но стабильной зарплатой.

Не сумма доходов мужа служит посылом для мыслей о разводе, а его детское поведение. думаю, что приноси муж домой 30 тысяч, но стабильно, таких мыслей бы не возникло.


Последний раз редактировалось: Радужная кошка (Ср Авг 31, 2016 9:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48077
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:47     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
нууу, я б еще добавила - не влезая в постоянные долги :aga-aga:

а так да, работа на себя она такая - доход не постоянный, не гарантированный; занятость - ненормированная.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:58     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
давайте все же разделим конкретного мужчину, подробности личности которого нам не до конца известны и гипотетического мужа в ситуации с нестабильными заработками.


если человек пытается работать на себя, периодически принося в дом деньги, не лежа на диване и не попивая пивко под телевизор, при прочих нормальных отношениях в семье - это не повод для развода.
деньги не повод для развода. ВООБЩЕ.

я буду скорее крутить у виска пальцем, чем поощрять подобные движения женщин.


Вопрос не в количестве денег вооьще. А в отсутствии стабильности, уверенности в завтрашнем дне, плюс ещё и страхе, связанном с долгами.
А ещё - я никогда не поверю, что человек может быть непорядочным и лживым только с чужими (клиентами), а в семье такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48077
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Нууу, все как обычно началось с "нет денег", а потом " кровавые подробности".

С экземпляром, который так себя ведет и один год жить не надо, даж если у него миллиарды. Разденет, разует и отправит ьосой :svist:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Инес писал(а):
Vita_marin а долг супруга считается совместным с женой? Юридически?


Она консультировалась с юристами. Если бы деньги брались на юр лицо мужа, то можно доказать, что она не знала. Но он брал потребительские и всякие быстро займы, у которых % растут неимоверно. Тут не отмажешься.
Ну а если совсем про плохое думать - случись с ним что, она останется без жилья и с долгами.



Буквально с недавнего времени как раз наоборот - это муж должен доказать, что долг взят доя семьи. Презбмируется обратное, то есть по общему правилу, жена не будет обязанной под этому кредиту.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 93 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах