Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Ситуация со Сбербанком
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ситуация со Сбербанком Ответить с цитатой

Дамы здравствуйте!!! Ситуация такая: в июне оплатила детский сад, наличными через операциониста. Детский сад, как выяснилось, связи с банком не имеет и оплату мою не видит, а квитанцию я нечаянно выбросила. Ходила в банк несколько раз чтобы они мне выдали дубликат квитанции. Девушка там долго и честно пыталась найти эту оплату, но не нашла. Дала мне заполнить бланк заявления чтобы искала сама администрация. Стоит ли мне и дальше искать эту оплату или уже плюнуть и потихоньку погасить задолженность перед садиком? Второй месяц не могу ничего добиться.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Блондинка83
В банке квитанций нет, банк просто агент, принял деньги и перечислил, все. Вариантов, где платеж, несколько. Он может быть действительно в администрации, болтаться на не выясненных платежах, а может и такое быть, что банк получателя продержал у себя( если реквизиты в пл.пор не соответствуют получателю платежа) и вернуть в банк отправителя через 5 рабочих дней не считая дня получения и дня отправки. А вообще вероятнее всего, что деньги зависли именно на счете администрации на счете 40703, там же есть разбивка по д/садам, по л/счетам. Сходите туда. Если там нет, то опять в банк. Оплатите повторно, но деньги поищите, пропасть в никуда, они не пропадут. Банк может конечно найти платеж, он в базе остается, но.... для этого нужно знать-номер пл.пор., дату, сумму. А так искать не переискать. Если начнут искать только по сумме, уйдет оооочень много времени, таких сумм, может быть очень много и найти искомую проблема.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Вт Авг 30, 2016 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Блондинка83
Жалко, что квитанцию выбросили... Не храните?
Я храню все.. С первого дня в саду.. Не знаю зачем, но храню :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Анна Семенович
А я в онлайне перечисляю, там всегда можно распечатать, как по мне, так удобнее. Сейчас эти чеки с банкоматов через неделю бледные, а через месяц, просто, чистый листик.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Блондинка83
мой платеж однажды тоже потерялся, как и чек. я платила ч/л. через службу безопасности кассир выяснила, что платеж прошел до получателя. главное знать точный день оплаты и примерное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Мы все квитанции сдаем в группу на их основании бухгалтерия проводит платежи.
Роксалана
У меня нет онлайна, более того у меня вообще нет карт. У нас оплата идет по системе город, но тогда там какой-то сбой был и мне пришлось идти в банк.
крас Я не помню точный день, помню что примерно начало 20-х чисел, а время вообще не знаю. Ну раз служба безопасности может найти тогда буду бороться до победного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Блондинка83
И что, я же Вас не призываю делать как я :-) Я Просто Вам сказала, что нужно сделать и где искать. Странно как то отдавать платежки, первый раз такое вижу, бухгалтерия разносит по выписке из банка и приложений к этой выписке. Подойдите к бухгалтеру, вместе посмотрите. Ищите. Если была оплата, денежки где то есть.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

И еще, не надейтесь, что СБ безопасности будет искать, тем более в Сбере. Это точно не их забота, искать невыясненные платежи. Возможно у УФ Крас, была другая ситуация и срок прошел не такой большой, Вы представляете сколько проходит операций в Сбере за день, уйма. Безопасность еще может разрешить споры между физ. лицами, т.е. с карты на карту или при оплате в терминале, или с карты в магазине, но точно не платежи физ лиц, через кассиров.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 16:35     Ответить с цитатой

Роксалана
Я в первую очередь так и сделала, пошла к ней чтобы она выписку посмотрела. говорит у нее нет связи с банком и что они ориентируются только по нашим квитанциям......это конечно очень странно ,(я сама бухгалтер) но вот такой был ответ. Может по - этому с нас и трясут эти квитанции.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 20:15     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Анна Семенович
А я в онлайне перечисляю, там всегда можно распечатать, как по мне, так удобнее. Сейчас эти чеки с банкоматов через неделю бледные, а через месяц, просто, чистый листик.

Я сразу копии делаю, это касается не только чеков сбера, если их нужно сохранить, но и чеки с магазинов, по которым гарантия на товары нужна.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Блондинка83
Вы заявление напишите, работники банка не имеют законных оснований отказать в предоставлении дубликата платежного документа, с первого раза получить желаемое, скорее всего, не получается, поэтому следует повторно написать заявление в банк и попросить о выдаче новой квитанции. При этом укажите дату и время совершения платежа. Обратите внимание, что все заявления составляются в двух экземплярах: один вы отправляете в банк, а второй – остается у вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Пойду завтра снова в банк
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алина1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Да с Сбербанком проблем не будет. Обратитесь просто к другому сотруднику банка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81 Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Как у Вас дела? Вы же по паспорту платили. Пускай по паспорту и ищут.
Знаю что была у них такая функция. Прпвдп не на систему город, а на иХ биллинговую систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Странно как то отдавать платежки, первый раз такое вижу, бухгалтерия разносит по выписке из банка и приложений к этой выписке

Тоже не понимаю, зачем..Лишняя работа, и для воспитателей в том числе--собирать эти квитанции..
Бухгалтерия д.сада видит платеж обычно день в день, в крайнем случае на следующий.
Как это у детского сада не может быть связи с банком- я не пойму..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Kira81
Снова отдала заявление, пришла смс-ка, что принято к рассмотрению. Теперь жду. По паспорту они искать не могут, так сказали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 20:49     Ответить с цитатой

У нас, как выяснилось, в саду часто так бывает..раньше платила, думала как так много получается :eek: сунулась в бухгалтерию - половина платежей не прошла у них. хорошо квитанции сохранились. Они сами говорят - несите квитанции лучше, а то в какие-то дни месяца у них программа платежи пропускает :aga-aga:
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах