Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Яблоня
Всё о самых разных яблонях. Выбор, посадка, уход, сорта.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
starnov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.07.10
Сообщения: 819
Откуда: Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 8:44     Ответить с цитатой

Timon
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Титания
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1164
В дневниках: 11
Откуда: Павлик-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 17:22     Ответить с цитатой

Поскажите, чем обработать яблоню осенью?
В этом году весной купили яблоню, я ее побелила, а во время цветения кто-то сожрал и цветы и листья все сворачивались. Опрыскала, но уже было поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1400
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Титания
Мне кажется у вас не сожрали цветки, а просто яблоня их скинула, тк первый год, болеет-привыкает, корни укрепляет ....

Я сторонник того, что бы вообще не опрыскивать ни чем, у нас большой сад...
что выросло- то мое....а опрысканное- можно и в магазине купить ....
Вот от грызунов я крашу(иначе совсем погибнет мой сад) деревья осенью- "краской для деревьев", а уже по первому настоящему снегу вешаю на нижние ветки тряпочки пропитанные "креалином" - мышей нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Всем привет. :obnim: Лето продолжается, яблочки наливаются :dance_girl:
Скрытый текст:









Отредактировано модератором Надья, фото груш и сливы перенесено в соответствующие темы.
Девочки, делимся фото в соответствующих темах! Это для нашего удобства и для удобства тех, кто впервые зашёл на форум и хочет найти быстро нужную информацию.
Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Добрый день!Подскажите пожалуйста,где купить саженцы яблоньки,ранетки?
Может здесь ,в темке,есть излишки у кого-нибудь?
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1400
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 13:55     Ответить с цитатой

АНЧУТА
Купите полукультурку в "Саду Шубиной" не пожалеете....я только там покупаю,растет лучше ранетки, да и крупненькие яблочки всегда приятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Мадам Инженер
Спасибо,посмотрела.Цены совсем не обрадовали,если учесть ,что мне больше 5 нужно..........
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2807
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:16     Ответить с цитатой

АНЧУТА
Я брала у Соловьевых (сибирская-селекция).
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 23:18     Ответить с цитатой

:privet:
У меня есть вот такие "старушки". Хочу привить на молодые ранетки их чтоб сохранить сорта. Может кто недалеко от меня умеет успешно прививать - помог бы , готова поделиться черенками для прививки или какими нибудь растюшками. :oops: Дача за Гусиным бродом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 23:22     Ответить с цитатой

casper82
спасибо.попробую у них. :give_heart:
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 6:24     Ответить с цитатой

Я брала яблони, в начале своего садоводства, у Шубиной. С яблонями проблем не было. Все идут по сорто-описанию.Брала - Аленушка, Алтайское багряное,Братчуд,Мелба и Феникс.А вот со всем остальным. Брала сливы - желтую и красную.Сливы -стоят две,сливы хорошие,не спорю, но совсем не то, что покупала. Крыжовник - 3 года подряд пыталась купить изумрудный (зеленый который).. ан нет. сидят три куста красного..
Хороший ассортимент и практически без пересорта в закупке у Катерины
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1336173&sid=fa1ad9efda67193d2f111b66cc8042ff
И еще маленький совет (мне посоветовали я вам передаю ;) ).Начинающим садоводам - старайтесь высаживать плодовые деревья и декоративные кустарники весной. У вас-у нас есть время для проведения реанимационных мероприятий в случае, если дерева плохо просыпаются. Осенью мы можем не верно выбрать время посадки и весной деревце увы не проснется..Посоветовал мне умный, хороший агроном,одного из питомников Новосибирска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:35     Ответить с цитатой

багира123
спасибо.подумаю,т.к.у меня 5 метров песка и даже землю еще не завозили,соответственно,
ямы не копали под деревья.РАБОТЫ КУЧА,может к весне и лучше.еще раз спасибо
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Мадам Инженер
цены у Шубиной совсем не комильфо, есть более достойные варианты, те же СП

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

АНЧУТА
поддержу Олю(багира123) весной более удачно будет посадка

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

багира123
Оль давай весной в СП закажешь себе зеленый крыжовник, весной СП точно будет, на днях заезжал в питомник откуда грушу привозил сказали что на весну много будет, да и на осень тоже но на осень боюсь не успеем с СП согласованием и сбором заказа

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

багира123
был у папы на даче у него груша Краснобокая вся стоит усыпанная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 7:31     Ответить с цитатой

багира123
Оля, привет!
Посмотрела на твои яблоньки, аж слюни потекли! Это ж поди как они вкусно пахнут... :heav:
Я у знакомой покупала яблоньку - она их сама прививает и вроде только весной. Всегда на большой палец потом жалуется, что болит от деланья прививок(
Нашей только 2 года - посадили прошлым летом. Стоит - распушилась. Я нашла в лесу ранетку - с неё собрала вчера полмешка яблочек. Сегодня что-нибудь с ними придумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 18:02    Заголовок сообщения: Трихограмма - энтомофаг Ответить с цитатой

В этом году молодые яблони дали первый нормальный урожай, но много плодов попортила плодожорка. Начал читать, как с ней бороться, и обнаружил, что разводят специальную мушку - энтомофага, называющуюся трихограмма.
Код:
http://dachka-ogorodik.ru/preparat-i-biopreparat-dlya-rasteniy/trihogramma-yaytseed-vnesenie-trihogrammy.html

В Барнауле её продают, на Украине она очень популярна, а в Новосибирске не нашёл. Кто-нибудь слышал, где её у нас купить?

Ссылки на сторонние ресурсы кодируем. Сообщение отредактировано модератором Варвара Плюшкина 27.08.2016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 89 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах