Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Почему развивается Семейное образование?
и какие формы оно примет, станет ли привычным, чтобы частично заменить в обществе школу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 22:04     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

В Научилусе цены не то что прям ужас-ужас. Вполне адекватные. Особенно в сочетании с качеством.
Ну и вполне подъемные для семей со средним доходом. (А дальше рулят приоритеты.)

Мы все пытаемся стать семьей со средним доходом, не всегда успешно! :haha:
Но приоритеты - да, рулят.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 22:08     Ответить с цитатой

sono io
Сейчас подумаю, как ответить коротко на Ваши вопросы ко мне выше.

А пока хочу дать ссылку , которую мне прислала мама троих детей, в семье которой я работала давно, а сейчас -дружим семьями. Прислала как раз к этой теме и моим постам. Ведь, я пишу здесь ещё и для таких мам, мам с которыми сотрудничаю и общаюсь. Знаю, что они меня и других здесь читают. Их дети ходят в детсад и учатся в разных школах. Но им интересны мои взгляды на воспитание и образование их детей, как воспитателя и тьютора. И спасибо им за такие чудесные ссылки. Здесь всё написано словно обо мне. Это моя философия жизни и мои взгляды на воспитание и образование детей. Это про анскулинг, как я его вижу и так же его видит эта мама из Лондона. Там же есть и косвенные ответы на Ваши вопросы. Но я обязательно напишу свои ответы, о себе и о своём ребёнке. Раз это вызывает у Вас интерес.
вот эта ссылка: http://www.womanfrommars.com/thinking-mommy-notes/%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC/#comments
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7976
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 22:19     Ответить с цитатой

olen
Понятие среднего уровня довольно расплывчатое. Но мы все -- довольно близко. Ценник Научилуса вполне доступен :). Другое дело -- расстояние.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

lotuss67
Ыыы :), эту лондонском маму знаю :). Но дети у неё таки в школе ;).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 22:21     Ответить с цитатой

helga64
Ну я столько километров с детьми в Академ намоталась! У вас там много всего, хоть что-то должно же быть и у нас в городе!
Хотя я мечтаю, конечно, чтоб подобные структуры были и в Академе, и в разных районах города. Чтоб нас было мнооого!
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 9:16     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 9:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7976
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 9:26     Ответить с цитатой

Баяна
Средняя зарплата в Нске сейчас в р-не 25 тысяч. Мне казалось, в пр.году в Научилусе было около 14... разве нет? :oops:

АПД: ну и, конечно, я не приравнивала среднюю зпл и "средний класс"... У нас очень искривлены все эти показатели и градации. Под средним классом я подразумевала, например, уровень "средних" программистов. У них зарплаты как минимум раза в два выше средней по региону. Ну и работают часто оба родителя.

У нас офф-топ пошел... :offtop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 12:05     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 9:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Баяна
я все думала о каких суммах идет речь?
40-50-60 - это в месяц или год (частями или сразу)?
И еще - если частное образование начнет развиваться по тому пути, как развивается сейчас частная медицина - главное выручка и лояльность пациента (т.е. платим за улыбку врача, а не за лечение), то лучше точно самим учить. такой же развод на деньги начнется.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 12:46     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 9:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7976
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Поэтому я и удивилась, когда Ольга написала, что ценник доступен, только вопрос в расстоянии.
Потому что я имела в виду ценник на те услуги Научилуса, про которые написала olen. А она конкретно писала про 1ю половину дня. Ты внутри себя :) перевела тему разговора на полнодневную школу, а потом удивляешься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 18:28     Ответить с цитатой

helga64
Но вообще-то olen упоминала о том, что в начальной школе лучше бы иметь возможность отдать ребенка на полный день. Поэтому, мне кажется, у Баяна вышла такая сумма. Ведь мы сейчас немного гипотетически описываем некую желаемую ситуацию. Я думаю, что формирующиеся околосемейные структуры это все же в каком-то смысле паразиты (я ни в коем случае не имею в виду Научилус, если что), использующие неблагоприятную ситуацию в свою пользу.
Хотя так, наверное, и делается бизнес ;)
И это дорого, да.
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Когда я писала о появляющихся структурах, я имела в виду не только коммерческие. Еще ведь куча сообществ в инете, еще объединения в группы для совместных занятий. И занятия вполне могут быть не за деньги, а взаимо-.
То есть, на мой взгляд, дело не в ценнике и не в финансах. А в назревшей потребности. которую люди реализуют. согласуясь с финансовыми возможностями. Кто может - ведет в Научилус, кто не может - ищет или создает другие варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 18:50     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 9:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Ответственная мама писал(а):

Хотя так, наверное, и делается бизнес ;)
И это дорого, да.

Бизнес... :cry:
Как человек, работающий в сфере детского образования, могу со всей ответственностью заявить, что в этой сфере бизнес (в настоящем понимании этого слова) в принципе не возможен :-( . Ну невозможно на этом заработать!
Даже если родителям приходится платить за образовательные "услуги" приличную сумму, то это все равно идет только под понятие "самоокупаемость" и более менее достойная зароботная плата учителям. Более-менее по-сравнению с коллегами из муниципалки или федералки. А сравнения с бизнесменами, даже средними, эта зарплата не выдерживает.
Я, по мнению многих коллег, занимаюсь этим самым "бизнесом". Но если почитать Киосаки, то у меня такой же поденный труд, как и у многих наемных рабочих, только я нанята сама у себя. :-) :lol:
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 23:06     Ответить с цитатой

Я написала про себя! :eek:

И нигде не писала, что нужна в началке "камера хранения" на полный день!
Для меня школа полного дня даже не мыслится в началке, ибо это очень тяжело будет моему ребенку. Да и зачем??? У нас и дома дел полно!
Мы в прошлом году отдали Даньку только на 4-дневку, ему нужен был этот свободный день. Для меня понятие "камера хранения" не включает 8-часовой день.
В Нау первая половина дня 5 часов (если прийти с открытием - 5,5 часов).
Для меня это "выше крыши"!

И если мама работает полный день - ей и в школе, поверьте, будет несладко. Я помню 1 класс у старшего сына, где хочешь-не хочешь, а к 8-40 привези, а в 11-10 - забери ребенка! :eek: А 2 класс - вторая смена, привези к 12-30.... Мы возили. В гимназию. Рядом школы были - упаси господь, все матерятся, шприцы всюду валяются, переехать из этого района мы не могли тогда. Возили в ближайшую гимназию.
Я работаю неполный день, муж по сменам, две бабушки, и то иногда прям дилемма была - кто заберет ребенка из школы. И кстати, нету продленок сейчас в большинстве школ, мои друзья в платные продленки в центрах развития отдают.
В Нау мне легче, чем в школе - продленка 150 р/час. Если уж совсем форс-мажор, то я вынуждена буду разориться на 300р., допустим. И все. В школе мы решали задачки типа "а кто из моих друзей-родственников сможет сейчас все бросить и забрать замерзшего ребенка от школы, потому что меня на ректорате задержали".

Ценник Нау я можно ЛС озвучу, кому интересно? потому что в Нау разные люди могут по разному платить, я там не совсем старичок, кто-то может и меньше меня платить, там индивидуальные подходы - одним не нужна капоэйра, а другим - еще что-то, там многое на договоренности строится. (Я вот в прошлом году договорилась на 4-дневку и платила на 20% меньше.)
Я только могу открыто написать, что я плачу в этом году меньше 14 тр в месяц.
К счастью, моя зарплата выше 14 тр, моего мужа - тоже.
К счастью, у меня нет друзей, кто получает меньше 14 тр в месяц. Даже воспитатель детсада больше получает, она у нас среди друзей самая низкооплачиваемая.
И да, троих детей я бы в Нау не потянула. Да только троим детям я и дома социализацию бы создала - друг с другом! А у меня старший сейчас уже взрослый, младшему одному скучно дома.
Так что зря вы на "структуры" нападаете.
Они нужны многим семьям! Нашей - нужны!
И правильно пишут - это не бизнес! Там столько энергии, души, времени отдается! А денег прибывает, увы - проще торговать чем-нибудь начать, спокойнее и прибыльнее.

Я искренне благодарна ВСЕМ, кто пытается делать "бизнес" в образовании! И искренне желаю Вам стабильного благополучия!
:give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах