Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
АКДС: распухла ножка, ребенок хромает
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 10:05     Ответить с цитатой

dailylama писал(а):
Love
о чем вы :eek: я нисколько не пытаюсь отговорить других от платных или даже бесплатных вакцин :aga-aga:
вопрос в другом, тема так и называется "шишка и ножка болит, что делать?", как правило участковые врачи при таких реакциях сами не знают что делать, сама с этим столкнулась и не раз, с разными врачами, ну раз так часты эти раекции, почему они не могут дать квалифицированный совет?
последняя наш педиатр вообще сказанула, йодовую сеточку на шишку делать :eek: типа прогревать, зачем если она сама очень горячая, как мой муж сказал "я бы ей на лоб эту йодовую сеточку сделал" :evil: и все, больше советов как избавиться от шишки ничего вразумительного сказано не было, опять пользовались услугами платного центра для разъяснения :aga-aga:

Ага, нам тоже педиатр на участке сказала либо сухое тепло на ножку либо йодную сеточку, когда на ревакцинацию Пентаксимом в 1.5 года шишка появилась. Я не стала делать, потому что вообще не понимаю, КАК йодная сеточка может помочь в рассасывании шишки, а тем более тепло - на фига оно надо, прогрев по-моему только увеличит воспалительный процесс. Они (педиатры) потому и не знают, что делать в таких случаях, потому что делать-то ничего не надо, шишка сама рассосется, у кого-то побыстрее, у кого-то подольше. Если есть высокая температура или ножка у ребенка болит - симптоматическое лечение, типа жаропонижающих/обезболивающих. Но видимо мамочек самих такие ответы врачей не устраивают, вот они (врачи) и придумывают всякую чушь, чтобы создать видимость лечения. Удобно лечить то, что и само без лечения пройдет.
Еще раз повторюсь, а то мы спорим непонятно о чем, хотя есть подозрение, что говорим об одном и том же. Не надо бояться местных реакций типа шишки, покраснения. Обращать внимание надо на общие реакции (очень высокая температура - выше 38.5 и др.). В этих случаях лучше делать следующие вакцинации/ревакцинации импортной вакциной. А в случае местных реакций использование импортной вакцины - да, действительно не панацея, шишки и там возможны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлiia
Студент
Студент

На сайте с 26.09.12
Сообщения: 1514
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Мы ставили инфанрикс в АСКО_МЕДе 28.01.2016.
Вот хотела по интересоваться кто ставил инфанрикс в АСКО-МЕДе в этих числах. У нас нет реакции на него, вообще ни какой. У нас 4 ревакцинация и реакция должна быть наиболее сильной. Правда до этого ставили 2 раза пентаксим, 3 раз инфанрикс -гекса. Во всех случаях наблюдала уплотнение на ноге в районе укола, а последний раз оно было еще и горячие и очень долго проходило.
Подруга ставила там же 27.01.2016- у них такая же картина. (реакции нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Девочки, через сколько шишка эта должна рассосаться?? Уже третья неделя пошла, ттт не хромает, но шишак отменный с уплотнением...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Nassi писал(а):
Девочки, через сколько шишка эта должна рассосаться?? Уже третья неделя пошла, ттт не хромает, но шишак отменный с уплотнением...

У сына несколько мес была, но небольшая и безболезненная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LiSSena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 976
Откуда: Пединститут, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 1:10     Ответить с цитатой

Девочки!!! Кидайте в меня тапками, но я пропустила третью АКДС, теперь прям незнаю что делать, очень много вокруг мама, которые тоже ставили эту прививку в возрасте более 2 лет и у всех!!!практически, она проходила ОЧЕНЬ болезненно, высокая температура, парализация ножки и т.д. Вот теперь сижу и думаю ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???ставить или нет???
_________________
Парикмахер-стилист.Стрижки.Укладки. Все виды окрашивания.Красота дарованна вам природой, я только добавляю ей новых красок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lulaaaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 23:33    Заголовок сообщения: прививки Ответить с цитатой

LiSSena
сыну 6,10.
мы тоже пропустили в свое время...
поставили сейчас АДС (без коклюша). отечественная.
нам сказали, что ревакцинацию АКДС (инфантрикс) можно было до 6 лет ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 14:36     Ответить с цитатой

LiSSena писал(а):
Девочки!!! Кидайте в меня тапками, но я пропустила третью АКДС, теперь прям незнаю что делать, очень много вокруг мама, которые тоже ставили эту прививку в возрасте более 2 лет и у всех!!!практически, она проходила ОЧЕНЬ болезненно, высокая температура, парализация ножки и т.д. Вот теперь сижу и думаю ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???ставить или нет???

Инфанрикс до 7 лет невключительно, можно сделать им, если где найдете, всяко на него реакция НА ПОРЯДОК легче.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Lulaaaaa
Вот писала тут, что Инфанрикс до 7 лет невключительно:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=78592097#78592097

Цитата:

Для меня лично значение имеют только рекомендации признанных лидеров вакцинопрофилактики, например Американской CDC. И у них в рекомендациях по вакцинации бесклеточными вакцинами от дифтерии, столбняка и коклюша DTaP черным по белому написано:
http://www.cdc.gov/vaccines/hcp/vis/vis-statements/dtap.html

График вакцинации - три прививки в первый год, первая ревакцинация в 1.5 года, вторая ревакцинация в 4-6 лет. Почему писульки нашего Минздрава не соответствуют этим рекомендациям я не знаю и знать не хочу. Что касается максимального возраста, то по ссылке выше об этом тоже есть: "вакцина недопустима для детей 7 лет и старше", для этого возраста используется другая вакцина, Tdap, которая сейчас кстати проходит регистрацию и в России.

Вот например конкретно про Инфанрикс:
http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm5238a9.htm
Черным по белому написано, что применяется до возраста 7 лет.
Кстати, если посмотрите ранешние их рекомендации, то конкретно Инфанрикс рекомендовался у них только на первые 4 дозы, а в качестве второй ревакцинации в 4-6 лет его не рекомендовали в связи с тем, что не было достаточных исследований возможности его применения, рекомендовали другие вакцины. Но в 2003 году Инфанрикс также разрешили для второй ревакцинации в 4-6 лет.
ИМХО, серьезней документов найти сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LiSSena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 976
Откуда: Пединститут, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Так все таки АКДС все детки так тяжело переносят??? У меня девочка рассказывала, что ребенок прям неделю встать не мог на ножку, температура и все такое и естественно дикие боли. У меня 2 вопроса если я совсем не поставлю третью АКДС ЧТО БУДЕТ???
И второе, если я поставлю Инфанрикс это заменит АКДС? Я поняла так, что он переносится ребенком намного легче?
_________________
Парикмахер-стилист.Стрижки.Укладки. Все виды окрашивания.Красота дарованна вам природой, я только добавляю ей новых красок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 0:13     Ответить с цитатой

LiSSena писал(а):
Так все таки АКДС все детки так тяжело переносят??? У меня девочка рассказывала, что ребенок прям неделю встать не мог на ножку, температура и все такое и естественно дикие боли. У меня 2 вопроса если я совсем не поставлю третью АКДС ЧТО БУДЕТ???
И второе, если я поставлю Инфанрикс это заменит АКДС? Я поняла так, что он переносится ребенком намного легче?

Инфанрикс и Пентаксим переносятся намного легче, т.к. содержат бесклеточный коклюшный компонент, АКДС конечно заменяют. Если не сделаете совсем третью прививку - ребенок будет не защищен от дифтерии, столбняка коклюша и сможет при случае заболеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oleshna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.16
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Мы 2 раза инфанрикс гекса ставили, третий пентаксим. Реакции не было никакой. И если бы не поторопились с каплями от полиомиелита, то и сейчас бы пентаксим ставили. А АКДС что-то совсем не хочется! На него очень часто сильная реакция и опытные педиатры ее не советуют (и своим детям/внукам не ставят) Вот и нам рекомендуют АДС просто поставить! Говорят, что необходимости в ревакцинации коклюша нет! Инфанрикса в городе нет, возможно к концу сентября появится. Есть ли смысл ждать, я уже не знаю, кого слушать! Кому-нибудь так советовали еще??
_________________
Вся ВСТРАИВАЕМАЯ техника ТЕКА по самым НИЗКИМ ценам! По любым вопросам в ЛС или по т.8-913-786-27-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах