Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Овощная икра
флешмоб с 15 по 21 августа 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 18:22     Ответить с цитатой

А я сегодня избавлялась от перца :haha:

Перец болгарский - штук 10
Морковь - 5 штук
Кабачок - 1 мелкий
Лук - 5 штук
Соль, черный молотый перец
Острый перец - 1/4 часть стручка
Растительное масло
(Все пропорции произвольные, "на глаз")

Овощи порезала, смешала с маслом, посолила, поперчила. В мультиварку на 30 минут в режиме "Тушение", и этого оказалось достаточно.



Половину оставила так, а половину, когда остыла, взбила блендером и получилась икра!



Вкусно и в виде овощной закуски, и в виде икры!

Это пока не на зиму, съедаем свежую, в течении 1-2 дней.

А еще такой вопрос: я уже давно солю помидоры и огурцы не с уксусом, а с лимонной кислотой, и мне так больше нравится! Можно ли овощную икру и овощные закуски заготавливать также с применением лимонной кислоты и как правильно это делать (на каком этапе ее добавлять и сколько?)
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Вот и моя икорочка :-)



Беру все на глаз:
- баклажаны режу кружочками и обжариваю на масле с 2х сторон

- кабачки режу кубиками и тоже обжариваю

- лук полукольцами и болгарский перец кубиками обжариваю вместе

- помидоры кубиками


Потом все вместе перекладываю в кастрюлю, добавляю воды и тушу на медленном огне под крышкой.
Солю, перчу, чуть-чуть сахара. Как готово, выключаю и добавляю чеснок. Накрываю крышкой, даю настояться.
Все, икорка готова, можно употреблять в пишу как в горячем, так и в холодно виде!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Вот мой старинный рецепт баклажанно - кабачковой икры :oops: про который я с самого начала ФМ говорила , и вот в последние минуты ФМ наконец-то сделала :haha:

Все мелко режем ( я использую специальную мини помощницу. Мини комбайн :oops: ) :



- лук
- морковь
- кабачок
- баклажаны



И долго долго тушим . Потом добавляю томатный кетчуп (хаинс) , соль , перец , лавровый лист. И еще тушу.



- нам очень нравится , что икра не как паста , а вот именно мелкими кусочками , очень вкусная :pyatak:

Мы вот именно так любим :oops:

Я попробовала в духовки все ингредиенты те же , только еще помидорчики были и потом на блендере ... вкусно , но не так , как наша :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Инна-Диэнай

А и да , я в взвесила 1 помидорку , :haha: 580 гр , чуть больше пол килограмма :haha: ваще конь :oops:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Икра ваша свпер
А помидорки пони. Не в обмду
Скрытый текст:
наши 1500-1700 крупные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай

:haha: :haha: :haha: огогошеньки. Вот это слоны у вас :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 2:18     Ответить с цитатой

Не смогла поучаствовать, но хочу здесь дать ссылку на рецепт ИКРА ИЗ ТЫКВЫ. Икра получается очень вкусная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 6:33     Ответить с цитатой

Доброе утро. друзья!

Спасибо всем участникам и сопереживающим )) А желающие продолжить овощную тему флешмобов. приглашаются к следующему этапу. С 22 по 28 августа будем делать

ЗАГОТОВКИ ИЗ ПОМИДОРОВ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vltava
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 910
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 16:13     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Arinka_nsk
На свои рецепты ссылки давать вроде бы можно. Икра у меня ТУТ, пропорции и вид овощей можно менять. Делаю все время по этому варианту.


Спасибо за рецепт, получилось очень вкусно. Подскажите, такую икру можно в зиму закатать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах