Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Выбор овощечистки
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 20:05     Ответить с цитатой

Уника писал(а):
У меня такой формы, покупала в обычном хозяйственном. Удобно чистить морковь. Для картофеля не очень подходит. Зато ей удобно картошку на чипсы тонкими пластиками нарезать.


а для меня это оказалась первая овощечистка. которой я смогла чистить. До этого каких только не было, и дорогущих, и попроще, практически все, показанные в этой теме - невозможно чистить, ножом в сто раз удобнее. Такая простая дешевая овощечистка стала для меня настоящим открытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13440
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 0:35     Ответить с цитатой

я только такой приспособилась, остальные вообще мне оказались неудобные, а у этой лезвие под углом расположено, фирма Fackelmann, у меня ей уже больше 10 лет, чищу ей все, стоит копейки
,
хотя для левшей наверное неудобно будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 5:30     Ответить с цитатой

Все люди делятся на 2 типа: те, кому удобна овощечистка с вертикальным лезвием, и те, кто предпочитает горизонтальное :haha: . Я отношусь ко второму типу ) долго искала самую лучшую, удобную и эргономичную овощечистку, они у меня все попереломались, и я купила дешманскую (рублей за 20) с пластиковой ручкой, пользуюсь уже скоро как 10 лет ) А муж наоборот, может пользоваться только вертикальной овощечисткой.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3766
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 2:15     Ответить с цитатой

мне очень нравится икеевский нож Вэрдефул, прочный и недорогой, отчего - шикарный :-)
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:32     Ответить с цитатой

У меня овощечистка Borner

Купила в замен металлической похожей формы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флодя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 40
Откуда: Столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:58     Ответить с цитатой

много лет назад покупала за 20 копеек в 1000 мелочах. самая замечательная овощечистка была. долго искала достойную замену. нашла в икее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 17:06     Ответить с цитатой

вот на овощечистке точно экономить нельзя- надо покупать дорогую и надолго. у меня Тефаль- ей лет 10- чистит как новая!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 18:55     Ответить с цитатой

zaichiha писал(а):
вот на овощечистке точно экономить нельзя- надо покупать дорогую и надолго. у меня Тефаль- ей лет 10- чистит как новая!!

ага, там же высокие технологии, "мозги" и все такое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54282
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Наташка
:-) Моей дешевенькой сэсэсэровской овощечистке тридцать лет. И лучше я не встречала. Берегу как зеницу ока. Если мне надо готовить вне дома, беру с собой. И никогда не забываю забрать обратно )
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Наташка
высокие технологии устаревают и мозги менять надо, а овощечистки вечны)
вот Мираж говорит что у нее 30 лет овощечистке и чистит хорошо(это конечно потому что в СССР делать умели)
а сейчас за 100р можно купить и сразу на помойку отнести(это у меня 2 "дачных"
неудачных варианта было, ибо пожалела 500р чтоб вторую покупать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 20:01     Ответить с цитатой

zaichiha
и? в том-то и дело. что там лезвие и ручка, за что платить 500р?
у меня овщечистка из все по 59, отлично чистит. Уже года полтора-два. А дорогие так и валялись, ибо неудобные. Сдуру купила в гипфеле да еще где-то. Для такого простейшего предмета, как овощечистка, открывашка и т.п. точно цена не является показателем качества.
А учитывая, что пока не начнешь чистить, не поймешь. удобная она или нет, то покупать за огромные деньги нет никакого смысла. даже если она ежегодно будет ломаться (чему там ломаться-то), покупать новую намного выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 20:05     Ответить с цитатой

Наташка
я до своей тефаль перепробовала штук 5..все плохо сидели в руке,плохо чистили и эти сбоку штуки для глазков неудобные и ломаются.
я уверена что она мне еще лет 10-20 послужит(и не точили ни разу)даже не знаю точатся такие штуки или нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 20:18     Ответить с цитатой

у меня дорогие не просто плохо чистили, они вообще никак не чистили. У меня не получалось срезать ими шкурку у картофеля вообще. Только с применением третьей руки.

я тоже уверена, что мне моя штука за 59 р прослужит еще лет двадцать, только скорее всего, ранее где-то потеряется или заиграется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Хотя минус несомненно есть..как то меня в гостях попросили почтстить картошку....ножом!
это было очень очень долго,коряво и неэкономно,хотя старалась изо всех сил! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах