Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская городская стоматологическая поликлиника
Трудовая, 15; Степная, 7; Сибиряков-Гвардейцев, 44\6

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗубнаяФейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 8
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 9:36     Ответить с цитатой

LUlia
Вы говорите о неправильном способе постановки анестезии, а не о самом препарате. Если ввести "удачно" в сосуд лидокаин, то даже не знаю, чем это закончится. У 2х-кубового шприца диаметр иглы - 0,6мм. у 5-кубового - 0,7мм, у карпульных игл от 0,3 до 0,4мм. В 2 раза меньше диаметр, в 2 раза меньше вероятность повреждения сосуда. Ну и при введении анестетика не провели пробу на попадание в сосуд - так называемую аспирационную пробу, это не недостаток анестетика, а погрешности постановки. И еще такой момент: Лидокаин начинает всасываться в окружающие сосуды, даже если и все введено как положено, оказывая при этом свое системное действие на организм в целом, а Ультракаин практически не всасывается, оказывая только местное действие, отсюда минимум побочных явлений. Именно поэтому Ультракаин можно ставить беременным женщинам. Если на вас хорошо действует Лидокаин, ради Бога, считайте, вам повезло, пользуйтесь на здоровье, в статистических объемах выбор за карпульными анестетиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ландыш
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 255
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 18:25     Ответить с цитатой

Очень бы хотелось услышать отзывы о Зайцевой (Трудовая ,15)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ландыш
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 255
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:03     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 23:56     Ответить с цитатой

А нам с Беляниной не повезло, сначала возмущалась, зачем такого маленького ребёнка привели (5 лет ), идите в платную и под наркозом лечите! Хотя сын сидел хорошо. Замазала кое как, пломбы выпали через неделю, жевачек не жевали! Видимо специально, чтоб больше не приходили, а шли в платную, что мы и сделали в итоге, чтобы зря не мучить ребенка. Отвратительное халатное отношение к работе! В клинике где переделывали, сказали, что был пульпит, а пломбы на честном слове держалась, поэтому и выпали почти сразу :mad:
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zar81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.12
Сообщения: 838
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте мамочки, хочу оставить отзыв о хирурге со Степной - Куценко Л.В. замечательный врач делали у нее пластику уздечки и вырывали зубы, все быстро, четко, без слез, сын всегда говорит я и не понял что со мной делали - рекомендую ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Zar81 писал(а):
Здравствуйте мамочки, хочу оставить отзыв о хирурге со Степной - Куценко Л.В. замечательный врач делали у нее пластику уздечки и вырывали зубы, все быстро, четко, без слез, сын всегда говорит я и не понял что со мной делали - рекомендую ;)

а нам Куценко оставила осколок после удаления, сейчас десна его вытолкнула, надо его удалять. Профессионализма ноль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Профессионализма ноль


а вот ее коллеги противоположного мнения придерживаются.
вы бы сначала получили хоть какие-нибудь знания по теме :aga-aga:
осколки (корни) молочек действительно иногда можно оставить, и они выйдут самостоятельно. и потом доудаляют, если нужно. а бывает и вообще такое, что просто опасно шарить в лунке в поиске осколка из-за близости зачатка постоянного зуба. единственное, в чем Л.В. неправа могла быть, это если она вас не предупредила о том, что осталось что-то в лунке.
Скрытый текст:
вот первое, что при беглом поиске нашлось. если поискать внимательнее, то куча найдется подобного рода информации. общаются грамотные врачи, не кто попало. http://forum.stom.ru/topic/31231-ostavshiesia-koreshki-molochnykh-zubov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 20:26     Ответить с цитатой

tochka_nsk писал(а):
Zar81 писал(а):
Здравствуйте мамочки, хочу оставить отзыв о хирурге со Степной - Куценко Л.В. замечательный врач делали у нее пластику уздечки и вырывали зубы, все быстро, четко, без слез, сын всегда говорит я и не понял что со мной делали - рекомендую ;)

а нам Куценко оставила осколок после удаления, сейчас десна его вытолкнула, надо его удалять. Профессионализма ноль

Ну вот о ком, а о Луизе Вячеславовне говорить, что профессионализма ноль...Луиза Вячеславовна очень хороший профессионал в детской хирургии. К ней везут детей со всего города.
При удалении временных зубов, особенно при сложном удалении, могут остаться осколки. Как правило это даже не корни, а осколки от коронок. Чтобы не повредить зачаток постоянного зуба, ревизию лунки делают осторожно. Это намного важнее, чем небольшой осколок. Его постоянный зуб по мере продвижения все равно вытолкнет. Скорее всего вас об этом предупреждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Zar81 писал(а):
Здравствуйте мамочки, хочу оставить отзыв о хирурге со Степной - Куценко Л.В. замечательный врач делали у нее пластику уздечки и вырывали зубы, все быстро, четко, без слез, сын всегда говорит я и не понял что со мной делали - рекомендую ;)

Я тоже только положительные отзывы оставлю о Куценко Л., она намного лучше, чем другой стоматолог-хирург (вылетела фамилия из головы), та, мало того, что грубая, так и после ее манипуляций были осложнения у нас, она повторно нам подрезала уздечку под языком :eek: :o ребенок натерпелся, косяк был с ее стороны
в тот раз к сожалению не смогли попасть к Куценко, о чем сильно жалею.
В другие разы Куценко мои детям обоим делала все четко и идеально :give_heart:
Да и сами врачи именно ее хвалят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Ландыш писал(а):
Очень бы хотелось услышать отзывы о Зайцевой (Трудовая ,15)


Лечили у Зайцевой 4 зуба - 2 пульпита и 2 кариеса.
Очень внимательный, терпеливый и спокойный врач.
С детьми работать умеет. Даже когда я уже готова была сорваться, она спокойно разговаривала и успокаивала ребенка.
Предлагает варианты лечения. Тот же самый пульпит можно вылечить за 1 раз, только нужно уговорить ребенка укол поставить, а можно в несколько заходов.

Нам все понравилось, все устроило.

_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МамаиЕгор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Девочки подскажите к кому сходить полечить зубки на С.-Гвардейцев?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста под севораном лечат на сибиряков гвардейцев? Как попасть? Есть у кого нибудь опыт, поделитесь пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mancera
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.14
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Lirie писал(а):
А нам с Беляниной не повезло, сначала возмущалась, зачем такого маленького ребёнка привели (5 лет ), идите в платную и под наркозом лечите! Хотя сын сидел хорошо. Замазала кое как, пломбы выпали через неделю, жевачек не жевали! Видимо специально, чтоб больше не приходили, а шли в платную, что мы и сделали в итоге, чтобы зря не мучить ребенка. Отвратительное халатное отношение к работе! В клинике где переделывали, сказали, что был пульпит, а пломбы на честном слове держалась, поэтому и выпали почти сразу :mad:


Прочитала и как будто не о ней. Ходим к ней, лечим зубки-со вскрытием каналов, 3 зуба вылечили, без анестезии и прочего, ребенок мой очень нетерпеливый и терпеть боль не будет! Врач постоянно разговаривает, все объясняет, кроме как к ней больше ни к кому идти не хочет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 20:55     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Есть у кого то информация, как работает поликлиника на Степной по выходным? Точнее, интересует, куда обращаться с острой болью, если обычно ходим на Степную. Спасибо за ответ!
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 9:22     Ответить с цитатой

Поделюсь и я мнением о поликлинике на Степной. До этого ходили в Блеск на Покрышкина, лечили там зубки, т.к. я хотела чтобы знакомство с стоматологом было позитивным, в платной клинике всё таки времени побольше на приём и лечение выделяется чем в поликлинике... Ходили туда до тех пор пока наш врач ушла в декрет, а попав к другой новая какая то, предложила полечить 2 зуба без гарантии, ну ну знаем мы это, по гарантии не раз приходили....
Общее впечатление конечно на удивление вполне прилично!!!!! Да конечно, нет слюнеотсоса, телевизора в кабинете (ну это не главное), зато есть в коридоре на 2 этаже. Врачи мы были у Мишиной И.О. к сожалению не помню врач понравилась, спокойная, приветливая, доброжелательная.
Второй раз были у Лачугиной Татьяны Николаевны очень понравилась такая позитивная, доброжелательная, заинтересованность чувствуется, с ребенком разговаривает, всё объясняет. Очень хорошие впечатления остались.
Также там работает Савенкова Мария Александровна, мы к ней ходили в Блеск (она то и была наш первый врач, я думаю что именно она заложила позитивное отношение к стоматологу и лечению в целом).
Так что теперь можно спокойно ходить в поликлинику, мы добились того, что дочь спокойно воспринимает стоматолога, открывает рот и лечит зубки. Единственное что есть крики в кабинете и коридоре 😭😱 у меня прям сердце кровью обливается, а дочь сидит в недоумении, не понимает почему дети плачут и кричат....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах