Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
До какого возраста даем смесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KnoRR
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 145
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:41     Ответить с цитатой

НАМ ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ДО ГОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Подниму тему. Актуально. :love_sibmama:
Нам сейчас 8 месяцев. Везде пишут, что смесь надо давать до года точно. Сейчас вместо смеси кушаем кашу или овощи/мясо. Супчики скоро начнем кушать. А как отучать от смеси? Или просто постепенно переводить на взрослую пищу? Старшая доча была на ГВ до 1,5 лет, вот я всех тонкостей и не знаю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 16:31     Ответить с цитатой

мы до 1,3 кушали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Мы кушали смесь до 1.8 года (пару раз в день), можно было и дольше, но в 1.8 года мы ездили в Турцию, и заморачиваться бутылками на отдыхе совсем не хотелось. Заодно и от соски отучились. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаСнежина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 87
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 23:04     Ответить с цитатой

я планирую давать смесь до 1,5-2 лет, если раньше сам не откажется. Не везде есть молочные кухни, чтобы можно было ребенку давать оттуда молоко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ustyugova.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 0:45     Ответить с цитатой

Я считаю,что смесь лучше коровьего молока!до двух лет пусть пьёт,если хочет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:15     Ответить с цитатой

До сих пор едим, это удобно на ночь и в ночи. Смесь рекомендована производителями до 3 лет, ИМХО, если ребенок хочет и любит, почему нет. Цельное молоко не рекомендовано к употреблению по нормам ВОЗ до 2 лет, поэтому смесь в этот период, если ребенок привык, оптимальна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$$$A.n.n.a.$$$ Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.09.13
Сообщения: 1489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 21:43     Ответить с цитатой

Я думаю что правильно будет до года точно даватьсмесь, а там уже малыш будет есть с общего стола!
_________________
***Яркий новый год***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9355
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Я хочу смесь до года подавать, а после смесь (молочко с 12 месяцев).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galina MK
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.10
Сообщения: 167
Откуда: Новосибирская область, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Примерно до 11-12 месяцев давала только смесь. После года иногда молоко, когда было свежее, но очень часто смесь, потому что смесь удобно разводить, она всегда свеженькая, а за молоком нужно постоянно следить, что бы не прокисло, особенно летом. В поездках тоже очень удобно, развёл, и ребенок сытый. Примерно до 3-3,5 лет пили смесь из бутылочки, потом спокойно отказались. Старшему объяснили, что он уже большой, так как младший брат должен был родиться, а младший променял бутылочку Деду Морозу на подарок ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galina MK
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.10
Сообщения: 167
Откуда: Новосибирская область, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Поли_Моли писал(а):
Galina MK писал(а):
Примерно до 3-3,5 лет пили смесь из бутылочки

а что есть смеси, которые рассчитаны на ребенка до 3-3,5 лет? или вы имеете ввиду детское молочко, которое в сухом виде в банках продается?

Мои дети очень любили смесь "Малыш истринский" с гречневой или рисовой мукой. Она идёт от 6 месяцев, интересно, что когда кормила старшего эта же самая смесь была от 4 месяцев. Сейчас наверное какие-то новые рекомендации в питании, чем 9 лет назад. Думаю, что в 2-3 года можно любой смесью кормить, которая нравится ребенку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galina MK
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.10
Сообщения: 167
Откуда: Новосибирская область, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 23:24     Ответить с цитатой

NUN писал(а):
Galina MK писал(а):
Мои дети очень любили смесь "Малыш истринский" с гречневой или рисовой мукой.

Нас обсыпало с ног до головы на этой смеси...

У нас всё хорошо было, но у меня дети вообще не аллергики, никогда ничего такого не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя Воронцова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.16
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 4:45     Ответить с цитатой

Мы только смесь ели до 8 месяцев, была сильная аллергия,ничего не вводили,а потом как-то стали понемногу вводить каши. пюре и т.д. и к году уже смесь не ели, но он уже сам не хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргаритка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Мы ели до 3 лет, которое смесь -молочко, ребенку нравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах