Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Дистанционные аттестации экстернов. Часть 1
Архивная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15468
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Баяна

Скрытый текст:
да и пусть бы были едиными (это я про учебники), только пусть были бы действительно как в СССР - настоящими, с объяснением тем, а не пустыми решебниками, как сейчас. :aga-aga: я как подумаю, сколько денег попилили на этих выпусках ежегодных практически обновлений в учебники/дополнений/перескока с программы на программу - так у меня волосы дыбом встают. лучше бы учителям на зарплату отдали, все равно с таким качеством учебного материала все исключительно на них держится. :aga-aga: сорри за офф


интересно, а как технически эти ВПР (да и огэ) осуществляются для экстерната? то есть, каждый предмет два раза ребенок сдает - сначала экзамен, а после в конце года еще эту самую работу? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 6:47     Ответить с цитатой

Собственно было бы тогда логично отменить другие аттестации кроме ВПР (когда они станут обязательными для всех классов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 7:52     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):

По поводу дистанционного образования у меня есть такая мысля.
Все основные предметы сдаются в ЦОДИВ до весны, например. Потом забирается личное дело. С этим личным делом идем в свою школу (к которой по прописке) или в школу, с которой договорились, пишем заявление на промежуточные аттестации за тот же класс с условием перезачета имеющихся оценок (насколько я знаю, школа может пойти на это без особых проблем для себя). Сдаем весной положенные ВПР, получаем полностью "закрытый" класс и снова отсылаем личное дело в ЦОДИВ.


Я как раз такой вариант в качестве запасного обдумывала, если не получится поездку в Питер совместить с отпуском. У нас 4 класс в этом году. Удачно попали :haha: Но мне очень не хочется в школу нашу идти. Есть бооооольшие сомнения в адекватности их реакции.
А в перспективе, когда введут ВПР во всех классах, детям из других стран вообще придется ради этого в Россию каждый год приезжать, получается :eek: Ох... Буду надеяться, что как-то решит ЦОДИВ этот вопрос в пользу дистанционников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 15:06     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Баяна
А в каком классе была предложена задачка про книжки?
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 21:50     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Баяна
Да, точно, сразу не заметила.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 16:21     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Tihiro
Вот именно из-за того, что некоторые родители напирали на этот закон, 277 школа перестала напрямую принимать иногородних (это было практически бесплатно). Теперь только через платный ЦОДИВ.
Вот причем здесь закон? Вы ж сами подаете в питерскую организацию! Причем коммерческую. Ну не подавайте туда, по месту жительства вас обязательно примут. :aga-aga:


ну причем тут напирать? Я просто плохо себе вообще представляю все эти экзамены, опыта ведь такого пока нет.

В 9 и 11 классе ребенок аттестовывается по всем предметам, что и можно было бы сделать в ЦОДИВ.
А сами экзамены ОГе и ЕГЭ вроде проводятся отдельно, само собой. Возможно ли пройти аттестацию по всем предметам в одной школе, а экзамены в другом месте.
Есть ведь центры по приему экзаменов, как я поняла, где сдают все по желанию. Например, ребенок закончив 11 класс не поступил, через год опять сдает ЕГЭ просто по желанию.
Может школам это и не надо, а вот нет ли коммерческих организаций... может появятся с годами.

Опять же, проводятся еще и пробные ЕГЭ, среди учебного года? Где их пробовать семейникам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oakupr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1121
В дневниках: 13
Откуда: Ленинский, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):



Задача из одного из вариантов ВПР по математике, которую, по словам мамы, в классе не решил ни один человек:

Еще одна задача повышенного уровня ВПР 2016 4 класс

КУРТКА СТОИТ ДЕШЕВЛЕ 5-ти ШАПОК на 200 руб, и ДОРОЖЕ 2-х ШАПОК на 100 руб.
Сколько стоит куртка???
В некоторых школах по этой задаче был правильный результат 10-15% Задача была у моего ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:50     Ответить с цитатой

oakupr
А что тут заковыристого? Решается элементарно.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Опа... А ЦОДИВ теперь не всех берет на аттестации! Говорят, не берет неграждан РФ и слабых учащихся. (Прочитала во Фриеду.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:09     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Опа... А ЦОДИВ теперь не всех берет на аттестации! Говорят, не берет неграждан РФ и слабых учащихся. (Прочитала во Фриеду.)


Ну может они хотят получить аккредитацию (поэтому неуспевающие им не нужны). А раньше разве брали без российского гражданства?
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam


Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7975
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Баяна
Насчет гражданства не знаю (брали или нет), но обычные школы ведь берут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4655
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 12:15     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam


Последний раз редактировалось: Баяна (Пт Фев 09, 2018 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 25 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах