Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Малыши и мамы -2016 (Болталка, дом №1)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Январская
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 580
В дневниках: 347
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Девочки,что это может быть,ребенок иногда перед тем как пописить начинает плакать или крехтеть? Еще бывает перед тем как срыгнуть может поплакать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Татьяна N
развожу водой фруто няня, марки все норм, по мне так Бэби самая лучшая, рисовая с яблоком, я пробую всегда перед тем как ему дать, она реально вкусная. Щас овсяную Хайнц ест, тоже хорошо пошла.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Январская
у нас до сих пор перед тем как пукнуть всплакнет. Прям вскрикнет, пук и тишина)))) Просто наверное ему не понятны новые ощущения, резкая боль, пук и хорошооо
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 23:06     Ответить с цитатой

Татьяна N
Никто ничего не переигрывал. Хоть тогда хоть сейчас педиатр начинают рекомендовать прикорм с трех месяцев. Причем по какой то необяснимой ситуации еще и с соков. Что первое , что второе положение в корне не правильно. ВОЗ рекомендует ввод прикорма не ранее 6 месяцев. За редким исключением. А на гв можно долго кормиться, было бы ваше желание...

Фитбол удобная штука на нем можно делать гимнастические упражнения малышу. Его прям и педиатры рекомендуют для этих целей, маме для восстановления после родов, а я еще его с большим удовольствием использую для успокоения или укачивания дочи. Так хоть моя спина отдыхает. Там мышцы другие работают чем когда ребенка на руках носишь. Я просто сажусь упираюсь ногами во что - то ну или просто широко расставляю доя устойчивость в пол и как бы присаживаясь покачиваюсь. - прыгаю. В рамках разумного конечно же. Очень здорово. И доче нравится, сыну тоже нравилось. А как он любил гимнастику на фитболе!!!
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Nestle, кстати, тоже понравились. Со старшим ели они как -то не очень были, за 5 лет изменились, я была приятно удивлена.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Зозуля
фитбол это наше всеее! Дааа. Без него как без рук. Единственное , ребенок привык к нему, просто на руках качаю по полчаса, не нравится ему, на мяче 5-10 минут и готово. И мне конечно легче, спина отдыхает.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

я даже бывает его кормлю,он начинает психовать, выплевывать соску, вижу, что еще хочет, но что то не так ему, сажусь на мяч и качаюсь и он затихает и доедает все.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Белоусова
У нас такой
Скрытый текст:
http://www.btmoscow.ru/product/shezlong-dlya-novorozhdennyh-jetem-premium-grey-179706/?utm_source=merchant.google.com&utm_campaign=btmoscow.ru&utm_medium=cpc&utm_term=179706

Мне он очень нравится, можно сделать чтоб качался, а можно чтоб стоял хорошо. Игрушки висят не перед лицов а в ногах, она ножками по ним стучит, что ей очень нравится ну и от глазок подальше игрушки, что хорошо. Мелодии приятные, доче нравятся. Вибрацию мы не оценили ... :) удобно его переносить- ручки хорошоие. Вкладка для малышей. Спинка вроде тканевая,но есть для уплотнения хорошая плотная вставка- создается естественный небольшой изгиб спинки

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

maryanaepi
Добро пожаловать, если хотите побороться за гв, то пишите в лс. Кину телефон свой. А вообще скорее всего в вашей ситуации лучше бы очную консультацию консультанта по гв.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

зака1983
В пять месяцев то уже при пукании уже вскриков то не особо должно быть. С врачами не консультировались по этому поводу? Стул нормальный, не плотный у малыша?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

зака1983
О! У вас после завтра юбилейчик :) полугодие будет !!! :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Девочки, кто недавно пришел!! С заселением вас!!! Простите не буду персонально писать. Ленюсь :)
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 23:29     Ответить с цитатой

Ой, а вообще девочки, такой интересный стал сын. Берешь его на руки, он улыбается, на имя свое откликается, я ему говорю, а где мама? он в улыбке расплывается, и прям обнимает меня, носиком своим мне в щеку упирается, такая нежная нежность)))) Я конечно всегда была счастлива, что у меня второй сынок, но раньше все было как на автомате, пошла, разогрела смесь, накормила, укачала, какахи вытерла и все по новой, робот-зомби короче! А сейчас уже так интересно, в полной мере поняла, что я МАМА. Всего 6 месяцев ему, а такое чувство, что он с нами всегда был. Уже понимаю его плачь, если что-то болит, то он один, если голодный, то другой! Конечно, порой тяжело, хоть на стену лезь, и плачу потихоньку на кухне, но уже легче, чем раньше, а дальше будет все легче и легче! Я по крайней мере в это верю)))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Зозуля
нее, он как бы не особо орет перед пуком, так, чисто символически))) немножко поерзает, всхлипнет и пук. Подступает видать :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

и то не всегда, когда видать сильно припрет)))
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 0:09     Ответить с цитатой

девочки, как здорово все-таки все это переживать... хоть и хлопотно и тяжело.. но ради его улыбки стоит однозначно :-)
у меня вопрос, как вы своих деток развлекали, когда им было 2 месяца? Вот когда он бодрствует, что с ним делать? Мой просто так не лежит в люльке, одна минута, если на ручки не взяли - плачет. И надо с ним ходить на ручках, не сидеть)) а он уже 5 500, мне тяжеловато долго носить..
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 7:27     Ответить с цитатой

Зозуля
Я вот тоже про шезлонг думаю, нужен или нет. Ведь он примерно до полугода?
Если покупать, то лучше прям сейчас,т.к. потом уже и не нужен будет. Рассматриваю вариант взять напрокат, попробовать. И если пойдет, то купить.

Девочки! У кого есть шезлонги и качалки? Функция укачивания нужна? или можно без нее обойтись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3743
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 8:16     Ответить с цитатой

зака1983
Да дочка в своей комнате спит с закрытой дверью, просто сон у неё очень чуткий. Денек пробыла (перерыв между бабушками), так сколько раз мы вставали с малышом столько и она от его крика просыпалась.

Зозуля
С Юлей переписывалась. Она мне несколько советов дала и материал скинула, что почитать.Пробую следовать рекомендациям.

Про шезлонг тоже задумываюсь. Тоже хотелось бы на прокат взять, попробовать. У подружки, в своё время, доча наотрез от него отказалась, а был куплен очень дорогой, так и простоял без дела, продать не смогли пришлось задарить. Вот в новосибирской теме много видела шезлонгов и кресел с колясками на прокат. А у нас где посмотреть?
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 9:01     Ответить с цитатой

maryanaepi
Я на авито видела объявления. Выбор вроде большой, по ценам - от 200 руб/неделя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4617
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 9:51     Ответить с цитатой

Да, девочки, дети- это такое счастье! Особенно когда их двое, у меня старший уже в сознательном возрасте, такой помощник- дверь придержит где надо, ползунки мокрые унесет в стирку, телефон мне подаст если не могу взять. Маленький заплачет- бежит впереди меня успокаивать. Мимо пройти спокойно не может, обязательно обнимет/поцелует/погладит. Пару раз пытался грудью покормить :eek:
Ну и мелкий как его увидит - так в улыбке расплывается

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Я вот тоже хотела шезлонг, а все как-то было некогда, то желтуху до 2 месяцев лечили, потом в отпуске были, а уже через месяц по весу в большинство шезлонгов не поместимся :haha:

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Deep Red
Из развлечений лежа (так навскидку):
- целую животик или другие части тела
- песенки пою
- просто повторяю то, что сынок мне агукает, он радуется, так и по минут 20 можем "разговаривать"
- массажик легкий, гимнастика
- ближе к 2 месяцам погремушку удобную в ручку вкладывала, и сама ей трясла, потом сам сообразил что надо делать
- мобиль очень любит, главное успевать заводить (у меня музыка где-то на 3 минуты)
- на живот выкладываю, перед ним игрушки раскладываю, лежит разглядывает. А я обычно неподалеку что-нибудь делаю, напеваю что-нибудь или стихи рассказываю, да или просто говорю что в голову взбредет

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

На кухне положила кресло-мешок, рна него кладу толстую пеленку, на нее пупса кладу примерно в той же позе что в автокресле или шезлонге, он там лежит а я готовлю. Ну и периодически показываю ему всякую посуду, продукты (очень любит на ложки почему-то смотреть). Песни опять же напеваю. Когда был поменьше даже засыпал так иногда. А после 3 месяцев игрушку просто даю в руки, он ею гремит, посасывает, или ноги свои хватает и пытается в рот засунуть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 10:34     Ответить с цитатой

зака1983
Ну тогда , да . В целом должно быть нормально про попукиваниям :)

А детки это наши все !!! Это любовь всей жизни!!!! :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Deep Red
Жена сибиряка перечислила тоже и мы делаем, плюс я показываю монохромные распечатанные картинки простейшие, в ручку игрушку мы не понимаем, поэтому просто показываю, трясу погремушкой, особо любит маракасы!!! Много агукаем- разговариваем, поглаживания массажики !! Иногда кладу в детский игровой коврик с подвешанными игрушками , но мне кажется они низковаты, приспособилась положив ребенка на самый низки уровень в кроватке сверху кладу дугу с игрушкой на бортики кроватки, тогда подальше от глазок получается. Хоть для чего то должна же у меня кровать детская использоваться... :eek: :lol: а то стоит уже без дела три года. Только место занимает :)

Добавлено спустя 3 минуты:

Iriscka
Без функции укачивания можно на мой взгляд и обойтись. Кстати детки все поразному укачиваются, тут даже каждой маме варианты подбирать надо. А в шезлонгах какое там укачивание. Ну нашем шезлонге написано до 9 кг. Посмотрим как расти будем :oops: :aga-aga: :aga-aga:

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:

Iriscka
maryanaepi
Если вы очень хотите взять попробовать шезлонг , то могу предложить вам чисто за символическую плату - 2 киндер сюрприза для старшенького ( ну или эквивалентную им сумму) свой первый шезлонг. Онпростой без всяких наворотов и функций, но чтоб понять будет лежать ребеенок в шезлонге в принципе - хватит. Если вас этот вариант устроит, то буду смотреть, просто недавно муж сказал что похоже ониу нас в лежит , а я думала что продала его в свое время... Просто я слишком тщательно упаковываю вещи на хванение , что порой и не знаб- помню что они у нас есть :oops: . Вот и купили в итоге второй шезлонг :)
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Январская писал(а):
Девочки,что это может быть,ребенок иногда перед тем как пописить начинает плакать или крехтеть? Еще бывает перед тем как срыгнуть может поплакать...


Это малыш подает сигнал, что собирается что-то сделать, и хочет, чтобы мама ему помогла, сам он еще саоим телом не очень хорошо владеет. Обычно это делается высаживанием. Только ж вот на предыдущей странице обсуждали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Жена сибиряка
У меня как и у вас 2 сына и разница в возрасте одинаковая)))) Пишите просто про старшего сына, у меня один в один. Прям помогает мне как может для его возраста. Ттт, чтоб не сглазить.
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6190
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Зозуля
Если твой до 9 кг, то с нашими прибавками по 700 гр нам почти ещё на 9 мес хватит!)) но, блин, дома реально места не будет (живем в однушке), если ещё и фитбол держать надутым.. А посмотреть хоть в интернете надо, как на фитболе качаться/крутиться, а то боюсь своей неуклюжести :haha:

Но да, доча стала чаще бывать в хорошем настроении после сна (нам 1,5 мес), и первое, что я делаю: массаж, выкладываю на живот и разговариваю с ней.. Мобиль купили, но она пока голову прямо почти не держит, поэтому он ей не особо интересен. Муж предлагает купить колонку и включать какую-нибудь классическую музыку

Январская
Наша перед тем , как пописать, замирает и глаза свои округляет)) прелесть просто, так бы и съела))
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах