Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Проделки маленьких злодеев. Как отнестись?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Иррида
Не совсем с Вами согласна, Вы так пишите, что (ощущение) кажется, что Вы за ежедневное наказание по попе. Есть ведь моменты, когда лупить совсем не обязательно. Я стараюсь ограничивать (хотя теперь надо писать все в прошедшем времени, а то еще и инет опека привлечет в качестве выявления :haha: ), не луплю в таких ситуациях, например, когда сын даже не с пятого раза слышит (понятно, косяк за мной где-то сложился в этом моменте, но у лупешкой тут вряд ли поможешь).
У Всех есть проблемы, но и Вас и меня не лупили ежедневно, согласитесь. Выросли какими выросли. А компьютеры, я считаю, что просто временное бешенство, они только начали появляться в наше с вами школьничество, сейчас уже не такой азарт (ну мой 6-летний сын целыми днями не сидит с играми, только планшет или телефон бывает, ноут для работы в основном) - тут как начнешь показывать/представлять гаджеты, так к ним дитЁ и будет относиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 19:07     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
Вы так пишите, что (ощущение) кажется, что Вы за ежедневное наказание по попе..

Да, такое ощущение возникает и оно как раз и вызывает неприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 12:14     Ответить с цитатой

ПА-ПА
"Не совсем с Вами согласна" - с чем именно?, не совсем понятно. Из каких слов вам стало понятно, что я за ежедневное наказание по попе?

ещё раз (писала уже в другой теме) - каждый воспринимает все сообщения в меру своего представления о наказаниях. Умерьте свое воображение. Шире надо мыслить, шире. (не путать воображать и мыслить)

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

в большинстве сообщений мамы пишут про себя - "а вот я не луплю, а я объясняю, а вот у нас". И собственно и слышат только себя и другие сообщения читают порой через строчку.
я же не писала как у меня происходит воспитание. Я писала обобщенно. Мне не надо доказывать форуму, что я не луплю ребенка, а пытаюсь все сначала объяснить и пусть все на форуме сделают вывод, какая я хорошая умная мама.

а впрочем о чем, вы же просто набираете количество сообщений)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Иррида, лично я в Ваших сообщениях ощущаю довольно много агрессии - по отношению к оппонентам, к чужим "невоспитанным" детям, к родителям этих "невоспитанных" детей. Поэтому и возникает сомнение в том, что физические наказания, которые Вы позиционируете как необходимую часть воспитательного процесса, будут минимальны (типа иногда лёгкий шлепок) и адекватны ситуации (без них не обойтись).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:59     Ответить с цитатой

Н.В.
приведите примеры моей агрессии
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Иррида
Вы пишите в ярости - это слышится в контексте.

Я Вас своим сообщением не пытаюсь ни оценить, ни скомпрометировать, ни оскорбить!
Я могу с Вашим мнение или согласиться, или не согласиться, или вообще могу ничего не писать. Сейчас пишу, что не согласна и высказываю свою точку зрения.
А от Вас никто не просит разъяснить - лупите Вы или нет. Мы только обсуждаем лупеж и его количество.

Скрытый текст:
У Вас там какой-то пунктик на количество сообщений? Проясните, я может не в курсе - Вы ведь уже второй раз мне это говорите, видимо что-то важное я пропустила :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 18:03     Ответить с цитатой

"лично я в Ваших сообщениях ощущаю"
"это слышится в контексте."
ну опять без примеров. Если вы слышите и ощущаете, то стоит задуматься, почему именно тему агрессии для вас сейчас важно обсудить.

и вы так и не написали, с чем именно не совсем согласны.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Иррида
Вы если цитируете, так хоть копируйте из сообщения что ли :eek:

Цитата:
Не совсем с Вами согласна, Вы так пишите, что (ощущение) кажется, что Вы за ежедневное наказание по попе. Есть ведь моменты, когда лупить совсем не обязательно.

Предельно ясно с чем конкретно я не согласна.
Давайте не будем выяснять отношения и устраивать из форума фантазийно-развлекательный словесный понос.

По существу вопроса -
Из Вашего яростного (на мой и не только мой взгляд) сообщения мне показалось, что Вы за конкретный и постоянный лупеж, как основную меру воспитания. Вот я с этим не согласна - лупить на постоянной основе детей считаю совсем неправильным.
Вы приводите примеры наглых школьников, которых по Вашему (судя) мнению никто никогда не лупил. Якобы у нас поколение такое, которое не лупит детей за крайности, только пылинки с них сдувают. А я, судя по моему окружению, уверена в обратном. Так если этих так мало лупили, значит по Вашему взгляду, следующих (ради эффекта) лупит надо больше.
Создам опрос сегодня специально, чтобы увидеть процентное соотношение, если темы такой еще нет. И скину сюда ссылку.
Создала http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=77935341#77935341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 9:34     Ответить с цитатой

буду умолять до бесконечности - поцитируйте меня, где я за постоянный, как вы выражаетесь, "лупеж".
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Иррида
Цитата:
Носимся с ними, пылинки сдуваем, все для них, любимых. А между тем постоянно слышны жалобы на обнаглевшее поколение школьников, которым ничего не интересно, кроме интернета и денег. И наши маленькие детки - это тоже будущие эти самые обнаглевшие школьники, которых мы растим в абсолютной любви и осознании того, что они короли нашей жизни, которых мы пальцем не смеем тронуть, только разговоры и последующее прощение за любые проказы.

Вот здесь Вы пишите, дескать не лупят детей, от того они обнаглевшие и непослушные.
Суда по опросу (а я и без него была уверена), детей все-таки лупят.
Раз того, что их уже лупят недостаточно (по Вашему), лупить нужно больше, а значит постоянно и конкретно.
Про общее впечатление от поста (ярость и агрессия) мы Вам выше написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 12:01     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Цитата:
Наше русское воспитание издревле строилось на принципах "Бей дитя, пока поперек лавки лежит, вдоль ляжет, поздно будет", «Кого отец любит – того наказывает» (народные пословицы) и "Ненаказанный сын - бесчестье отцу!" (евангельская истина)

Бинго!
Только что в другом месте рассуждали о том, какими доводами и цитатами пользуются апологеты насилия в православной среде, и вот оно. Утащу, уж очень ярко.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 0:09     Ответить с цитатой

Стасенька, тут скорее не православная ориентация, а "РУССКО-НАРОДНАЯ", как это представляет человек.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 0:34     Ответить с цитатой

ТЕАМА
а пёс его знает, там же дальше ссылка на спорную статью весьма известных авторов...
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Подниму тему.
В силу психолого-педагогического образования, любви к детям и пытливого ума я постоянно читао какие-то книги по психологии.
Нашим детям сейчас 13, 11 и 7. И я против физического наказания. Не беру во внимание крайние случаи, но для повседневной жизни это не метод. ПО крайней мере, в наше время и при таком возрасте детей.

Разобраться в этом вопросе мне очень помогла и помогает одна книга, которую я читаю-читаю и все дочитать не могу.


Вот о чем эта книга. Тема наказания - искусственная. Во взрослой жизни наказания как такового не существует, разве что уголовное, и то на время. В остальном действует закон последствий. Прогуливаешь работу, опаздываешь, не делаешь вовремя - тебя с неё выгоняют, остался без зарплаты. И так во всём. Наказывая детей мы прививаем им искаженную картину мира. Вместо этого нужно познакомить их с законом последствий. Вкратце он выражается так: Не убрал в своей комнате за определенное время - не идешь со всеми в Диснейленд. Не надо стараться ограждать ребенка от последствий. Не делал уроки - получил двойку. А с двойками дети не играют в компьютер. Познакомив детей с такой системой я имею дома относительный порядок, который стал уже не моей проблемой, а проблемой моих детей. Так же, как уроки и дежурство по дому.

Скачать книгу:
Скрытый текст:
https://itexts.net/avtor-genri-klaud/175166-deti-granicy-granicy-genri-klaud.html


Читать онлайн:
Скрытый текст:
https://www.litmir.me/br/?b=260668&p=1


Некоторые страницы, фото из инета:
С предпросмотром:
Скрытый текст:




БОЛЬШИЕ:
Скрытый текст:













Все, кому интересна такая система, могут попробовать уже завтра применить её на деле!
Покажу сейчас, если найду, мои самые любимые три истории. Пишите ваши впечатления ниже!!!!



ТЕАМА
Стасенька
Девочки, привет, А расскажите, как вы наказываете своих детей? И какого они сейчас все возраста?
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1261
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 9:10     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Слово "наказывать" означало "учить", "наставлять", причем наставлять именно словесно, тут тот же корень, что в словах "сказка", "рассказ", "указание". (Кстати, сюда же и "наказы Ильича" :))
Поэтому "ненаказанный сын - бесчестье отца" - это именно не наученный сын.
З.Ы. Прочитала последние сообщения, не обратив внимание, что теме уже тыща лет :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах