Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Фиброаденома - где оперировать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 22:23     Ответить с цитатой

КэтринR
На меня он ругался, когда меня трясло как суслика в ожидании результатов и я ему на перевязках весь мозг проковыряла :oops:

У меня был повод, у подруги за 2 года до этого нашли рак молочной железы и мне пришлось глубоко погрузиться в тему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КэтринR
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 5255
В дневниках: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Ну, конечно переживательно причём очень. Я сама неделю спала плохо :oops: А вы ещё и близко с этим столкнулись :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopi12008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.14
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Девочки подскажите где можно сделать мастэктотомию + увеличение груди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:35     Ответить с цитатой

knopi12008
повод для мастэктомии?
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kuksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 566
Откуда: Учительская
Карта № 019750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Вот и у меня фиброаденома, если она уже не один год и не увеличивается, и как я поняла, если диагноз правильный - то в рак она превратиться не может, зачем тогда ее удалять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 21:53     Ответить с цитатой

kuksi
При биопсии ведь не всю аденому проверяют, а лишь малую часть клеток, которые извлекают для анализа, бывает что в аденоме могут присутствовать и атипичные клетки.
Поэтому аденомы рекомендуют удалять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 566
Откуда: Учительская
Карта № 019750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:45     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Смотрите, вот сколько из описания читаю в интернете, пишут:
Скрытый текст:
Фиброаденома не перерождается в рак молочной железы. Это факт, подтвержденный в огромным опытом, обобщенным в мировой литературе. Но это не означает, что фиброаденому нельзя перепутать со злокачественной опухолью молочной железы. Нередко пациентку берут на операцию с диагнозом фиброаденома, а после операции и гистологического исследования оказывается, что речь идет о злокачественной опухоли молочной железы. В данном случае, речь идет не о перерождении опухоли, а о диагностической ошибке, когда врач до операции предполагал, что речь идет о фиброаденоме, хотя на самом деле это был изначально рак молочной железы. Единственный вариант перерождения фиброаденомы в злокачественную опухоль это перерождение филлоидной фиброаденомы в саркому (не является раком, но относится к злокачественным опухолям).

И как получается, если фиброаденома уже очень давно, то явно не злокачественная опухоль. Я понимаю что нельзя в целом доверять описанию в интернете, просто хочу действительно разобраться в этом вопросе. У меня вопрос стоит о сдаче билетов, если делать операцию. Конечно надеюсь еще врач в ближайшее время внесет ясность, после узи и биопсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 1:30     Ответить с цитатой

kuksi
Каждый сам решает для себя.
Можно себе говорить, что раз давно и не растёт, то можно не удалять, но вдруг что, вам не будет легче от того, что в интернете написано иное.
Моей подруге делали операцию по поводу РМЖ и химию потом, она рассказывала море случаев, когда женщины делают операцию по удалению фиброаденомы (что предварительно подтверждалось узи и гистологией), а после операции на ИГХ находит онко и ее тут же укладывают на следующую операцию. И это не ошибка диагностики, ведь берут ничтожное количество клеток на анализ, если туда не попали атипичные, то будет диагноз ФА.
У меня вообще странно-брали биопсию лет 8 назад в Авиценне, показало липому (жировые клетки), а в 2015 уже данные за ФА, и ИГХ после операции подтвердила ФА.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Удаляла фиброаденомы в 2014 году в цнмт у Куликова. Очень понравился врач и отношение. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 566
Откуда: Учительская
Карта № 019750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Я все же решила не торопится, не такая у меня ситуация чтобы за несколько дней резать, а потом улетать. Биопсию, УЗИ сделала. Запланировала через год, когда время будет больше в отпуске. У меня вопрос к тем кто оперировал, сколько по времени нужно иметь запас чтобы сделать платно или бесплатно? Конечно идёт речь и о анализах тоже перед операцией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КэтринR
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 5255
В дневниках: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 21:25     Ответить с цитатой

kuksi
День делала анализы:) Точнее пару часов и операция заняла несколько часов :aga-aga: Я платно делала в Авиценне :aga-aga:Главное знайте, что операцию проводят в определённые дни цикла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 566
Откуда: Учительская
Карта № 019750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:28     Ответить с цитатой

КэтринR
Как оперативно, а это в какие дни если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КэтринR
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 5255
В дневниках: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 0:57     Ответить с цитатой

kuksi
Мне говорили с 5 по 9 день цикла , если мне не изменяет память :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 566
Откуда: Учительская
Карта № 019750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 6:05     Ответить с цитатой

КэтринR
Спасибо, буду планировать. А кто вас оперировал? Как шов, заметный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КэтринR
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 5255
В дневниках: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 19:12     Ответить с цитатой

kuksi
Меня оперировал Таловский, замечательный доктор :give_heart: Шов нет его уже не видно, если не знаешь, то и не найдешь :oops: узистка на последнем УЗИ сама Ее нашла, пока я не показала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 24 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах