Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самбук
флешмоб с 18 по 24 июля 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 0:50     Ответить с цитатой

Смотрю на фото и слюнки текут. :oops: :haha:
Наверное, так и не решусь сделать. Хотя еще подумаю, время есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Еще один эксперимент. внизу малиновое желе. Верх малиновый самбук.
Самбук: малиновый сок с сахаром взбила с яичным белком (взбивала вместе и взбились хорошо) потом осторожно влила растворенный желатин. И в холодильник.
Очень удобно, что не нужно отдельно остужать желе. Сразу в на жидкое желе положила самбук. Ничего не перемешалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3734
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Я в прошлые выходные готовила нечто подобное рецепту Mumi_mama, но без белков.
Не знала что приготовить из малины. Нашла на просторах интернета рецепт творожно-малинового торта, но решила обойтись без коржа. Получилось очень вкусно и низкокалорийно.

В блендере взбить сметану (у меня сливки 0,5 стакана), творог (грамм 400), 300 г малины, сахар (я насыпала примерно 1 столовую ложку, в оригинале - 130 грамм), ванилин щепотка.
Развести 20 г набухшего желатина на водяной бане. Остудить. Влить в творожную массу.
Еще раз все взбить блендером, чтобы желатин хорошо перемешался.
Ставим форму со взбитой массой в морозильную камеру на 1 час. У меня за час не застыл желатин, так как я использовала 10 грамм вместо 20 (больше в доме не было), поэтому держала еще 1 час в холодильнике.
Фото, к сожалению, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Тоже , если успею, безбелковый сделаю :-) я почему то боюсь сырые белки потреблять.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26639
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Я не удержалась, тоже вкуснотень сделала ;)
Малиново-творожный самбук


Делала из замороженной малины (осталась с прошлого сезона в морозилке). Взяла примерно 350 гр, разморозила, добавила сахар около 1 ст, пачка творога 200 гр, всё взбила. Отдельно взбила 2 белка до пены, добавила постепенно к малине, еще раз взбила. Желатин (предварительно замоченный и нагретый) отправила туда же. Снова взбила. Сожгла миксер. И на час самбук в холодильник. Получился очень нежный :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Спасибо девочки, приятно, наконец то у меня хоть что то получилось :haha: а то у меня вечно то одно не так сделаю, то другое :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 12:52     Ответить с цитатой

аамбагси
Сделала по мотивам Вашего рецепта малиновый самбук, спасибо! :give_heart:

Только у меня оставалось от заварного крема 4 белка, и малины было 540г, поэтому желатина взяла тоже почти в 2 раза больше. Ну и вместо сахара я добавила сахарозаменитель (мы же девочки, все хотим есть вкусняшки и не поправляться :haha: ), пробовала, чтобы было умеренно сладко. Процесс приготовления такой же. Получился очень воздушный, лёгкий, с кислинкой десерт. У самбука на сливках получается более плотная текстура, а эта очень нежная пенка мне напомнила кислородный коктейль - тоже вкусно и полезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Tatiana.k
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5480
В дневниках: 500
Откуда: Бердск, Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Я самбук с белком никогда не делала, впрочем я никакой не делала, поэтому мне сравнить не с чем, хотя я догадываюсь какой он будет на вкус.

Сегодня у меня рецепт, для тех, кто боится сырых белков. На мой взгляд, самбук получился, соблюдены консистенция и структура. Рецепт готовила "на глаз", но напишу примерно в граммах.



Самбук с заменой сырого яичного белка

Скрытый текст:
550г яблок (вес еще сырых неочищенных)
сахар по вкусу (у меня яблоки были кислые, брала 4-5ст.л., получилось не сладко, кисленько)
70г аквафабы
2 листика желатина (по 5г)

Замочила желатин в воде на 15 минут.
Яблоки очистила от кожуры и сердцевины. Запекла в мультиварке, хватило 10 минут (яблоки свежий урожай, мягкие). Пюрировала блендером.
Добавила в горячее пюре отжатый желатин. Еще раз взбила блендером.
Параллельно с блендером работал миксер, взбивая аквафабу. Когда взбилась пена, по ложке добавляла сахар, продолжая взбивать. В общем, работаем также как и с обычным белком. Взбиваем до хорошей плотной пены.
Во взбиваемую аквафабу понемногу добавляла пюре, продолжая взбивать, и в конце все вместе еще раз взбила.
Разлила по стаканам.

Аквафаба - это жидкость, остающаяся после варки бобовых. Можно и из консервированного горошка взять, но я с ним работала, мне не понравилось, чувствуется вкус горошка. В данном рецепте использована аквафаба от нута. Нут замочить на ночь. Промыть. Сварить. Оставить остывать в этой же воде. Процедить. Оставшаяся жидкость и есть аквафаба. Она слегка киселеобразная, если жидковата, то можно ее уже отдельно уварить. Один белок это примерно 40г аквафабы.
_________________
*ЗОНТИК ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ* ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Кхалисси
Ням-ням, какая вкуснятина у вас получилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Tanyulik
Спасибо :give_heart: ! Муж просил повторить на бис и малиновый, и яблочный самбук, так что благодаря флешмобу у нас появилась возможность разнообразить меню вкусными и полезными десертами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 22:34     Ответить с цитатой

и в завершении........... мое творение :blush_boy: вишневое желе и малиновый самбук, рецепт как у всех :dance2:



кто такой самбук и что он из себя представляет никто в нашей семье не знал :haha: поэтому я сделала на пробу из белка одного яйца
десерт понравился, а в сочетании с вишневым желе просто изумительно :puding: обязательно буду делать его ещё много раз


Флешмобы это просто находка для таких "кулинаров" как я 5ballov
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 6:12     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Огромное спасибо всем, кто не побоялся экспериментов и открыл для себя новвый вкусный десерт. А мы переходим к новому флешмобу. И с 25 по 31 июля будем готовить

ТВОРОЖНУЮ ВЫПЕЧКУ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах