Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2016
Тема закрыта, отчёты оставляем в новой теме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Энн:)
Наконец-то могу отчитаться :-) .

1. 6
2. 2 ход - выпало 4, переход на поле 5, Детская книжка.
«Дядя Федор, пес и кот» Э. Успенский
https://www.livelib.ru/book/1000627921

3. Захотелось мне перечитать лёгкую и интересную книгу, а главное, чтобы читалась легко и быстро, зависла я что-то на этом поле.
И на глаза попался Дядя Фёдор, ещё в бумажном виде, затёртый совсем, очень любила эту книгу, и сестра тоже :-) .
Что могу сказать, классическое произведение для детей, конечно, оно читается как сказка, но очень много поучительных уроков из него можно вынести. Сейчас, с позиции взрослого - обязательно бы давала читать детям, так как именно такими книгами можно постепенно привить любовь к чтению. Да, можно начать разбирать психологию, почему мальчик оказался в деревне один и как это произошло, почему родители не исполняют свои обязанности. Но встаёт вопрос, а надо ли?? Это сказка, пусть и останется сказкой. не надо воспринимать это всерьёз.
И могу сказать, что продолжение у книги не менее захватывающее, тётя Дяди Фёдора и т.д.
10 из 10.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 14:25     Ответить с цитатой

1. 160
2. Поле 20, Классик/Современник: любая книга Чехова или Улицкой.
Антон Чехов «Драма на охоте»
https://www.livelib.ru/book/1000548926
3. Очень тяжело далась мне эта книга, такого Чехова я не знала. Почти она меня задушила. Какой великолепный в своей отвратительности главный герой, как он ужасен в своем цинизме и в уверенности, что его таким сделала жизнь! Не судя себя, он самым строгим образом судит других, и от этого делается жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 18:12     Ответить с цитатой

1. 18
2. 4 ход - выпало 5, переход на поле 16, Современная литература (считается со второй половины 20го века).
"Единица с "обманом" Всеволод Нестайко
книга написана на украинском языке в 1976 году
3. Милая и добрая книга. Состоит из историй об учениках одного класса. Истории разные, как и ученики: грустноватые, забавные, смешные. Самое главное, что произведение учит быть добрее и лучше, справедливее и честнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 19:01     Ответить с цитатой

1. 60
2. 3 ход - выпало 4, переход на поле 11, Книга, название которой состоит из одного слова
3. А. Кронин "Цитадель" http://www.ozon.ru/context/detail/id/23834265/?utm_source=livelibru&utm_medium=partner
Окончив свое обучение, Эндрю Мэйсон начинает работать помощником врача в маленьком шахтерском городке. Молодой врач полон надежд, стремлений сделать что-то очень важное в медицине, он встречает на своем пути сначала недоверие, потом сопротивление, а в конце заслуживает уважение своих пациентов. В этом же городке Эндрю находит свою любовь Кристин.
Продолжая свой путь в медицине Эндрю при помощи активной поддержки, советов Кристин повышает свою квалификацию, начинает исследование в области легочных заболеваний. На своем пути он сталкивается с бюрократией, закостенелостью многих врачей.
Кронин великолепно показал тонкую грань между истинным профессионалом-врачом и "врачами", которые ради своих стабильных гонораров готовы прописывать ненужные лекарства и делать впрыскивания подкрашенной H2O. На примере Эндрю мы видим как материальный успех может заслонить все истинные мотивы врача, как легко можно стать винтиком этой продажной системы, где все покрывают непрофессионализм других врачей.
И только роковая медицинская ошибка открыла Эндрю глаза на истинное положение дел, только потеряв пациента на операционном столе, он понял в кого он превратился. Конечно Кристин в очередной раз его поддержала, окрылила, дала надежду, но по роковой случайности не смогла разделить с ним дальнейший путь.
Кронин написал чудесную, проникновенную книгу о настоящем враче в системе здравоохранения, основная идея до сих пор не потеряла своей актуальности.

Банана Ёсимото "Озеро" http://www.labirint.ru/books/165442/
Потеряв мать Тахири чувствует себя опустошенной и потерянной. В доме напротив живет молодой парень Накадзима, их отношения начинаются с дружеских и перерастают в совместное проживание. Тахири и Накадзима – две надломленные души, особенно Накадзима. Несмотря на правильные поступки (оплату части расходов, приготовление ужина), у Накадзимы не видно чувств к Тахири. Он живет с ней, потому что ему удобно: не страшно спать по ночам, удобно, когда кто-то рядом, и в Париж он зовет Тахири, не потому что любит безумно, а потому, что не сможет
Цитата:
жить с другим человеком. Только с тобой. А жить постоянно одному мне уже опротивело. Мне надоело спать в одиночестве, зажав мотиами под мышкой.

Тахии для него как спасательный круг. Если в характере Тахири видна самостоятельность, сила, то у Накадзимы наблюдаем сплошные душевные травмы, нет в нем стержня, что объясняется историей его прошлого. Но стоит ли тратить свое время, подчинять свою жизнь спасению сломленного человека? Тут каждый решает уже сам…
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 19:44     Ответить с цитатой

1. 58
2. 2 ход - выпало 2, переход на поле 4, Классик/Современник: любая книга Булгакова или Брэдбери.
3. Рэй Брэдбери "451' по Фаренгейту" https://www.livelib.ru/book/1001543131
В первый раз я читала эту книгу лет 18 назад, тогда она меня просто впечатлила, тогда не было пугающей схожести с реальностью. А вот сейчас после перечитывания меня пробрало до мурашек. Еще раз поразилась пророческому таланту Брэдбери и стало страшно, очень страшно, потому что мы с вами живём в этом мире.
Мои впечатления очень созвучны с одной из рецензий с Лайвлиба:
Цитата:
Не знаю почему, но очень много рецензентов пишет после прочтения этой книги о том, что надо читать книги, надо отгораживаться от новостного спама... Но почему-то никто не пишет о том, что для того, чтобы не скатиться в эту пропасть деградировавших информационных наркоманов, нам надо попросту больше внимания уделять людям, которые вокруг нас - родным, близким, друзьям, просто коллегам. Научиться снова чувствовать и находить радость не в потреблении товаров, а в падающей звезде, первой весенней зеленой траве, погожем дне, успехе коллеги, детском смехе, теплом бризе, ласковом море и других вещах, которые мы зачастую воспринимаем как данность, но без которых мы не сможем больше гордо называть себя Человеком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Иоанна911
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 1279
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:34     Ответить с цитатой

1. 156
2. "Любовница Фрейда" Карен Мак, Дженнифер Кауфман
https://www.livelib.ru/book/1000837456
3. Честно говоря, даже не знаю, что сказать :oops:
Читать было интересно, прям не могла оторваться, но книгу эту не могу посоветовать. Авторы говорят, что произведение основано на реальных событиях. На мой взгляд, это не тот сюжет, о котором стоит писать целую книгу. Лучше бы мелодраму сняли))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БАЛАНЮЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 4639
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 12:12     Ответить с цитатой

1. 49
2. 15 ход - выпало 3, переход на поле 13, Стихи (можно одно стихотворение).
3. прочитала сборник стихов о любви " Сто часов счастья "
https://www.livelib.ru/book/1001457884
В сборник вошли стихи поэтесс XIX и середины XX веков.Количество авторов-женщин 110 представлены в сборнике. Очень легко читаются :любовь, ревность, разлука...
Цитата:
Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не Вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
марина цветаева

Цитата:
Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.
Вероника Тушнова

Цитата:

А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает...
Вероника Тушнова


16 ход переход по стрелке на поле 26 Книга, автор которой – врач или имеет медицинское образование
прочитала Антон Чехов: Душечка
http://www.labirint.ru/books/168349/
Рассказ "Душечка" написан в 1899 г. Главная героиня рассказа - Ольга, Оленька, Ольга Семеновна- и это всё она - "душечка". Так звали эту женщину все окружающие. С каждым мужем главная героиня была всегда разная, подстраивалась под каждого своего мужчину.
Сначала с первым мужем она живет его театром, со вторым его продажей леса, и, наконец, уже старая и ни кому не нужная она обретает свое счастье с маленьким мальчиком Сашей, учит с ним уроки и радуется его победам.
Рассказ интересный и очень актуальный в наше время, как всё таки тонко пишет Чехов , Классик одним словом...

на всякий случай (вдруг выпадет 6)
1. Участвую 1 раз.
2.2. Прохожу карту 5 раз.
3.3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Зарница
отчет принят!

6 ход - выпало 2 - ФИНИШ! Вы закончили второй круг! yahoo

Если есть желание пройти ещё круг, вы знаете, что делать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Мирина
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 10, Книга о настоящей любви.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

dorfy
отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 25, сюрприз. Вам достаётся пакость:
Передвинуться на 1 поле назад.
5 ход - переход на поле 24, Экранизированная книга.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Маруся Майская
отчет принят!

5 ход - выпало 1, переход на поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Крошка Маргошка
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 15, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Кхалисси
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 10, Книга о настоящей любви.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Иоанна911
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 12, «Производственный роман» (книга о работниках какой-либо профессии: учителях, врачах, строителях, продавцах и т.д.)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

БАЛАНЮЧКА
отчет за 15 и 16 ход принят!

17 ход - выпало 5 - ФИНИШ! Вы закончили четвертый круг! gogogo!

Ваш номер остаётся прежним, даю старт 5-му кругу:
1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Мемуары, биографии и автобиографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 19:23     Ответить с цитатой

1. 127
2. Поле 8, сюрприз. Вам достаётся такое задание: прочитайте любую книгу из тех, что читали другие участники в ходе игры.
3. И. Хмелевская Что сказал покойник. (Спасибо Салями :give_heart: )
Невероятно позитивный автор! Очень люблю ее! Не все произведения нравятся, но есть шедевры! Один из них как раз Покойник. В который раз перечитывала уже даже и не упомню, но в очередной раз прочла с огромным удовольствием. Прекрасный слог, отличный перевод благодаря Вере Селивановой :give_heart: Несмотря на массу приключений, выпавшую на долю героини, которых хватило бы на несколько человек, веришь! Тем более, зная, что она архитектор, веришь, что смогла и в сторонах света определиться, и план начертить, и еще массу всяких штук сделать :haha:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solomeya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 6971
В дневниках: 668
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 14:21     Ответить с цитатой

1. 111
2. 6 ход - выпало 6, переход на поле 21, Книга, в которой есть близнецы.
3. Абрахам Вергезе "Рассечение Стоуна" Это лучшая книга прочитанная за последний год! Близнецы, сросшиеся головами, рожденные в Эфиопии у монахини и английского врача, их жизни, судьба, любовь и предательство, прощение и любовь к родине - все есть в этой книге. Автор - один из самых авторитетных врачей в мире, книга также о врачах, об их призвании и самопожертвовании. Читать очень стОит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Позитиффчик
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 11, Книга, название которой состоит из одного слова.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Solomeya
отчет принят!

7 ход - переход по стрелке на поле 5, Детская книжка.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Мой отчёт.

1. номер 1
2. 14 ход - выпало 5, переход на поле 24, Экранизированная книга
Читала "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро
https://www.livelib.ru/book/1000326508

3. Необычная антиутопия. Нет акцента на страшной реальности описываемого мира, но это ведь вполне понятно: героиня, несмотря на страшную предопределенность своей судьбы (не буду пистаь подробнее, чтобы не спойлерить) живёт обычную жизнь, свою единственную жизнь. И поэтому ей важны и проблемы с одноклассниками, и отношения с подругой, и любовь... Именно это занимает в её мыслях центральное место. А то, что нам кажется таким страшным - её реальность, привычная с детства. Просто фоновая деталь, из-за которой не приходит в голову возмущаться или страдать. Потому, наверное, повествование многим кажется блеклым (судя по отзывам на ЛЛ), но мне от покорности и спокойствия Кэти становилось ещё более жутко при чтении. Тем не менее, думаю, с занудством (кто что думал, на кого посмотрел и почему именно эту фразу сказал) автор чуточку переборщил. Но книга всё равно потрясающая. Наверное, теперь стоит посмотреть и фильм, тем более что главную роль играет Кэри Маллиган, которая мне очень нравится.

15 ход - выпало 5, переход на поле 29, Советская литература.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения Бровкина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1325
Откуда: Рубцовск(заказы сдавать в ЦРПЦ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 22:37     Ответить с цитатой

1.129
2.Современная литература (считается со второй половины 20го века).
Галина Щербакова "Вам и не снилось"
Читала в бумажном варианте.
3. Искренняя книга о эгоизме и любви.Когда то в детстве смотрела фильм,но книга понравилась больше.Описаная история живая, интересная, проблемная,поучительная, несколько сюжетных линий, читается легко и непринужденно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 0:10     Ответить с цитатой

1. 18
2. 5 ход - выпало 1, переход на поле 17, Фантастика/фэнтези/мистика.
"Проклятие Аримана. Ученик" Евгений Малинин
3. Первая книга из четырёх. главный герой попадает в другой мир и там начинаются его приключения. Смешано всё в одну кучу: маги, волшебные животные, любовь, ну и без волшебства не обошлось.
В общем, лёгкое чтиво, не заставляет напрягать мозг :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:15     Ответить с цитатой

1. Участвую 1 раз.
2.2. Прохожу карту 3 раз.
3.3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Евгения Бровкина
отчет принят!

10 ход - выпало 6, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Маруся Майская
отчет принят!

6 ход - выпало 2, переход на поле 19, Педагогика и детская психология.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Зарница
Ваш номер остаётся прежним, даю старт 3-му кругу:
1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Классик/Современник: любая книга Булгакова или Брэдбери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 95 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах