Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Негативный опыт. Рассказы
впечатлительным не читать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы считаете, есть ли здесь врачебная ошибка?
Да, безусловно
51%
 51%  [ 28 ]
Нет, врачи сделали все правильно
48%
 48%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
Мама54.рф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.16
Сообщения: 272
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, 8-906-908-31-32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 3:39     Ответить с цитатой

КатиАст
Господи, будто вернулась на 10 лет назад! Я в студенчестве работала санитаркой в женской реанимации роддома. Всякого насмотрелась, и перчатки по локоть в крови повидала (акушер - самая кровавая профессия)...
Скрытый текст:
страшно остаться и без матки, и без ребенка. Там реально - все :-(

Дай Бог здоровья Вам и Вашей малышке :holding: Пусть у Вас все будет ХОРОШО!

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

КатиАст
Скрытый текст:

Не ищите виноватых - их нет!

Люди - не автомобили серийного производства, у каждого человека организм индивидуален.

Я, человек с высшим медицинским образованием, в Вашем рассказе не нашла врачебных ошибок. И утверждать, что абсолютно все сделано правильно, тоже не могу. Но одно могу сказать с уверенностью - врачи делали все, что в их силах. И только благодаря их усилиям Вы и Ваша дочь живете на свете.


_________________
Одежда и сопутствующие товары для беременных и кормящих мам и малышей!

Подработка для беременных. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6456
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Сил и здоровья Вам и дочке! Вы обе живы, дочка растет и это сейчас главное!
Читать про такое конечно страшно, слезы наворачиваются.

Моя знакомая потеряла матку из-за атонии и едва жива осталась, хотя ничего не предвещало, некрупный плод, нормальные роды до поры до времени... это непредсказуемо, увы.
Про трансплантацию матки не знаю, но еще есть суррогатное материнство.

У меня тоже хрупкое телосложение, поэтому я объехала три роддома, настаивая на плановом кесаревом, отказывались делать "без показаний", тренд на естественность доминирует. Но мой отец, сам неоднократно принимавший роды, в красках рассказал, как они иногда протекают (как в вашем рассказе), когда тоненькие девушки пытаются сами родить крупного малыша. У меня правда был небольшой, может и обошлось бы, но рисковать я не хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Мне кажется ошибкой было колоть окситоцин, потому что это искусственный гормон и он побочку именно такую может дать отрицательную. У меня без окситоцина все без осложнений прошло - хотя была и температура ( в обеих родах такая реакция на боль видимо) и обвитие трехкратное у второго ребенка, а в первых родах и выдавливали ребенка.. Но я отказалась от эпидуралок и вообще от любых инъекций, поэтому у меня не было осложнений.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Вмешательство в естественный процесс с помощью эпидуралок и окситоцина иногда дорого может стоить, я думаю это как раз тот самый случай побочных реакций на препараты. А роды это большая работы женщины над собой, а тут этого не было -ибо к беременности женщина не совсем была готова, а тем более к родам. :aga-aga:
Единственная сложность тут видится с приросшей плацентой, а все остальное в пределах нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Вам и Вашей дочке здоровья, скорейшего восстановления.
У Вас до сих пор преобладают эмоции после тяжелых родов.
А по факту- врачи спасли Вам и дочке жизнь.
И как люди со стороны, не зная медицинской составляющей могут понять- была ли врачебная ошибка? Надо ли было вводить одни медикаменты и не вводить другие? :eek:
То, что Вы маленькая и хрупкая- понятно, но видимо таз у Вас нормальный, если в момент постановки на учет врач сразу не говорил про кесарево сечение. Родили Вы же все равно в итоге сами. :oops:
Не совсем понятна связь между размерами плода и обвитием пуповины. Обвитие же бывает и у маленького плода и у крупного. И атония матки тоже к этому не имеет отношения (к размерам плода, к обвитию). Предсказать ее не возможно. Слава богу, что живы остались.
Наверное, Вы героическая женщина, если после таких тяжелых родов, решились бы на вторые- если бы матка осталась.Второй раз так рисковать жизнью- это не каждый сможет.Я бы точно-нет.
У Вас есть дочка, значит судьбой так предрешено, что вложите в нее столько, сколько вкладывают в двоих-троих детей.
Скрытый текст:
И про Ким- если речь идет про Анну Владимировну- насколько знаю- она принимает роды только в ЦКБ СО РАН и Искитимском роддоме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Здоровья Вам.Иногда очень трудно принять непоправимое.Но надо справляться.Иначе никак.Не знаю,виноват ли персонал,стечение обстоятельств,здоровье или что-то еще.В очередной раз убеждаюсь,самое безопасное-рожать со своим врачом,с мужем и лучше ,чтобы врач этот был очень небезразличен к своей работе.
Ким в этом роддоме роды принимает. ;) в 2014 г.точно была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатиАст
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.15
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Lisenok
спасибо!
а как эта мамочка реагирует на то что с ней произошло? я хотела бы найти "подругу по несчастью".

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Juli4ella
это очень сложно отпустить...
но я пытаюсь..
пытаюсь много не плакать, дабы не гневить Бога..
благодарю его за то, что есть
у кого карапузов совсем нет..

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Olive555
к психологу я обращалась, она "мягко" настаивала на том чтобы рассказать мужу.. Но я не собираюсь менять своих убеждений, муж знает, что детей я иметь не могу, а что там конкретно в моем организме, ему это зачем?! мне этот психолог не понравился и я решила сама справляться... я ищу на просторах интернета таких же "счастливчиков" как и я... но хотела бы найти девочек в нашем городе, чтобы пообщаться, думаю это даст мне силы...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Мама54.рф
спасибо за слова поддержки..
правда, очень помогает, но почему-то от всех этих слов еще больше плачу! я правда пытаюсь верить, что все в моем случае верно было сделано...
думаю, что могла и умереть, а так живу и карапуз растет, вроде и повода горевать нет
я держусь :sman:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Хюльдра
ох, я вообще понятия не имела, что такой исход может быть
почему меня не стали кесарить не знаю, и почему я не настояла, тоже
ох, если бы я знала.... Почему не почувствовала, ведь интуиция подсказывала, тревожно очень было...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Хюльдра
здравствуйте
а можно контакт этой девочки, о которой вы пишете, я очень вас прошу!!!!!!!!!! ;)
я думаю я ей хлопот не доставлю
просто хотела бы пообщаться
ведь у нас похожие ситуации

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Vi2009
приросшая плацента + атония
из этого такой печальный исход

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Action_R
Ким было обозначено на бейдже, если мне не изменяет память.... Возможно я ошибаюсь, т.к сознание в тот день не хотело ничего понимать... Врач маленького роста, по национальности то ли якутка, то ли хакаска.. я в них не разбираюсь, глаза узкие, она там одна такая "красотка"
я не прошу оценивать правильность введения мне препаратов, или не введения... Я прошу вашего мнения, как бы вы поступили, стали бы подавать в суд, видите ли ошибку?
и всего лишь
тугое обвитие, крупный плод - не имеют отношения к атонии, это прямые показания для ЭКС в родах.. эти факторы между собой не связаны, но ведут к ужасным последствиям, если их все проигнорировать

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Natashen@ka
я рожала с акушеркой!!! я не ехала наобум!! я ехала к акушерке, которую мне порекомендовали 2 девочки, и врач практически и не присутствует на родах, только поручения дает, принимает роды акушерка...
спасибо за слова поддержки

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Action_R
видите, я бы может не захотела бы рожать после такого ужаса второго, но одно дело не хотеть, а второе не мочь!!!!!
в любом случае с маткой мне было бы привычнее и лучше...
_________________
Так вот оно какое счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5405
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 19:10     Ответить с цитатой

КатиАст
Очень Вам сочувствую! Может, имеет смысл подумать насчет послеродового пеленания и "закрывания" опыта родов? Слышала, что это неплохо помогает отпустить ситуацию. Или, может быть, с психологом это проработать возможно. У меня опыт был намного легче, даже не сравнить, но переживания и воспоминания здорово отнимали силы, только через 2 года вдруг отпустило. Сейчас думаю, что зря не делала закрывание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦС Гербер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 9:49     Ответить с цитатой

КатиАст
Очень вам сочувствую!
Думаю, что уже не стоит искать ни правых, ни виноватых. Уже ничего не исправишь, и даже если там есть место врачебной ошибке, то суд это переживание всех событий снова, да и вряд ли вы от мужа скроете тогда тот факт, что у вас удалена матка.
Но читая такие истории слезы на глаза наворачиваются, как представишь какой ужас испытывала женщина.... для врачей это очередной пациент, а для женщины эта вся её жизнь, мечты, возможности, желания.
Держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КатиАст
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.15
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 10:52     Ответить с цитатой

ЦС Гербер
да, в том то и дело.. Думаю, когда пройдет чуть больше времени, этот вопрос будет стоять не так остро.. Пока очень больно, надеюсь дальше будет легче..
Хочу провести процедуры послеродового пеленания, надеюсь это поможет отпустить ситуацию..
_________________
Так вот оно какое счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Vi2009 писал(а):
Мне кажется ошибкой было колоть окситоцин, потому что это искусственный гормон и он побочку именно такую может дать отрицательную
...
Вмешательство в естественный процесс с помощью эпидуралок и окситоцина иногда дорого может стоить, я думаю это как раз тот самый случай побочных реакций на препараты. А роды это большая работы женщины над собой, а тут этого не было -ибо к беременности женщина не совсем была готова, а тем более к родам. :aga-aga:
Единственная сложность тут видится с приросшей плацентой, а все остальное в пределах нормы.

Согласна с Вами.
А как же прокол пузыря без раскрытия? Не это ли большая ошибка врача?
Если уж матку не суждено было сохранить, то хотя бы ребенок родился без этих страшных диагнозов...
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах