Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Непонятная реакция ребенка на окружающих
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляша С
Студент
Студент


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 2260
В дневниках: 19
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 12:09    Заголовок сообщения: Непонятная реакция ребенка на окружающих Ответить с цитатой

Добрый день, Анна Геннадьевна
Не знаю как реагировать на поведение сына 4года, и как ему помочь..
В общем ситуация такая:Если мы приходим куда то:детский сад,гости и т.д первая его реакция на окружающих не буду с тобой играть,психи,слезы ,потом через некоторое время начинает вести себя как ни в чем не бывало, а создается впечатление,что он избалованный,истеричный,психованный ,хотя это совсем не так.Я очень переживаю,что в будущем это будет мешать ему в общении со сверстниками
Или например идем на улицу ,соседский ребенок открыл дверь в подьезд ,мой начинает реветь,что я хотел это сделать :eek: и все такое подобное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Юляша С
моей сейчас 3,5
прочитала статьи про возрастные кризисы и спокойно воспринимаю такие проявления ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Юляша С
Цитата:
первая его реакция на окружающих не буду с тобой играть,психи,слезы
Расскажите об этом подробнее.

Так строятся отношения с ровесниками? Или со взрослыми тоже? Как давно ребенок начал так общаться с детьми? Или так было всегда?

Как долго ребенок скандалит? Как легко переключается его внимание? Насколько быстро он успокаивается?

Бывает ли так, что с какими-то детьми\ребенком Ваш сын сходится без конфликта? В каких условиях, при каких обстоятельствах это становится возможно?

Анюта_я
Независимо от то, в кризисе ребенок или нет, к его поведению необходимо присматриваться и в любом случае ставить границы допустимого. Иначе кризис закончится, а границы не возьмутся из ниоткуда.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 11:38     Ответить с цитатой

АнечЬка
я говорю, о том,что мне стали понятны реакции ребенка на некоторые ситуации, после прочтения ряда работ ваши коллег по возрастной психологии,
я нигде не написала про вседозволенность. Моя позиция, что родитель с ребенком в одной связке, и не у всех есть возможность получить консультацию специалиста, поэтому читать, заниматься самообразованием и делится опытом это для меня норма ;)
А про границы - этому я учу своих детей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 9:14     Ответить с цитатой

Хорошо :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах