Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Семейное обучение и экстернат. Том 7.
Болтушка для обсуждения процесса семейного обучения и экстерната, способов обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Annesa
а в трапезной сколько стоит жить?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annesa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.07
Сообщения: 456
В дневниках: 115
Откуда: Благодатное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Лилиch
Я же написала, что фестиваль некоммерческий, поэтому всем, что есть на площадке можно пользоваться бесплатно. Как я вижу, расходы фестиваля будут состоять только в себестоимости питания. Можно будет совместно закупить продукты, а готовить разными группами каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Annesa
Идея хорошая. 5ballov
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Лилиch
Про общение детей и как его обеспечить на СО написала свой опыт и мысли в теме про социализацию.:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=77848525#77848525
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Мне прилетела информация, что в Новосибирске будет семинар Александра Лобока, и это что-то про учение с азартом (и в первую очередь, семейное). Но я не знаю - где, когда, кто такой Александр Лобок? Кто-нибудь владеет более подробной информацией?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Так. Этот мужик мне уже нравится. Я прочитала 365 ПОРЯДКОВ: КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ УБОРКИ.
Скрытый текст:
http://allobok.ru/?p=3242

И впечатлилась.
Правда, нечто такое я уже сама с ребенком пробовала. Но неосознанно. Ну то есть не до конца осознанно.
Я понимаю: лето, дача, отдых... Ну может кто-нибудь скажет свое мнение о данном товарище? molba
Я вам доверяю! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7978
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 18:51     Ответить с цитатой

olen
Имя/фамилия где-то попадались, но ничего внятного не помню...
Что касается статьи, которая тебе понравилась, то у нее другой автор (там, на сайте, где ты читала, ссылка есть).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Annesa
Отличная идея!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Annesa
Я бы тоже присоединилась. Но только мы без машины, а на транспорте не очень удобно, наверное..... :-( Может у кого будет 2 места в машине?
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 0:02     Ответить с цитатой

helga64
Вот я невнимательная, даже не заметила, что автор другой! Просто он, видимо, собирает у себя на сайте статьи разные, я не подумала об этом!
Я вообще сегодня дважды невнимательная , спрашиваю на Сибмаме - где семинар, а он в "Научилусе" будет :haha:, в конце августа, вроде 20-го, если я правильно запомнила! Как-то я не связала, что раз мне нау-мама рассказывает, то и истоки надо в Научилусе искать.

Жаль, что ты ничего не знаешь про Лобока, мне тематика семинара показалась интересной. Я ее поняла, как становление мотивации к образовательной (да и другой) деятельности. И что важно - НЕ мотивации как стимулирования ("эгей-эгей, давай-давай!"), а формирование внутренней мотивации, причем естественное, природное, а не насильственное.
Эта тематика меня завораживает просто, она мне и со своими детьми интересна, и по работе.

Но обещать - не значит жениться реально раскрыть тему. Чтобы потратить время и деньги на семинар, мне бы хотелось рекомендаций. Пойду пособираю инфу еще.
и постараюсь повнимательнее читать авторов статей! :haha:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 0:22     Ответить с цитатой

Я лично не знакома с Лобоком, но знаю лично организатора встречи. Это мама троих детей, которая забрала их всех одновременно в этом году из гимназии и перевела на заочное обучение. Она была на его семинарах, даёт много ссылок почитать на темы, которые затрагивает Лобок. У нас действительно в Новосибирске мало кто его знает, он сюда не приезжал, но это известный психолог в европейской части света.
Мне нравится одна из его статей про то, что нужно радоваться, если ребёнок плохо учится. Там много мыслей, которые я когда-то переживала сама, когда сомневалась, правильно ли я думаю о своих детях? Мне нравится, что он всегда полностью на стороне ребёнка.
Ещё он там говорит про "дырчатое чтение" - вот прям всё, что я когда-то интуитивно практиковала, считая это правильным, только укрепило во мне веру в то, что я иду в нужном направлении. Он, конечно, говорит про какие-то конкретные действия и методики, не замахиваясь на какую-то глобальность, но я чувствую, что подобное отношение к жизни, к детям должно развиваться именно в этом направлении.
На всякий случай кидаю эту статью, если кто-то ещё не читал что-то из его трудов, у него на самом деле очень много статей. Просто эта статья зацепила конкретно меня.
http://allobok.ru/?p=3107

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

И вот ещё что. Он сам себя нигде никогда не рекламирует. И статьи его - это чаще всего стенограммы с его семинаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 1:37     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло
Спасибо огромное за ссылку!
Хочу на семинар. Где, когда, сколько стоит? Кто владеет информацией - поделитесь, плиз :-)
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7978
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 7:20     Ответить с цитатой

Тоже уже хочу на семинар...
:aga-aga: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 9:57     Ответить с цитатой

Ну вот по мне - конкретные методики мне сейчас актуальнее глобальной философии!
Мне сказали, что организатор - не Научилус, там арендуется помещение и педагоги Научилуса хотят овладеть этими методиками глубже. То есть Научилус - участник. А организатор -
Скрытый текст:
Юлия Волкова
, хотя бы один ее ребенок (или дети) аттестуется у Битнера.
Я пока не узнавала, где билеты брать.
А еще мне сказали, что первые 12 желающих смогут записать своих детей на мастер-класс и именно на этих детях покажут конкретные методики. Мне бы хотелось сына записать!

aннушка_разлила_масло
Ты прям знаешь лично Организатора? Ее нет на Сибмаме?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

helga64
Если ты пойдешь, то я тоже хочу!!! :haha:

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

aннушка_разлила_масло
Я прочитала статью. В середине я заплакала. Потому что вспомнила, как школа ломала моего старшего сына. Согласна с Лобоком прям на 200 процнтов! Спасибо тебе за статью!
Давайте запостим ее в нашу тему "Статьи", чтоб не потерялась.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 10:25     Ответить с цитатой

lotuss67 писал(а):
Annesa
Я бы тоже присоединилась. Но только мы без машины, а на транспорте не очень удобно, наверное..... :-( Может у кого будет 2 места в машине?

все зависит от даты проведения, если наш папа сможет, то мы поедем на машине, соответственно два места - запросто :-)
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 30 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах