Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Боже, я Ваша фанатка!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: : Вы для меня просто находка и спасение! Каждый раз когда я захожу в тупик приготовления блюд для дома, возвращаюсь к Вам! И каждый раз все быстро, вкусно и всегда получается! Тьфу-тьфу, но это всегда так! :give_heart: Сегодня в очередной раз приготовила тефтели в подливе с рисом, картофель по-деревенски (мама увезла рецепт в Англию :lol: , а Словения уже наверное вся так готовит! :lol: :give_heart: ) и свой горячо любимый сливочно-сырный суп с рыбой! Для супа кстати взяла брюшки семги в Мегасе (бюджетно, правда думала что будет жирный с них, но нет, в самый раз!) и сыр плавленный Очаковский сливочный. Ну ооооочень все вкусно! Вообщем не устаю петь Вам дефирамбы! :give_heart:

Добавлено спустя 33 минуты 18 секунд:

Да, кстати, случился конфуз! :oops: Я СОВСЕМ забыла добавить соль к картошке! :lol: ОБ этом мне ДЕТЬ сообщил! :lol: Однако, это ничуть не испортило ее вкус! (может за счет пряностей и готовых сухарей Приправыч :aga-aga: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VASYUTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.11
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Ксения, здравствуйте! Очень нравится ваш вариант венского печенья (пирога), но вот сейчас очень много садовой клубники, подскажите - вы не пробовали печь этот пирог со свежей ягодой? Я вот думаю, если её измельчить с сахаром и добавить крахмал, например, или манку? и использовать вместо повидла? должно же получиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:21     Ответить с цитатой

VASYUTA

Добрый день!

Нарежте клубнику , смешайте ее с небольшим количеством сахара и крахмала...получится прекрасная кисловатая начинка...можно увеличить количество сахара в тесте...Клубника в выпечке ,как правило , дает кислинку... :-) Можно яблочко на терке натереть...а потом положить нарезанную ягодку...

Если ягоду взбить...получится жидковатая начинка...нужно будет к ней добавить пектина...агара или много крахмала... :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты:

maruska

Какая Вы искусница и рукодельница!!!! ЖрдщзЖ :4U: :hello:

Столько красоты и вкуснятины принесли мне в темку... :in_love:

Мне так приятно...что рецепты Вам всегда удаются... :give_heart:
Готовьте на доброе здоровье и радуйте своих близких вкусной домашней кухней!!! :mapa_boy:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:51     Ответить с цитатой

:-) Кабачково-картофельная запеканка :-)



Я опять опоздала с участием в очередном вкусном ФМ...девочки готовили порционные запеканки"Стожки"...я же решила приготовить одну большую запеканку...на основе рецепта стожков. Попробуйте...это быстро, сытно , красиво , вкусно!

свинина (или любое другое мясо или фарш)
лук
картофель
кабачок
сыр
сметана+ майонез
специи, растительное масло, лимонный сок, соль , горчицу.

Мясо режу соломкой, если оно подморожено, то можно нарезать достаточно тонко. Картофель и кабачок помыть и нашинковать на крупной терке , перемешать.
Готовлю маринад - смешиваю специи ,масло , соль, можно добавить лимонный сок, горчицу( немного аджики). Кладу в маринад мясо, перемешиваю и даю полежать 30 минут - 1 час.
В форму складываю маринованное мясо. А затем на мясо последовательно складываю пассерованный лук( у меня маринованный в уксусе), нашинкованные и смешанные на крупной терке кабачок и картофель (нужно немного посолить). Если кабачок очень сочный...немного отжать смесь картофеля и кабачков.



Затем смазываю запеканку майонезом и сметаной. Можно посыпать сыром.




И ставлю на 40 минут в духовку при температуре 180 градусов.

Вот и все! Простое, легкое, красивое и вкусное блюдо готово!

Приятного Вам аппетита!

P.S. Можно добавлять в запеканку дополнительные слои из томатов нарезанных кружочками.
Обжаренных грибочков...пассированной моркови...измельченных вареных яиц...и тд.
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Чт Июл 07, 2016 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 0:55     Ответить с цитатой

:-) Вафли "Лайт" без масла на кефире :in_love:




Вафли к вечернему чаю для стройнеющей подружки...без масла. :haha:
Вафли мягкие...и даже добавление крахмала не делает их хрустящими...
Кто-то из девочек просил легких , не жирных вафель..а кто-то мягких...этот вариант 2 в 1.

2 яйца
1 стакан кефира
100 граммов сахара , можно меньше , по вкусу
150-170 граммов муки
можно добавить ванилин

Яйца взбить с сахаром, добавить сахар, кефир и муку. Хорошо перемешать. Нагреть вафельницу. Смазать ее растительным маслом и вылить 1-2 столовые ложки теста. Закрыть крышку и жарить до румяного цвета...
Приятного Вам чаепития!!!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:54     Ответить с цитатой

:-) Кабачковые вафли и закусочный кабачково-вафельный торт :-)




Пришло мое самое любимое время...время свежих овощей...особенно кабачков...Часто готовлю на завтрак или ужин овощные вафли...
Сегодня я приготовила кабачковый торт...спешу поделиться рецептом.


1 небольшой молодой кабачок (около 300 граммов)
2 яйца
3-6 столовых ложек муки
1 небольшая луковица(можно не добавлять)
1 столовая ложка растительного масла
Немного соли


Шинкуем кабачок и лук на мелкой тёрке. Сок не отжиматем. Добавляем яйца , соль , муку и растительное масло. Хорошо размешиваем ингредиенты. Тесто получится не густое, как сметана. Нагреваем вафельницу и выпекаем вафли до золотистого цвета.



Можно уже кушать вафельки...особенно они хороши со сметанкой... :in_love:


А можно приготовить вафельный торт...
Для его приготовления нужно приготовить начинку...
Я сегодня нарезала тонкие кружочки помидора. Смешала сметану с майонезом и добавила немного чесночка.
Положила вафлю на ровную поверхность , смазала сметанным соусом...уложила слой помидоров.



Сделали несколько таких слоев(Начинка может быть любой...из сыра...курочки...грибочков...Импровизируйте!)...украсила верх торта и созвала домашних к столу.
Приятного Вам утра!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47674
В дневниках: 5354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Как оригинально! обязательно сделаю! :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 11:46     Ответить с цитатой

:-) Картофельные вафли :-)




Картофель(можно смесь картофеля и кабачков)300-400 граммов
2 яйца
3-6 столовых ложек муки
1 небольшая луковица(можно не добавлять)
1 столовая ложка растительного масла
Немного соли

Шинкуем картофель(кабачок) и лук на мелкой тёрке. Сок не отжиматем. Добавляем яйца , соль , муку и растительное масло. Хорошо размешиваем ингредиенты. Тесто получится не густое, как сметана. Нагреваем вафельницу и выпекаем вафли до золотистого цвета.
Я смазываю вафельницу только 1 раз...перед выпечкой первой вафли...все остальные хорошо снимаются за счет добавленного в тесто растительного масла.

Для начинки я использовала пассированные морковь и лук+ куриная грудка.



Свернула вафли с начинкой трубочкой. Трубочки порезала наискось на две части, выложила на тарелку. Подавала со сметаной.
Дети любят такие вафельки с ветчиной и сыром...с курицей , сыром и вареным яйцом... :-)

Можно в тесто добавить натертого на мелкой терке сыра , который хорошо плавится , а не течет непонятным жиром. Я иногда добавляю мацареллу...недавно купила приличный Витязь...он тоже хорошо плавился. Только учтите...что сыр соленый...поэтому солите свои вафли с сыром очень аккуратно.
Удачных Вам кулинарных экспериментов!
Готовьте с любовью и удовольствием!

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):
Ксеньчик
Как оригинально! обязательно сделаю! :in_love:


Рита!!! Спасибо..что заглянула...и за внимание к рецепту! Готовь на здоровье! :give_heart:
Скоро уже массово начнут плодоносить кабачки на грядках...это еще один простой способ их утилизировать...можно даже старые кабачки пускать на вафли...только предварительно их очистить. ;)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47674
В дневниках: 5354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Ксеньчик
да я жду не дождусь кабачков с грядок! целое лето ими и питаюсь :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Добрый день, спасибо за рецепт вафель.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Иркисс


Это Вам спасибо огромное за такую красоту...рада...что все у вас получилось...а по другому и не могло быть..у такой замечательной хозяюшки!!! :give_heart:

Добавлено спустя 51 минуту 33 секунды:

Крошка Маргошка писал(а):
Ксеньчик
да я жду не дождусь кабачков с грядок! целое лето ими и питаюсь :haha:


Я похвастаюсь немножко...у меня уже цукини пошли...я очень рада...садила сухими семенами под пластиковые бутылки...в середине мая...и вот уже первенцов снимаем... :oops:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Ну, вот моя кабачково-картофельная запеканка! Детки сказали: ну оооочень вкусно! Хотя средняя дочь не любит кабачок и сыр!:)) Делала на противне, тк в Нске нет у меня большой формы, а семья большая :) Куриное филе, пассированные лук и морковь, кабачок+картофель+ немного тертого сыра. Слила жидкость с картофеля и кабачка. Сверху добавила тоже сыра. Как всегда, очень вкусно по Вашим рецептам! Правда в этот аз не очень быстро, тк отдельно пассеровала лук и морковь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 22:43     Ответить с цитатой

maruska

Ох... и Красотища!!! ЖрдщзЖ :4U: ЖрдщзЖ :4U:

Даже не сомневась..что Вкуснятина!!! :give_heart:


Очень рада..что дети так высоко её оценили...мои разбалованные дети тоже с аппетитом кушают эту запеканочку... ;) Для меня это самая большая похвала! :oops:

Отдельное спасибо за фото и такой подробный и теплый отзыв... :give_heart:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 1:04     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Здравствуйте! Начали делать с мамой огурцы соленые по вашему рецепту- как магазинные. А вот с уксусом не поняли) 7%? Точно? Не 70% уксуса? И 50 мл? А воду холодную кипяченую или простую?
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 2:53     Ответить с цитатой

Назаренко писал(а):
Ксеньчик
Здравствуйте! Начали делать с мамой огурцы соленые по вашему рецепту- как магазинные. А вот с уксусом не поняли) 7%? Точно? Не 70% уксуса? И 50 мл? А воду холодную кипяченую или простую?


Добрый вечер!

В рецепте указаны правильные пропорции на 1 литр 50 мл 7% уксуса...если любите поострее...то добавьте 50 мл 9% уксуса.
Воду я лью из под крана.

Чтобы определиться со вкусом приготовьте две банки с разным количеством уксуса...через 3-4 дня попробуйте...огурчики уже будут готовы.
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 147 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах