Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Про подгузники и д.р.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Va'Na
ого 5-6 раз круто..
мы 2 прошли один раз платно домой приглашали, 2-й раз в поликлинике бесплатно.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:34     Ответить с цитатой

mila25
у нас получается мы делали в 1 мес, 3 мес, 5 мес, 7 мес, 10 мес. - да 5 раз получается....и все поатно, бесплатно далеко было ездить, да и делают говорят отвратительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Va'Na
наша в больнице супер тетка была, к ней даже вечером платно ходили, мои после нее сразу поползли (в 6.5 мес. делали) и тонус ушел
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 23:52     Ответить с цитатой

mila25
нет, массаж вообще классная штука, не знаю совпало или нет, но у нас тоже также после массажа в 1 мес стали головы хорошо держать, в 3 мес прям резко переворачиваться стали, в 5 мес стали по пластунски ползать, в 7 (прям ровно в 7 день в день) на четвереньках поползли а в 10 пошли....и сейчас бы делать массажик еще (ножки косолапят немного) но после полутора с финансами полный кризис......да и темка то здесь про памперсы вообще :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33130
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:37     Ответить с цитатой

Нам 10мес и мы ходим в памперсах. Немогу решится снять их, как удобно только накладно.Одна подруга говорит сейчас надо другая после года научила. КАК быть???Насчет массажа, его надо делать обязательно. Мы к этому времени сделали 4раза. Думаю до года сделаем еще. :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Я решила отучать детей от памперсов. Два дня бегала за ними с горшками, за это время был записен диван, папина кровать и весь пол. Сегодня дети принесли мне памперсы и показали, что нужно их одеть. Видимо не доросли еще :-) Сидят, играют в памперсах, тепло, мягко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:29     Ответить с цитатой

мы пользовались фирмой "памперс"----нам нравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 964
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 20:50     Ответить с цитатой

нам скоро 1,3, но мы только в памперсах, вернее в хагисах трусиках)), накладно канечно, в день до 8ми шт уходит, но деваться некуда, если оставляю хоть на пол дня без них, потом пол дня отмываю квартиру от какашек, любят мои художники рисовать и в лужицах своих плюхаться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Я в свое время тоже решила в какой-томомент обойтись без памперсов, но через весьма недалекий срок по ряду вышеперечисленных причин решила, что нервы и силы мои мне все-таки дороже, поэтому близнецы были в памперсах до последнего, т.е. пока осознанно не перешли на горшки. Зато как осознали, ни одного промаха.
И с младшим так же. Вообще к нему с горшком не приставала, сам в районе 2 лет однажды снял с себя памперс и далее только в горшок.
Зато над старшим я в волю поиздевалась :-( . Он стал ходить в горшок сам месяцев в 8, но какими усилиями это было: по часу с ним сидели на горшке, обложившись книжками и игрушками, пока не сделает чего-нибудь в горшок. Он, бедный плакал от непонимания того, чего от него хотят. Ну чего с меня взять - молодая мамашка была, дурочка. Нервы надо беречь, не только свои, но и ребенкины. Всему свое время. :aga-aga:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 22:03     Ответить с цитатой

barmalisa вот и я с первым вволю наприучалась, памперсов тогда не было, а вот советские традиции воспитания младенцев были. Мне сынок не просто достался потому я была особенно скрупулезная мамашка, высаживания начала месяцев с 4-ех (держала над тазиком), нервов убилааааа себе и ребенку :o в итоге приучала СЕБЯ сажать его на горшок в определенное время, сам он тоже садился, правда штаны снимать забывал :lol: , а потом с гордым видом приносил мне полный горшок :lol: . Осознанно стал проситься к 2,5 годам примерно.
С дочкой я этого вопроса боялась еще будучи беременной :lol: , в итоге время от времени объясняла ей, что горшок не шляпа, но дальше чем посидеть 10 секунд дело не шло, а снять подгузник и "взяться за дело всерьез" я не могла себя заставить. В итоге в 2 года 4 мес она САМА сняла памперс и села на горшок. На следующий день они отказалась от памперса на дневной сон, а еще через день и на ночной. Больше промахов не случалось никогда! Т.е. она не просто просилась, а сама пользовалась горшком, сама снимала штанишки, делала дела и одевалась.
С мальчишками я решила придерживаться той же стратегии, ходим постоянно в подгузниках. Сейчас они поняли, что на горшок нужно садиться без штанов, а зачем все это пока не понимают. Жду пока дорастут.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)


Последний раз редактировалось: Btata (Пт Янв 11, 2013 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 964
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 22:04     Ответить с цитатой

barmalisa
"Нервы надо беречь, не только свои, но и ребенкины. Всему свое время. "
золотые слова 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖенаВадима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 18:47     Ответить с цитатой

мы с рождения ГУНАМИ пользовались ( пробовала МЕРРИСЫ, гуны лучше все же)..а вобще пока лежали не ползали часто были без памперсов ( почти всегда!)- стирки целая гора правда..но ведь не на руках а машинка стирает))

потом когда постарше стали, ползать..то теперь постоянно в памперсах ( ну делаем перерыв утром и перед сноп по часа 1,5-2)

случайно попробовали ПАМПЕРС СЛИП ЭНД ПЛЕЙ ( в Тогучине были...а там кроме них ничего не найти!!!) на певый взгляд показались ужасными и не внушали доверия...но в итоге попа сухая, не протикают, аллергии нет!!!!))) а цена -то приятная какая!!!
их теперь и берем... а если иногда сразу не учуешь что деть покакал...то конечно бывает попка красная(((...на этот случай классная вещь- ДЕСИТИН ( в аптеке продается) - расход минимальный, итог потрясающий)советую тем, у кого красные попки это проблема..

еще как-то по акции брали ХАГГИС УЛЬТРА КОМФОРТ хорошие))) но слип энд плей дешевле..

а вот ЛИБЕРО (какие уже не помню правда) не понравились!!! тоже брали по акции попробовать(( не понравились(( попка мокрая была и застежки неудобные((..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Я чет на днях было ринулась детей в ползунки нарядить, оставить подгузы на сон и прогулки,но замаялась переодевать кукол своих, в итоге нашла эту темку,почитала и полностью соглашусь,что нервы мамы и сухие попы детей гораздо дороже :haha: пока будем в подгузах ходить....А про то,какие и где брать...дорогие не берем,365 дней трусики или памперс трусики сейчас берем, в инете ищем информацию об акциях в магазинах и по случаю таримся подешевле, недавно в детском мире 104 шт памперс трусики за 1600 купили,но акция кончилась уже :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 8:29     Ответить с цитатой

подниму темку :-)
Девочки, здравствуйте!
У кого как было, посоветуйте :give_heart:
Мы днем без памперсов вообще. На горшок ходят давно сами, штанишки всегда сухие
Я ночью решила своих без памперосов класть..
:aga-aga:
Поймаю -хорошо, нет -надуют :aga-aga:
Устала...
Сынок, мне кажется пару раз подниму на горшок и хорошо, но доча.. мне думается каждые два часа готова сикать. Причем, когда спала в подгузах, казалось, что спит до утра в них и сухая, на самом деле, а вот без них -дует в постель :mad: :aga-aga:
чё делать то? обратно не хочется в подгузы залазить :oops:
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 13:49     Ответить с цитатой

solnishco
Привет. У нас в вашем возрасте мальчишки днем без памперсов уже начали ходить, а вот ночью они спали в памперсах где-то до 2.5 года, до тех пор, пока они сами не отказались их надевать. И стали спать ночью так же спокойно. Крайне редко случалась мокрая постель, да и то, только до трех лет.
Мне кажется Вам вообще не надо переживать из-за этого. :-) Мы когда в 3.5 года в садик пошли, там некоторые дети (ровесники моих) даже на дневной сон памперсы одевали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах