Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Когда вы начали вводить прикорм?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда вы начали вводить прикорм?
- До 4 месяцев.
9%
 9%  [ 72 ]
- В 4 месяца.
25%
 25%  [ 203 ]
- В 5 месяцев.
24%
 24%  [ 191 ]
- В 6 месяцев.
28%
 28%  [ 226 ]
- В 6-8 месяцев.
10%
 10%  [ 81 ]
- В 8-10 месяцев.
1%
 1%  [ 9 ]
- После 10 месяцев.
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 783

Автор Сообщение
$$$A.n.n.a.$$$
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.09.13
Сообщения: 1489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Я сейчас ввожу своему ребенку овощное пюре, нам 4,5 месяца! Вообще пишут что прикорм надо вводить с 4-6 месяцев
_________________
***Яркий новый год***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 0:45     Ответить с цитатой

$$$A.n.n.a.$$$
В 4-5 месяцев вводят искусственникам, т.к. у них ЖКТ быстрее развивается, а тем, кто на ГВ, - в 6 месяцев.

Мы начали с каш в 7 месяцев, т.к. лежали в больнице, вес ребенок терял, молока было минимеум, смесь не хотел (как в прочем и кашу :aga-aga: ), планировала вводить в 6 месяцев, но пришлось сделать это чуть позже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$$$A.n.n.a.$$$
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.09.13
Сообщения: 1489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Самое лучшее время я считаю с 4-6 месяцев! Потом уже сложнее становится вводить прикорм)))
_________________
***Яркий новый год***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amelia-anosova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 13:43     Ответить с цитатой

О себе я могу сказать, что я уже мама с опытом, потому что в нашей семье появилось ещё одно солнышко и я уже точно знаю, чем кормить малышку и какой марки подгузник самый лучший! Как и с первым ребенком "Тёма" нам подошел отлично. Моей Мариночке сейчас 9 месяцев, время первого прикорма уже прошло и я стала в питание добавлять мясные пюрешки. Сейчас наше меню выглядит так: Рано утром в 6.00: грудное вскармливание Завтрак в 10.00: пару ложек молочной каши из трех злаков, желтка немного, фруктовое пюре и сок Тёма. В 14. 00 даю говядину с гречневой кашей тоже от Тёмы, овощную пюрешку, сок. Полдник в 18,00 творог с фруктами, классический йогурт, немножко печенья. На ужин грудное молоко. В общем с темой весь день у нас проходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 0:26     Ответить с цитатой

Дочу аж с 3х месяцев начала прикармливать, хотя и на груди была и набирала нормально. Но очень уж хотелось что-нибудь дать вкусного.
А сына сейчас планирую попозже начинать прикармливать, но бабушки атакуют вовсю. Мол, скоро 3 месяца, уже пора будет. Но буду сопротивляться вовсю - все же, думаю, лучше позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляля-Фея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Я начала после 5 месяцев прикорм вводить, сын просто стал плохо кушать смесь, и я сделала вывод, что ему приелся один и тот же вкус целыми сутками. И действительно, когда начала вводить пюрешки, на контрасте вкусов, он снова начал хорошо пить смесь. А вообще соглашусь с zolotze_, как правило, на ИВ вводят прикорм с 5 месяцев, на ГВ - с 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AIR-NA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 577
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Начали в 5 мес 10дней, хотела до 6 подождать, но доча с таким любопытством смотрела как мы кушаем, прям глаз не отводила, следила за ложкой и сама ротик открывала :haha:, да и тут нам привезли свои кабачки, вот и решила попробовать дать, приготовила пюре, первые два дня поморщилась :haha: , а потом все нормально, сейчас кушаем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргаритка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Мы начали давать после 6 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Хотела вводить 6 но что то совсем плохо набирали и начала по ложке кашки предлагать в 5,5месяцев))
до этого возраста совсем не хотелось ничего давать,тем более соки(как нам рекомендовала педиатр с 4мес).у меня у ребенка были колики до 5 мес и алеергия проскакивала врем от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Начали прикорм в 4 месяца по рекомендации педиатра !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 23 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах