Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~SweetLana~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:51     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9399
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Добрый день!

Подскажите. пожалуйста, правильно ли я понимаю:

сотрудник ушел в очередной оплачиваемый отпуск 28 дн. В РСВ никаких дополнительных кодировок ставить не надо в 6м разделе? Стаж ставить как обычно?

Заранее огромное спасибо!! :give_heart:


На время отпуска будет код дл.отпуск :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 11:36     Ответить с цитатой

Девочки привет!
Скажите, если у меня есть переплата по налогу на прибыль, могу ли я сделать зачет с НДС?
я так понимаю, это надо писать заявление (может кто формой поделится?) можно ли будет отправить заявление через контур?
я как со сроками?
если срок оплаты НДС 25 числа, и подача декларации тоже 25, то чтобы успеть сделать зачет, надо декларацию подать раньше, числа 20? успеют за 5 дней сделать зачет или нет?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Натик82
посмотрите вот приказ ФНС России от «03» марта 2015 г. № ММВ-7-8/90@
я недавно писала заявление, но на зачет в счет будущих платежей.
они в течение 10 дней должны принять решение по заявлению. поэтому лучше первый платеж по ндс оплатить по сроку, а второй - по заявлению.
заявление я отправляла через сбис. они в ответ ничего не пишут, но я запрашиваю выписку по операциям, там было отражено, что суммы "учтены".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 13:23     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Натик82
посмотрите вот приказ ФНС России от «03» марта 2015 г. № ММВ-7-8/90@
я недавно писала заявление, но на зачет в счет будущих платежей.
они в течение 10 дней должны принять решение по заявлению. поэтому лучше первый платеж по ндс оплатить по сроку, а второй - по заявлению.
заявление я отправляла через сбис. они в ответ ничего не пишут, но я запрашиваю выписку по операциям, там было отражено, что суммы "учтены".

Спасибо!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Натик82, я просто писала письмо с какого КБК на какой перекинуть. Позже мне показали форму прям в программе (не знаю есть ли у Контура). В ответ, как уже писали, ничего не приходят, но по сверке видно, что деньги перекинули.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Цитата:

Какие новшества по НДС ожидают экспортеров с июля 2016 года
28 июня 2016

Учет «экспортного» НДС с 1 июля 2016 года

Комментируемый закон внес существенные корректировки в приведенный выше алгоритм, и теперь он выглядит следующим образом. Как и раньше, при приобретении или изготовлении товара компания или ИП принимает «входной» НДС к вычету. Затем собирает пакет документов по экспортной сделке и предоставляет его в налоговую инспекцию. Но данные документы больше не служат основанием для повторного вычета. Единственное, что они подтверждают — это право на нулевую ставку. Соответствующие изменения внесены в статью 165 НК РФ.

В последний день квартала, в котором собраны все бумаги, экспортер по-прежнему должен сформировать облагаемую базу по НДС и начислить налог по ставке 0 процентов. Но права на повторный вычет он при этом не получает (новая редакция п. 3 ст. 172 НК РФ).

Таким образом, отныне вычет принимается только один раз — при приобретении или создании товара. Все упоминания о повторном вычете, равно как и о восстановлении налога, из Кодекса исчезли. Следовательно, с июля 2016 года вычет «экспортного» НДС ничем не будет отличаться от вычета по операциям внутри страны.

Добавим, что эти новшества не распространяются на тех, кто поставляет заграницу сырьевые товары. К ним относится древесина, жемчуг, драгоценные камни и некоторые другие виды продукции (полный перечень приведен в новой редакции п. 10 ст. 165 НК РФ).
Новые сведения в счете-фактуре

С июля 2016 года у экспортеров, поставляющих товары на территории стран-участников Евразийского экономического союза (то есть в Беларусь, Казахстан, Киргизию и Армению), появится новая обязанность. Им придется указывать в счете-фактуре код вида товара в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (утв. решением совета ЕЭК от 16.07.12 № 54). Об этом говорится во вновь созданном подпункте 15 пункта 5 статьи 169 НК РФ.

Отметим, что на сегодняшний день в действующей форме счета-фактуры (утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.11 № 1137) нет графы, предназначенной для указанного товарного кода. Поэтому, чтобы не стать нарушителями, экспортерам придется проставлять такие сведения в качестве дополнительной информации. Разместить ее можно после подписей руководителя и главбуха, такой вариант предлагают в Минфине России (письмо от 26.02.16 № 03-07-09/10933; «Дополнительную информацию в счете-фактуре можно указывать после подписей руководителя и главбуха»).
Новые обязанности по выставлению счета-фактуры и ведению книги продаж

До вступления в силу комментируемых поправок действовало правило: при любых операциях, освобожденных от НДС на основании статьи 149 НК РФ, не требовалось выставлять счет-фактуру и делать записи в книге продаж. С июля 2016 года в данном правиле появится исключение. Оформить счет-фактуру и сделать запись в книге продаж придется экспортерам, которые отгружают освобожденную от НДС продукцию на территорию стран-участников Евразийского экономического союза (Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения). Для всех прочих поставщиков исключений по-прежнему нет.


Код:
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/6/11225


кто-нибудь знает, когда нововведения учтут в 1С?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:47     Ответить с цитатой

[b][size=18]поздравляю всех с началом отчетного периода!Девочки,для нас наступают суровые будни.Желаю вам чтоб дебит всегда сошелся с кредитом,чтоб начальство только доставало с начислением премии вам,все сотрудники были тише воды,ниже травы и не создавали трудности.Чтоб покупатели и поставщики не создавали проблем.А погода в рабочие дни была хмурой и не манило в отпуск.В общем всем удачи!Выжить осталось 29 дней :eek: :eek:[/b
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:31     Ответить с цитатой

бибикоська
Натэлла

Девочки, киньте свои мэйлы, я отправлю вам лист, который в раздатку не попал. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Нововведение в МДМ, при отправке платежа просит уточнить , является или нет этот платеж в счкт оплаты услуг ЖКХ ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Поделитесь впечатлениями, кто ходил на семинар вчера? мне не удалось попоасть, было что интересное?
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Привет всем!
Девочки,как лучше сделать?
в 1 квартале не вписала(не разделила на аванс и зп) авансы в 6 ндфл :obstenu: а теперь не знаю че делать,уточненку рисовать или "как нивчемнебывало" 2 квартал делать? :oops:
и еще первая строчка во 2 разделе будет мартовская выплаченная?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9399
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Девочки, что-то я запуталась с 6-НДФЛ. Если работник уволился, срок выплаты НДФЛ с его з/пл и отпусных будет следующий день, после увольнения?... правильно? :eek:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 19:09     Ответить с цитатой

natkaD
Я одновременно посылаю 2 платежки: на карту сотруднику и НДФЛ. Если через кассу получает, то НДФЛ может быть уплачен на следующий день.

Цитата:
согласно пункту 6 статьи 226 НК РФ работодатель обязан перечислить НДФЛ не позднее дня, когда сотрудник получил доход, либо на следующий день, если деньги выплачены из кассовой выручки.


Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Klyaksa писал(а):
Привет всем!
Девочки,как лучше сделать?
в 1 квартале не вписала(не разделила на аванс и зп) авансы в 6 ндфл :obstenu: а теперь не знаю че делать,уточненку рисовать или "как нивчемнебывало" 2 квартал делать? :oops:
и еще первая строчка во 2 разделе будет мартовская выплаченная?

а зачем авансы в 6-НДФЛ? :oops: датой фактического получения дохода в виде зар.платы будет считаться последний день месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
natkaD
Я одновременно посылаю 2 платежки: на карту сотруднику и НДФЛ. Если через кассу получает, то НДФЛ может быть уплачен на следующий день.

Цитата:
согласно пункту 6 статьи 226 НК РФ работодатель обязан перечислить НДФЛ не позднее дня, когда сотрудник получил доход, либо на следующий день, если деньги выплачены из кассовой выручки.


Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Klyaksa писал(а):
Привет всем!
Девочки,как лучше сделать?
в 1 квартале не вписала(не разделила на аванс и зп) авансы в 6 ндфл :obstenu: а теперь не знаю че делать,уточненку рисовать или "как нивчемнебывало" 2 квартал делать? :oops:
и еще первая строчка во 2 разделе будет мартовская выплаченная?

а зачем авансы в 6-НДФЛ? :oops: датой фактического получения дохода в виде зар.платы будет считаться последний день месяца.
фууух...а то аж похолодело,где-то попалось,что надо yahoo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах