Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Выпускной в ДС
том 2, тема для общения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dony
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 6625
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 019380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 19:25     Ответить с цитатой

Иррида
у нас 32 человека выпускались, в октябре озвучили цифру в 5000 р. На вопрос не многовато на такое кол-во детей? Ответили, что может и не хватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 3713
В дневниках: 152
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Вот я не представляю что можно на 5000 тыс сделать :eek:
У нас собирали по 3000 руб. хватило на все и украшение зала и группы, сладкий стол,фото и видео, аниматоры, именные медали и еще куча всякой всячины. Я считаю в этом деле главное правильный подход- всю атрибутику ( медали , кубки персоналу, значки выпускника) заказывали еще в феврале в оптовки, многое делали сами, макеты разработала одна мамочка (все было оформлено в одном стиле: фотопапка, благодарности, грамоты, диск для видео, папка с творческими работами) Букеты из конфет тоже сами, сладости для стола купили по оптовой цене+ пицца, сок по акции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 21:23     Ответить с цитатой

ЕленаТим
В этом году из 4-х выпускных групп ночевка была в трех. Четвертая группа, конечно, расстроена была, но что сделаешь, если воспитатель против?
Иррида
Немного непонятно, что Вы имели в виду под "в школу в 6 лет", - например, у Марины MargoM и у меня, дети - "октябрьские", т.е. на момент 1 сентября им еще не будет 7-ми. Оба ребенка выпустились из сада, как положено, вместе с теми, кому 7 лет уже исполнилось. Или есть такие родители, которые до 6,5 лет отдают детей в школу? Думаю, таких крайне мало, и на общую статистику они особо не влияют.
У нас в выпускных группах около 20-24 человек.
Dony
Ого, это 160 тысяч-то может не хватить?
Мы со своих по 3,5 со скрипом вытянули, и то не со всех, а уж про 5 тысяч можно было даже разговор не начинать.
kalet
Ну, вот я теперь, после опыта, полученного на выпускном старшего, с младшим буду-таки настаивать на том, чтобы родителям бесплатных обязанностей было по-минимуму. Это очень нервно и тяжело оказалось. Лучше немного переплатить, чем не спать несколько ночей, и придти на праздник с зубочистками, подпирающими веки. О внешнем виде вообще можно промолчать...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Иррида
с нашей группой один мальчик выпускался, который был в старшей группе (его решили в этом году в школу отдать). т.е. у него выпускной был, но каково ему было с незнакомыми детьми - не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dony
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 6625
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 019380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Ой, девочки, вот и я про тоже. :aga-aga: Что с такого кол-ва ребятишек можно и меньше денег собирать и хватает. Еще одна группа у нас выпускалась. Их всего-то 17 чел было и им по 4000 хватило.
А самое для меня неприятное, то что ни сметы не было, ни примерной суммы на те или иные расходы. Видео к тому же было отдельно (в эти 5тр не входило).

Про ночевку первый раз слышу. :-( Интересно..... Мой был бы в восторге от такого события.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Dony
:eek: Ого, там у вас, что, лимузины-рестораны?
У нас все по строгой отчетности, все чеки и копии чеков в наличии. Если кому-то надо показать отчет - покажем. Изначально, конечно, сметы не было, и некоторая часть расходов получилась неожиданной и спонтанной, (например, светодиодные шарики на ночевку в последний момент решили брать). И в конце у нас осталось около 1000 рублей "лишних". На них докупили фильтр в аквариум, (старый перестал воздух гонять) и чайник в группу, (старый сгорел, воспитатели и няня за кипятком в другие группы бегали попрошайничать). Если бы удалось собрать 600 недостающих рублей, купили бы "колючий" коврик в приемную, (у нас дети разуваются в закутке, и потом идут к кабинкам, - без коврика из закутка тянется грязь). В общем, ничего лишнего.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Вспомнила - мы еще тысяч на 5 подарки садику сделали. В группу купили спорт.инвентарь на 3 т. с копейками и ок. 2 т.р. логопеду на пособия подарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 0:19     Ответить с цитатой

Иррида
Если вы решаете отдать ребенка в 6 лет, и хотите , чтобы у него был выпускной, об этом надо заранее сказать воспитателям.
Тогда он будет выпускаться с группой на год старше. С апреля будет посещать все репетиции в этой группе.
Если не хотите-выпускного не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 8:23     Ответить с цитатой

Иррида
Со старшей группы выпускались 4ре человека, у них отдельный праздник был, группа проводила их. А на следующий день выпускалась наша группа. Вы поговорите с воспитателем, может быть заранее переведут в другую группу или из группы будут выпускаться несколько человек или он просто будет ходить на репетиции в подготовительную группу и вы пустится с ними.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кулверстукас
Студент
Студент

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 2784
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 002291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Нам выпускной обошелся 5 тыс. рублей. Плюс каждый должен был отдельно купить своему ребенку в подарок книгу ( у меня плсюс еще 894 руб.).Все было в группе,никаких аниматоров и выходов в свет. Альбом стоит 1500 руб, 750 видео (съемка выпускного всего с одной статичной камеры),250 подарок в группу, 650 подарок воспитателям,1850 на всякие украшения,торт и подарки заведующим и пр. Это по своим записям о сданных деньгам пишу. А отчета никакого не предоставили,хотя я просила смету в течение всего года. Ну вот не понимаю я-как может обычный утренник стоить 1850 руб с человека!!!!!Я не увидела там никаких сверхестественных украшений зала или еще его-то....Вобщем- ярмарка тщеславия и неразумной траты денег
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Кулверстукас
а сколько деток выпускалось?
1850руб на украшения с человека наверное многовато...

а в течении всех этих 5лет были когда-нибудь неразумные или большие траты?
я вот смотрю на наш род.комитет - пока вроде всё ровно, экономят как могут, на НГ по 500 сдали (подарки детям и украшения и подарки воспитателям, 25человек в группе). Но выпускного я всё равно боюсь..

кстати, читала тут буквально недавно в дневнике у одной мамы прошлогодней выпускницы (тоже дорогой выпускной) - сдавали на альбомы (или видео, точно не помню), а потом по прошествии времени, не получив их, выяснили, что эти деньги были просто присвоены. Так что сметы, чеки - лучше чтоб были.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кулверстукас
Студент
Студент

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 2784
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 002291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Иррида
Человек 25. Я так понимаю,что в 1850 руб вошло украшение и угощение.Но почему бы не отчитаться по-человечески-для меня загадка.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 10:30     Ответить с цитатой

ну тогда наверное нормально...
надо себя постепенно морально готовить к этим цифрам и что это нормально.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамочка Хочухи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.11
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 18:40     Ответить с цитатой

Добрый день девочки!!! Хочется спросить у мамочек про выпускной.Нас ожидает этот дорогой праздник- пара денежных мешков решили по 6000 руб. с человека.У меня нет предела злости.Я все понимаю,да праздник устроить -вполне достаточно 3000. 25 человек,куда 150000 руб.Тем более в школу собирать не малые деньги надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12302
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 19:46     Ответить с цитатой

мамочка Хочухи
3000 - мало, нам в мае оооочень бюджетно и впритык хватило по 3600 :-(

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

и то, по 100 добирали потому, что одна семья постеснялась вообще дать денег на выпускной, а фото и подарок для них уже были оплачены :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 78 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах