Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Всё об алиментах-2
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kajjka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 547
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Basy
Ох, даааа... это волшебное слово "кормил" тебя и твоего (его между прочим) ребенка пока ты сидела в декрете... прям дежавю какое-то... словно в то время вернулась... аж передернуло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
jonekey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Катель_
kajjka
Basy
Девочки, спасибо за комменты))
Вот он мне тоже говорит, что сейчас "мы еще неплохо живем".

kajjka

Цитата:
jonekey
Требовать через суд Вы можете столько, сколько считаете нужным (и сколько можете доказать), но учитывайте что прожиточный минимум на ребенка около 9 тысяч, эта сумма делится на 2 родителей.


А какие доказательства принимает суд? Чеки? Отчеты со сбербанка может принять по расходам по карте? Я в основном картой пользуюсь для оплаты всего.

Цитата:

А Вы работаете? А если нет, может Вам подождать с претензиями до выхода на работу?

Нет, не работаю. Очень хотела выйти на работу, были грандиозные планы развестись совсем и взять ипотеку на себя, чтобы свести к минимуму точки общения, но узнала, что снова беременна. У нас с ним последние года 3 всё так и шло к разводу, сначала чувства брали верх, но потом опять начиналось хамство, табуретки летали, и всё, капец, уже сил не осталось.


Basy
Цитата:
вопрос только в том-на кого оформлена квартира


Оформлена на нас с ним в совместную собственность, т.к. участвовал мой материнский капитал. По ипотеке основной заемщик он, я иду как созаемщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:25     Ответить с цитатой

jonekey писал(а):
А какие доказательства принимает суд? Чеки? Отчеты со сбербанка может принять по расходам по карте? Я в основном картой пользуюсь для оплаты всего.

Понимаете, суд считает, что оба родителя должны одинаково вкладываться в содержание ребенка. Вы тоже. Вы можете подрабатывать на дому или подать на алименты на себя, и с этих алиментов уже вносить свою часть содержания для детей (размер алиментов на вас тоже будет не 20000 и не 9000 даже, и не спрашивайте, есть ли тут логика). Это все не мое мнение - это мнение суда. Причем выше неоднократно писали сибмамы, что предоставляли кучу чеков, а назначили все равно по прожиточному минимуму.
По факту у вас должно быть либо доказательство дохода мужа, либо - прожиточный минимум как ориентир. Все остальное сильно вилами по воде писано, но при этом требует массу сил. И тот же сбер, например, вам не даст чеки "коляска детская- столько-то, подгузники - столько-то". Там будет платежка типа "детский мир - вот столько". И пойди разберись, что вы купили. Может, у вас маленькая нога и вы себе там обувь покупаете. Еще веселей, если чеки из ленты и пр не специализированных детских магазинах - тут вообще простор фантазии. Может, вы сигарет и алкоголя накупили, а не детского питания с подгузниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kajjka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 547
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 16:16     Ответить с цитатой

jonekey
Вы должны доказать чеками (любой магазин дает чек, даже если покупка по безналу, там квитанция прикладывается и чек на конкретную покупку) траты на детей, ну например сколько пар обуви Вы покупаете за сезон, сколько рубашек/кофточек/брючек, дополнительные траты - велосипед, самокат, мяч и т. д. По питанию я писала уже, рассчитывается исходя из потребительской корзины на ребенка. Скажу сразу, в моем случае я предъявила расходов на 29 тыщ в месяц включая питание, но несмотря на все старания нам присудили половину прожиточного минимума на ребенка, а это 4 тыщи с чем-то. Рассчитывайте именно на эту сумму, если присудят больше это будет замечательно.
Дальше, несмотря на то что квартира на нем она принадлежит Вам обоим как совместно нажитая собственность и будет делится пополам, но так как у Вас еще материнский капитал был задействован Вам еще надо выделить долю ребенку, это Ваш несомненный плюс, ибо у мужа в таком случае треть квартиры (и ипотеки тоже треть - это минус), то же самое с квартплатой.
И я бы Вам рекомендовала-таки пока сидеть и копить - опыт, чеки, информацию, ну раз уж Вы решили еще одного родить от человека с которым собираетесь разводиться. Тихонечко сидеть и набирать силу, а вот как только выйдете на работу, там Вы и морально будете подкованы и работа у Вас будет , будете относительно финансово независимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Прожиточный минимум уже давно не 9 тыс, 10 с хвостиком :-)
А все остальное правильно написали,это только так кажется легко, пришел в суд и победил, неа, все не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kajjka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 547
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Это на взрослого 10 тыщ, а на ребенка там что-то около 9, в зависимости от региона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 19:11     Ответить с цитатой

kajjka
Полгода назад прожиточный на ребенка был 10451 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
kajjka
Полгода назад прожиточный на ребенка был 10451 руб.

именно так, у меня суд был месяц назад, зря не буду писать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kajjka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 547
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 13:42     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Lisenok2112 писал(а):
kajjka
Полгода назад прожиточный на ребенка был 10451 руб.

именно так, у меня суд был месяц назад, зря не буду писать :-)

У меня Барнаул, 8 900 с чем-то... дайте мне ссылку на нормативный акт где говорится про 10 тыщ, мне тоже надо )))
И еще проконсультируйте, прожиточный минимум зависит от места проживания ребенка или родителя? То есть если я перееду с ребенком в другой регион, то алименты будут согласно моему региону? или региону где проживает отец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 13:57     Ответить с цитатой

kajjka
Да, у вас 8965,это бред нашей страны :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 18:10     Ответить с цитатой

kajjka

Это в Новосибирской области. Вот нашла таблицу по прожиточному минимуму:



Вот по Алтайскому краю:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамалышка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.15
Сообщения: 431
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 15:48    Заголовок сообщения: Взыскание алиментов на себя и ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как лучше поступить. Подала заявление на развод и взыскании алиментов в размере 1/3 от всех видов доходов. Двое детей, одному 2г и 11мес., другому будет 8 мес. Муж каменщик. Последние 2 года был ипэшником, платил налоги. Буквально несколько месяцев назад закрыл ип и устроился на стройку. На стройке ситуация такая. Черная и белая з/п. Белая 9000. Но пока официально не устроен. Три месяца испытательный срок - без трудовой. Но как он сказал, все равно начислять на карту будут. Доказать, что он зарабатывает больше, как я понимаю, затруднительно.

1. Вопрос по детям.
Могу ли я подать на алименты в твердой сумме как с неработающего. Будет ли копия трудовой, в моем случае, доказательством? Какую сумму можно просить и на какую реально можно рассчитывать. Читала, что в таких случаях, за основу берется средняя з/п по области. И берется 1/3. Информация урывками из разных источников и в голове каша.

2. Вопрос по мне.
Узнала, что можно подать алименты на себя. Опять же исходя из всего вышесказанного. В каком размере и на сколько можно рассчитывать.

Может ли он взять в бухгалтерии справку о белой з/п в 9000, если официально не устроен и как это повлияет. То есть в таком случае, мне все-таки стоит оставить начальные требования на детей 1/3 от дохода или все же попытаться в твердой сумме. Как будет лучше.
_________________


Последний раз редактировалось: Мамалышка (Ср Июн 29, 2016 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Мамалышка
справку о черной зп никто не даст
В твердой сумме подать можете. но вам надо это делать как можно быстрее пока он не устроен.
Сумма будет скорее всего 1/2 от прожиточного минимума на 1 ребенка, 5 тыс

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

и еще, если соберете чеки что ваши расходы превышают доходы( оплата за квартиру, интернет, продукты, все расходы, включая ваши) то можете попробовать подать на большую сумму, а именно в твердой сумме +25% от всех доходов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мамалышка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.15
Сообщения: 431
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Катель_
Спасибо за ответ! Я описалась. Справку о белой з/п, которая 9000. Может он взять, даже если не устроен? Тогда получится - эта справка дает информацию о том, что он работает и имеет доход. И еще не поняла. На двух детей будет тоже 5000 или 10000? И по себе тоже не поняла. В итоге не поняла, как будет все-таки лучше, если он якобы безработный или работающий?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 13008
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Мамалышка
если он не трудоустроен-значит, отчислений по нем не делается. и никто не отчитывается(щас в пфр отчетность ежемесячная, по ндфл ежеквартальная, не нарисуешься особо).. кто ему даст такую справку-не очень понимаю. я бы не дала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 79 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах