Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 1:03     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
слева который, мягковатый, а по середине и справа твёрдые толстые корни,
Спокойной ночи! :love_sibmama:
очень рада знакомству :in_love:

да, война шла четыре года, и их война тоже уже закончилась, домой вернулись :telega:
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.16
Сообщения: 1268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:31     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Цитата:
Распустился Double Cashmere , мой любимчик :in_love:
- Солнечный цветочек! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Jksenij
Перечитав вчерашнюю переписку поняла, что упустила тот момент, когда вы писали, что вашим сеянцам 1 год. :oops: Для годовасиков они конечно маловаты :shuffle: Много факторов на самом деле влияют на размер и рост сеянцев - тут и условия выращивания ( свет, тепло, почва), но бывает и гинетика влияет. И при идеальных условиях одни сеянцы растут и толстеют, а другие остаются заморышами. Раньше я выхаживала всех. Думала откормлю, ещё догонят. И только потом, спустя года два начинаешь понимать, что только зря теряешь время. Сейчас я таких доходяг даже не выхаживаю. Если растение за 6-8 месяцев сильно отстает в развитии от своих соплеменников, то просто выкидываю и не мучаюсь. :aga-aga:
У вас есть отличный сеянец самый крупный в сиреневом горшке, а слева самый мелкий . Вот он то и претендент на мусорное ведро :oops: Конечно дело ваше, и мой совет исключительно основан на собственном опыте. Ведь такого размера мои сеянцы, посева от 14 апреля . Толку с него не будет.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

живу
И я очень рада нашему знакомству :give_heart:
Накупайте сегодня растюхи. И их ждет стрижка ;) При посадке нужно приподнять им попы примерно так , предварительно хорошенько отмыв .

Корешки, которые останутся на поверхности нужно острым лезвием срезать начисто, обработав перекисью. Красоты от них никакой нет. Функциональности уже тоже - она над землей останутся.
Мне не очень нравится сухой пенек посередине. Думаю, что он задубел, и его резануть может только секатор. :aga-aga: Место среза необходимо промокнуть, затем обработать перекисью и замазать либо садовым варом, либо закапать горячей свечкой. Красоты от этих пеньков никакой, функциональной нагрузки тоже- они не могут выпустить ветки. По этому нужно сделать их как можно менее заметными. :-)
Крону так же нужно обрезать. Эти вытянутые стволы и скукоженные листья не красивые. Надо сформировать кустик. Для этого требуется обрезка. Лето самое лучшее время для этого :yes:

Добавлено спустя 59 секунд:

OLO
Да, он именно такой - яркий, с идеально ровными лепестками :in_love: А ещё, мне показалось, что он пахнет, как нарцисс :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jksenij
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.13
Сообщения: 1018
В дневниках: 72
Карта № 020702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:43     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
    Доброе утро! Я их сеяла 15.10.2015 долго всходили. Самый маленький сбрасывал листья несколько раз, но всё равно у меня рука не поднимется выкинуть. Зимой стояли на стелаже под лампой 36Вт ,правда не разу не подкармливала , по той причине ,что не знала чем. А как нужно их обърезать? СПАСИБО за ответы!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Jksenij
А в какойм грунте они у вас сидят? Подкормка зависит от грунта :yes:
А обрезать не нужно совсем. :cool: Я противница этого. Мало того - все гуру адениумоводства уже давно ничего не режут. Фото неудачных обрезанцев как раз выше в моей темке :-) На много оттягивается цветение , очень намного. Я не режу ни центральный корень, ни макушку до тех пор, пока растение не зацветет. При благоприятных условиях это происходит начиная с 1 года после посева. А уж потом решать что делать с этим растением. Если оно процвело пинком ( простым маленьких однорядным цветочком) его можно пустить на подвой - сделать на него прививку сортового. И будет вам счастье. Если растение зацвело красиво, и вы планируете его оставить в коллекции - вот тогда и стоит проводить обрезку. вы это можете сделать в любом возрасте :aga-aga: и чем мощнее и старше будет адениум, тем больше почек и веток он сможет дать после обрезки. А у маленького сеянца сил хватит дай бог на 1 замещающий побег. И будет расти кривулина. :haha: если очень хочется чего-нибудь порезать - выберите одного претендента и кромсайте, остальных не трогайте. Наблюдайте что будет с ним, и как он будет выглядеть, и когда зацветет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jksenij
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.13
Сообщения: 1018
В дневниках: 72
Карта № 020702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Нет я не буду резать, я думала это для их блага, теперь всё поняла!!! :mad: А грунт как вы и писали, земля для кактусов, перлит, вот по-моему кокоса нет.Буду фертикой кормить ,она как раз есть у меня. А подскажите сколько на литр воды положить и как часто угощать? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Jksenij
а в пропорциях как дело обстоит? :shuffle: Разрыхлителей должно быть не менее 50-60 % ( перлит, кокос, цеолт..). Если в вашем грунте земля в основном, и чуток перлита, то так не пойдет. Растения в такой почве расти не будут. :aga-aga:
А насчет удобрений...фиртика люкс - да, отличное. Органик покупаю в Леруа , можно бона форте для кактусов, можно витамин человеческий Б1 1 мл на 1 литр воды, можно конский навоз, который продается в бутылках. Все удобрения в половинной дозе от рекомендованной на упаковке!
Поливаю постоянно чередуя удобрения - два раза с удобрением поливаю и один раз просто водой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jksenij
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.13
Сообщения: 1018
В дневниках: 72
Карта № 020702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 18:45     Ответить с цитатой

Спасибо огромное, всё поняла, буду исправлять косяки :oops:

Добавлено спустя 1 секунду:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 18:53     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Добрый день!, :in_love:
кокосовый брикет замочила, корешки помыла, до вечера ;)
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jksenij
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.13
Сообщения: 1018
В дневниках: 72
Карта № 020702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 18:54     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана Подскажите ,а если сейчас грунт менять ,то корни не освобождать от земли вместе с комом перевалить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 19:03     Ответить с цитатой

живу
:sun: супер! Определимся с корнями, а потом будем крону формировать ;)
Жду фото :give_heart: Спрашивайте есть что. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Jksenij
А вот как раз надо освободить корни. Им нужен воздух - как можно больше воздуха. Это и способствует развитию корешков :yes:
Обтрясите всю землю с корней. Если пересаживали растения давно, землю нужно бы обновить. А если недавно - то просто в неё же и добавьте разрыхлителя побольше :-)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А я купила вот такую мини у известного коллекционера Владимира из Ростова-на Дону. Ей 10 лет :-) Горшок 20х20


Так вот, Владимир ооочень давно занимается адениумами. Сам опыляет, сеет семена, ну и продает конечно же тоже.
У него грунт такой -Кокосовый субстрат 50%, цеолит 30%, перлит 20%. Землю не добавляет уже лет 6 как...Но это мини. Для обесумов все же земля должна быть хотя бы процентов на 30 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jksenij
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.13
Сообщения: 1018
В дневниках: 72
Карта № 020702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 19:08     Ответить с цитатой

:mad: Красава!!! А как вам их привозят? Слюнки текут от такой красоты!!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

У меня руки не от туда растут, никогда такой наверно не выращу, но буду пытаться. А когда вы будете заказывать семена у проверенных людей можно к вам присоединиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Jksenij
ну я покупаю растение, и мне его отправляют либо по почте, либо через транспортную компанию :-)
Не наговаривайте на себя - у всех руки растут одинаково :haha:
Просто Адениум и правда не простое растение , но все со временем встает на свои места, и вы тоже будете знать как обращаться с ними ;)
Семеня я в этом году заказала напрямую у знаменитого селекционера Чи Лунг Ко. Пришли свежие и радуют всхожестью и темпами роста.
Минус был в том, что заказать нужно минимум по 15 семян каждого сорта.
Ну и такие большие заказы наверно делать не буду ещё очень долго :oops:
Зато знаю к кого можно купить семена очень хорошего качеств и по чуть чуть Заказывают девочки не большими партиями, и тоже всегда свежак. Если надо то скину контакты в личку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jksenij
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.13
Сообщения: 1018
В дневниках: 72
Карта № 020702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Да пожалуста скиньте, просто я думала вам много на посмотреть каких-нибудь семян и можно у вас купить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 19:38     Ответить с цитатой

Jksenij
а я уже продала остатки, и после пикировки часть тоже девочки забрали :-) Напишу вам сейчас в лс ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 11 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах