Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Томаты - 8
новый сезон 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 10:38     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Так и я что-то в ступоре после прочитанного :haha:
Думала сегодня не ехать на дачу,а поливать надо :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Инденты...да и полудеты на первой стадии,а потом смотрю как растение себя поведет.Хочу заметить,что корневая система должна быть достаточно развита...я имею ввиду выращивание в теплице
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Девушки, помогите советом. :oops:
Я третий год помидоры выращиваю, первый опыт был неудачный (я посадила, а потом большую кучу земли нагребли рядом и все мои помидоры сильно затенили, выросло на тех, что с краю были, на них чуточку попадало солнце). А вот в прошлом году очень удачно получилось, рассаду покупала, бычье сердце, ухаживала и были кусты у меня высокие, мощные, стебель толстый и помидоры крупные и много. :in_love:
В этом году купила у другой женщины рассаду бычьего серца. Посадила, условия те же, в ОГ в высоких грядках. Но смотрю, что кустики худенькие и низенькие, а собрались цвести уже. Я что-то решила оборвать цветы, чтобы росли корни и сам куст потолще стал и сомневаюсь, правильно ли? Как считаете? :oops: molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 16:05     Ответить с цитатой

leol
Оля, по-моему, это то роскошь, обрывать цветы на томатах :-)
У меня некоторые еще дома зацвели и начали появляться помидорки, но я ничего не обрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Снежное лето, да, Ира, видимо, всех в теме насмешила своим вопросом. :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 21:59     Ответить с цитатой

leol писал(а):
Llenka, а как вы распорки делаете, можно подробней? :oops:

Добрый вечер, обещанные мои кульки

Вот так это выглядит сверху. Палки жержат их что бы ветром не удувало. Это у меня из обычной юелой бумаги, они чуть маловаты. Для помидор делала из старых оюоев, больше диаметром и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Llenka
Интересненько :-) сегодня такой ветрина был думала мои черики повалятся :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Llenka, вот спасибо, :give_heart: очень понятно теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Девочки а таким методом никто не пользовался? :-)

Что думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:06     Ответить с цитатой

надеюсь будет полезно, очень они спасают рассаду, особенно когда нет возможности часто ездить. Лучше их сделать пошире сантиметров 15 в диаметре, тогда в них и влага сохраняется, из старых обоев самое то.
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:12     Ответить с цитатой

татося писал(а):
Девочки а таким методом никто не пользовался? :-)

Что думаете?


Я делала, только без специальных насадок. 1,5 бутылку прокалываешь иголкой в нескольких местах и "высаживаешь" вместе с рассадой. дырявой частью к корням. Потом наливаешь воду, и закрываешь крышкой. Потому что если крышкой не закрыть то вода тут же уходит в землю. Ни какой разницы не заметила.
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах