Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Может ли от смесей быть диатез?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Может ли от смесей быть диатез? Ответить с цитатой

Моей дочке 6 месяцев!Грудное молоко до 3 месяцев,затем смеси с гречневой,рисовой,овсяной мукой.Овощи с боночек не ест,только пюрешки из тыквы,соки пьет плохо,отказывается.Постоянно краснеют и шелушаться щечки.Пока варю тыкву с манкой вроде меньше краснота,но ведь одной тыквой сыт не будешь а от смесей диатез,что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meduza
Студент
Студент

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 2689
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Добрый день!
насколько я знаю я не (неонатолог и не педиатр) как раз ту самую манку и не рекомендуют давать вследствии ее аллергенности, по крайней мере я своему ребенку дала 1 раз в возрасте 1 год мы сыпями покрылись... больше не даю и пока не собираюсь нам уже полтора, попробуйте давать один продукт хотя бы в течении 3 дней и выясните на что у вас в самом деле "щеки цветут".
в смысле от смесей диатез? вы что ребенка только кашей кормите без молока? :o и смесь надо подбирать.... мы долго мучались пока нашли "свою смесь" странно почему овощи не ест.... а вы ссами их пробовали? у меня тоже ел не все только вкусные и тепленькие...
_________________
В мире только одна вещь непоправима - это смерть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 13:43     Ответить с цитатой

А Вы не пробовали кормить ребенка нормальной домашней свежеприготовленой едой, а не консервами? И манка как раз не желательна для питания детей до года... а смеси надо пробовать...какая-нибудь все равно подойдет.
Я бы сейчас на Вашем месте (кстати, зачем так рано прикорм ввели?) убрала все прикормы...только смесь (подобрать). А потом очень осторожно пробовать вводить овощи и каши, смотря за реакцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Молочная мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 3:22     Ответить с цитатой

Вы употребляете Малыш Истринский? Эти смеси с крупами имели ввиду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 13:29     Ответить с цитатой

у нас на всю нутрицию был небольшой диатез и запоры :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kirienki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 40
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Я посоветую вам перейти на смесь Хипп.На нутрицию у нас было тоже самое. постарайтесь давать только однокомпонентные продукты, и смотрите краснеют например щечки после этой еды или нет. исключите это меню, перейдите на другое. У меня ребенок тоже привереда, но сейчас хорошо ест пюрешку кабачок с молоком Бабушкино лукошко.А какой сейчас возраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:05     Ответить с цитатой

Месяцев до 6 у нас был диатез, перепробовали всё, пока в конце концов толковый педиатр не сказала нам, чтобы мы убрали все прикормы, соки. каши всЁ, и месяцев до 8 не давали и ещё чтоб пропили месячный курс антигистаминнов, потому как эти гистамины копятся в организме и вызывают аллергию , а сами никак не выводятся и надо пропить курс чтоб их вывессти, после всего этого у нас прошел диатез и ттт больше не появлялся, хотя я до сих пор аккуратно отношусь к сахару и покупаю сок без сахара и мало даю сладкого. А смесь пили Nan.

Добавлено спустя 19 секунд:

Посоветуйтесь с педиатром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 7
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 2:19     Ответить с цитатой

В раздумьях я. Едим Хипп 1 месяц. Щеки красные и шелушаться еще со времен грудного молока. Тогда (то есть еще очень давно) появились пятнышки блеклые на теле. Врач и консультант грешили на молоко мое, но я держалась, не убирала. А сейчас у них такая мысль по поводу нашей атопики - не хватает в кишечнике ферментов для расщепления каких-то компонентов, вот и высыпает. => Ничего не делать, вырастет она из этого. Но как же я пойму, есть у нее реакция на вводимые продукты или нет (прикорм мы под настоятельными рекомендациями начали, и пятна вроде не ярче и не больше). Просветите насчет ферментов, могут они таким образом влиять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Аникея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 541
Откуда: Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 20:12     Ответить с цитатой

может...и от каши манной тоже может
_________________
Желаю всем Божественной Любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 536
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 3:07     Ответить с цитатой

Конечно может!
_________________



Люби своих завистников - они лучшее доказательство того, что жизнь прожита не зря!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 28
Откуда: Омск, ЦАО, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 18:01     Ответить с цитатой

У нс был диатез от смеми NAN. Перешли на NESTOGEN - диатез прошел за сутки. Зато теперь ОАМ чего-то не очень :evil:
Уже и не знаю, и смесь менять боюсь и так оставлять нельзя. Завтра пойду к педиатру.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnishko25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 0:06     Ответить с цитатой

конечно, может быть, но смеси тут не говорят сразу что плохие просто у каждого ребенка на свою смесь, но советую всеже сходить к педиатору потому что, у каждого бывают отдельные случаи и тат форум не поможет.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nik26
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1843
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Мы попробывали почти все смеси,даже гидролизаты,высыпало нас жутко. Ничего не спасало и в аллерго центре лежали,нашли только для себя NAN кисломолочный.И перешли на свою пищу не баночную,тогда у нас все прошло. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nosok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Нам 4 мес. Я около месяца докармливаю Нестоженом, т.к. молочка своего не хватает. Пару дней назад покраснели щеки. Может ли это быть от смеси или это я что-то съела? :oops: Может алерген от смеси накопился в организме ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАВОРИНКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 470
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:07     Ответить с цитатой

диатез от смеси это дело очень распространенное. Может и т грудного молока, если мамочка чем нибудь побалуется кроме каши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах