Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
В Турцию в 2016 году. Поедем, несмотря на запрет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:40     Ответить с цитатой

С отеля Акка Алинда мне написали, зовут к себе, скидку пообещали. За 63$ в сутки проживание и питание UAL. Это на 1 взр + 1 ребенок 7 лет. Даже с нынешним курсом это очень хорошая цена. Но цена на авиа билеты на вдоих туда-обратно около 70 т.р. :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PulseGirl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:56     Ответить с цитатой

У каждого, конечно, свое мнение, но как бы ни хотелось, думаю, что опасно. Даже на сайте про Турцию, который выше писали, выкладывали фото до и после действий террористов в Стамбуле, кажется. В поселке чамьюва народу немного. Я так поняла едут в основном москвичи, молдоване, украинцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Аленка22
Скрытый текст:
Мы обострение наоборот получили во влажном воздухе когда отдыхали в Сочи, поэтому Азию боюсь, к тому же мы белокожие, обгораем не смотря на защитные крема
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 12:57     Ответить с цитатой

я как раз вчера смотрела туркишей через стамбул, 50 тысяч на двоих билеты были с утра. уж прям придумала, как на крым рукой махнуть )) но к вечеру цена уже ближе к 80 была. а отели даа, прям очень интересные цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PulseGirl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 13:20     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Я тоже все смотрю, смотрю Турцию)) Вьетнам не смотрели? Я вот прям уже почти расстроилась, что Крым выбрала(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 17:08     Ответить с цитатой

N@t@li@
Скрытый текст:
Сочи нам не рекомендуют, не из-за влажности, а из-за цветения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 19:11     Ответить с цитатой

PulseGirl
Ой, во Вьетнам не решусь пока. Еще свежи воспоминания о Тайланде :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PulseGirl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 22:48     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Да? Я сама не была, а народ обычно хвалит и Тайланл и Вьетнам))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Ой девочки, я почитала последний отзыв по Мираде туриста из Тирасполя,так вообще пока в Турцию не хочу
Скрытый текст:
http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1354297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:27     Ответить с цитатой

PulseGirl
Не знаю про Вьетнам, но Тайланд у меня ассоциируется только с чувством голода :-):-) для тех, кто не ест морепродукты, это кошмар. Я две недели только на фруктах и рисе выжила. Ну и море, конечно, не фонтан. Про Паттайю вообще молчу, но и на Ко Лане оно не очень чистое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:32     Ответить с цитатой

джени ф
Так турков можно понять, им приходится выкручиваться в сложившейся ситуации. Потому что отсутствие массового потока русских туристов - это не на одно лето. И реалисты это понимают.
В отзыве ничего криминального не увидела. Никто не отравился едой, никого не оскорбили, никто не столкнулся с грязью или отсутствием сервиса. Более того, выполнили требование по переселению в другой отель.

А вообще меня всегда удивляют 2 категории наших туристов:
- одни категорически не хотят видеть русских на курортах (хотя сами из этой же страны...), для них "русские" отели прям все западло, а русский = быдло... Странно...
- другие, наоборот, требуют, чтобы прям всё для русских было организовано - и анимация на русском, и персонал до горничных чтобы на русском говорил, и еда чтобы привычная русская, вплоть до борща (реально читала такие отзывы на Топхотелсе, когда в 2014 г. выбирала отель). При этом люди как бы забывают, что едут в другую страну, за границу... На кой тогда за границу???

Ну и потом - свет клином сошёлся на Мираде? На Кемере или Аланье? Да попробуйте вы (не конкретно джени ф :-) ) другие регионы, маленькие семейные отельчики! Уютно, радушно, вкусно! Ну да, скорее будут только завтраки - так попробуйте местную кухню, она великолепна. Не надо туристических ресторанов, где дорого и не всегда вкусно - ешьте там, где едят местные, там супер! Зачем вам анимация? Море, прогулки, детские площадки (они в турецких городах существуют, поверьте), минимальные экскурсии... Наконец, вы семьёй, с детьми приехали в отпуск - так общайтесь с детьми сами, играйте с ними, гуляйте с ними, наблюдайте с ними окружающую действительность ДРУГОЙ СТРАНЫ, обсуждайте! Когда как не в отпуске, да ещё в поездке, где нет бытовых забот, можно много времени, целые дни посвятить своему ребёнку, мужу/жене?...
Всё ИМХО, но убеждённое ИМХО и имеющее небольшой опыт сравнения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
PulseGirl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 358
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Ёlka
Вот по поводу Анимации с вами согласна, никогда на нее не ориентировалась. Сами с детьми купались, развлекались. А про питание - очень удобно с детьми, всегда было, чем покормить , детям национальная кухня не очень, я думаю. Ездили в Турцию изза Средиземного моря. Несмотря на то, что наша Родина огромна и прекрасна, но так как американцам, у которых под боком теплый океан, нам не повезло. Конечно, есть Черное море, но оно все таки холодное и едешь на две недели, и может получиться, что вообще не покупаешься.
И кстати, никогда не встречала русских в Турции из камеди - тагиииил))

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

А в прошлом году отдыхали в отеле, где большинство было немцев. Вот уж где быдло) но для нас было лучше, они все в бассейне сидели, пляж был полупустой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Ёlka
Там в соседнем отзыве мужчина радуется что русских "тагил" нет (сам он с Украины я так поняла). Сколько встречалось отдыхающих с этой дружественной страны в Турции - так это они в большинстве себя так ведут. А их женщины сидя на пляже как деревенские бабки моют кости всем подряд, начиная со своих родственников, заканчивая рядом отдыхающих :eek: А вечером дефиле в коротких юбках и каблуках 15 см. А одна женщина отдыхая с дочерью лет 15 ти на пляже напивалась так, что та ее из моря пыталась вытащить и не смогла, так та ползком ползком раз и без купальника :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Понятно, что с совсем маленькими детьми не походишь по кафешкам. Тогда надо выбирать те страны, те отели, где опять же есть ол-инклюзив. Дороже, чем Турция и Египет? Копить. Отказаться от чего-то в пользу поездки. Ездить не 2 раза в год, а 1 раз. Не каждый год, а раз в 2 года. Выбрать отель подешевле.
Короче, от наших стенаний всё равно не зависит политика.
Перестраиваться, отказываться от привычного всегда сложно и не хочется. Но, возможно, это подтолкнёт сменить привычную для отдыха страну или регион и увидеть/узнать что-то новое. А вдруг больше понравится? И ещё важен настрой.
Вон девочки, столько лет ездившие только в Турцию с детьми, поехали в этом году на Кипр. Не думаю, что они разочаруются. Наоборот - наконец-то НЕ Турция!

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

А ещё туристы-пакетники привыкли, чтобы всё за них выбрал турагент. Ну ещё отель они повыбирают, почитают отзывы на Топхотелсе и всё. А потом разочаровываются - кроме отеля выйти некуда, море холодное, экскурсий нет или они дорогие и т.п.
В интернете порыться, выбрать страну, регион, сезон, наилучший для купания, достопримечательности поблизости, наконец, культурные особенности страны - почему-то времени и желания у них не находится. Ну несколько отчётов на винском прочитайте по интересующему региону и всё станет ясно - надо вам туда или нет. Ну зайдите на сайт, где температура воды на данном курорте, выберите интересующий месяц - и увидите, нормально ли будет там купаться... Всего делов то... Зато вы подготовленные поедете в это место, будете знать, что там ожидать и какие там возможности для вашего отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 13:34     Ответить с цитатой

PulseGirl
Про немцев я с вами согласна :-) У нас в отеле в прошлом году казахи куралесили, вот где был реально тагииил)))
Ёlka
Турков то конечно можно понять... может быть всё устаканится и мы с удовольствием вернёмся отдыхать в Турцию, но не сейчас. Неприятно читать отзывы украинцев ликующих о том как же здорово им отдыхать без русских... Вообщем всё в совокупности пока отдаляет нашу встречу с полюбившейся страной :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 6 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах