Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Грудное вскармливание в кино
в противовес бутылке

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 0:35    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание в кино Ответить с цитатой

Девочки, вот тут мы поспорили с друзьями, ну так, бурно обсуждали :haha: и теперь я задалась целью собрать небольшую статистику.
В каких фильмах (любых: русских , иностранных, старых, новых ) где есть младенцы, этих самых младенцев кормят грудью? А в каких из бутылки (пусть даже без разделения на смесь или материнское молоко)
Пусть это будут фильмы, где ребенок с матерью (то есть фильмы типа "трое мужчин и младенец" не берем в расчет)

Все началось с того, что я пыталась доказать, что массмедия пропагандируют смеси , в том числе и путем использования видеоряда в кино. Хотя началось всё в стародавние времена, скорее всего из-за запрета показывать оголенную грудь.

Я, пожалуй, только два фильма могу назвать, где кормят грудью : "Пристрели их" (Shoot 'Em Up)
и "Знакомство с Факерами" (Meet the Fockers) и в обоих случаях это кормление какое-то "не нормальное"

Порадуйте меня, скажите что есть хорошие фильмы про ГВ? пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 1:32     Ответить с цитатой

Хм.. и действительно даже вспомнить не могу ни одного :o вспоминается только где младенцы с сосками во рту :-(
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 1:59     Ответить с цитатой

я все таки думаю что в реальности мама с малышом не снимается.для того чтоб малыш сосал грудь в ней что то должно быть.а по факту чаще чужая тетя с малышом снимается.

первое что пришло в голову наши сериалы интерны и воронины там с бутылочки кормят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19674
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 4:20     Ответить с цитатой

Сериал Пощечина The Slap длительное ГВ, но "не нормальное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:02     Ответить с цитатой

пушыстик
Нет, ну сексом там тоже не настоящие мужья и жены занимаются, но иногда очень даже натурально. Кино отыгрывает "как бы реальную" жизнь, а по итогу рождаются толстощекие трехмесячные карапузы без пуповины и кормят их из бутылки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 18:09     Ответить с цитатой

Вспомнила molba целый день ваш вопрос в голове вертится :lol:
В современном фильме "А зори здесь тихие" показывали воспоминания девушки как война началась. Она там сидит у окна на стуле и кормит ребенка грудью. Кадр со спины и секунд 10.
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:32     Ответить с цитатой

А не могу вспомнить... Ни одного фильма вообще.

В кино и роды какие-то всегда очень уж странные. Все орут дурниной, лежат на спине, даже если дело происходит не в больнице, и никто не принуждает лежать на спине.
Один раз в кино я видела нормально показанные роды - в сериале "Зовите повитуху" - там женщина рожала сама, на коленках, не орала, дышала и была крайне сосредоточена, на акушерку даже внимания не обращала. А большая часть родов даже в этом сериале, основанном на реальных воспоминаниях акушерки - странные...
В этом же сериале, кстати, может и есть пара кадров про кормление грудью! Хотя я никак не вспомню...

В моем любимом сериале "Из Ларк-Райз в Кэндлфорт" показана многодетная семья - но там и роды и младенчество показано очень странно. Женщина из народа с младенцем в Англии 19 века затянута в корсет - как она кормить-то будет? А смесей в те годы вообще не было. Смесь или любая другая еда для младенца в те годы в деревенской Англии - это огромный риск заболевания и смерти ребенка! Те, кто снимают такие фильмы, видимо, вообще не в курсе, что младенец ест гораздо чаще, чем три раза в день... А уж как показаны роды - нет слов. Сериал начинается родами. Женщина рожает в деревне своего вроде пятого ребенка - и орет и ведет себя, как вообще ни разу даже не видевшая родов первородящая аристократка.

Мне как-то пришла в голову идея - написать книгу, где ГВ будет частью повествования. :-) Может, и соберусь когда-нибудь...

FORTUNA писал(а):
Сериал Пощечина The Slap длительное ГВ, но "не нормальное"


А чем "не нормальное"?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Анна25
:cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Нафаня, я прочитала и задумалась :aga-aga: сплошная пропаганда сосок, пустышек, а естественного кормления грудью я ни одного фильма не смогла вспомнить :aga-aga: печально :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19674
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 15:15     Ответить с цитатой

Анна25 5-летний ребенок, в гостях, много людей. При малейшем намеке на то, что ребенок может расстроиться, мать сама предлагает ему грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 15:38     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Анна25 5-летний ребенок, в гостях, много людей. При малейшем намеке на то, что ребенок может расстроиться, мать сама предлагает ему грудь.


Ну... это для нашего общества сильно непривычно. Есть ЖЖ-сообщество Лялечка - там такое вполне нормально. И на Руси часто кормили чуть не до школы.
Хотя я двух сынов кормила до самоотлучения - 4 и 3,5 года. И они уже при людях в этом возрасте просили грудь. Но я вполне допускаю, что и ситуация, показанная в фильме на самом деле не такая уж и ненормальная, как кажется с первого взгляда. ;) :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Нафаня
"Рики"

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Тяжеловат фильмец, но гв там есть, нормальное такое, крупным планом даже пару раз :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 321
Откуда: Широкая
Карта № 022926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 0:21     Ответить с цитатой

Мне сразу вспомнилась серия из "Зачарованных" (не помню какой сезон) где Пайпер выгнали из кафе когда она кормила грудью ( в слинге!!!) своего второго сына.
А еще "Отчаянные домохозяйки". А из фильмов "Голубая лагуна" (старый фильм) или "Возвращение в голубую лагуну" там ребеночка кормят грудью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 8:44     Ответить с цитатой

Вчера смотрела "Балладу о солдате" - там мельком показывали женщину, кормившую грудью около разбомбленного поезда. Какие на войне соски-бутылочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Я пока вспомнила фильмы "Мальчишник в Вегасе", там стриптизерша кормила своего ребенка грудью и "Одноклассники", где 4-летний мальчик кушал грудь, но потом к концу фильма перешел на молоко из пакета :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах