Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Мясорубка или кухонный комбайн?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталишка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Девушки, подниму темку, чтобы новую не создавать :aga-aga: Посоветуйте, что выбрать - кухонный комбайн с электромясорубкой 2 в 1, или по отдельности? Хотелось конечно вместе, чтобы не занимать место, но почитала отзывы, что вроде не очень хорошо мясорубит и быстро какая-нибудь деталька ломается :o Помогите, кто пользуется ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Наталишка
Так как у меня были и тот и другой агрегаты, мой ответ однозначный: ОТДЕЛЬНО!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталишка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо за мнение :-) А сейчас у вас и мясорубка и комбайн? Всем пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:56     Ответить с цитатой

Наталишка
Кобмайн мне не нужен. У меня все быт. приборы существуют отдельно. А для комбайна нужно стационарное место. Ну, или хотя бы много места в столе, чтобы убирать его туда. Мясорубку после мучений долгих купили отдельную. Не нарадуюсь. Так же у меня отдельно: миксер, блендер, кофемолка. Терки предпочитаю ручные, у меня они достаточно удобные, меня устраивают. Правда, соблазнюсь, пожалуй, еще на набор терок "Бёрнер".

Мне кажется, что комбайн нужен, если готовят часто и много. А для того, чтобы потереть небольшую горку овощей, иметь комбайн нерационально. Мыть только замучаешься потом. Но это, конечно, сугумо мое личное мнение:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталишка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Мираж
Понятно :-) А я хочу комбайн как раз ради терок-шинковок. Миксер и блендер есть, но как-то не полностью они меня устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Наталишка
У меня такой был (сгорел в прошлом году). Я им пользовалась раз в год, когда делала заготовки на зиму. А если в какой год заготовки не делала, то и не использовала вовсе. Как мясорубка он - ноль! Жует мясо, не крутит. Мощности не хватает. И из-за совместительства функций несовершенства в конструкции. Если Вам нужна шинковка, то уж лучше такой вариант рассмотреть:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36821135#36821135

И ниже почитайте обуждения.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 28
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Я вот тоже мучилась вопросом комбайн или мясорубка? И потом взяли мясорубку, не жалею) купила насадки для шинковки: мелкая терка, средняя тёрка и кружками)всё устраивает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 733
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Технику лучше иметь в отдельных вариантах, а то сломается комбайн и уже ничего не сделаешь. Мясорубка отдельно, миксер отдельно, и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 15:15     Ответить с цитатой

у меня мясорубка ротор, обычная . но мясо подмороженное крутит за 5 минут. очень нравится. а комбайн лишнее нагромождение, так считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 0:31     Ответить с цитатой

мясорубка у меня электрическая, не представляю как я без нее раньше жила. Комбайн тоже есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Giraffe19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Без мясорубки в хозяйстве не обойтись. У нас электрическая мясорубка.
Комбайн тоже приобрели, без дела не стоит ;) Техники много не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах