Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Вообще, я сейчас перебываю в очередной раз в позитивном ШОКЕ от Ваших рецептов! :-) Сделала сейчас минуты за три овсяные хрустики. Дети (вместе с их мамой, те мной) слупили их в одночасье! А у меня стояло пакетов 5 овсяных хлопьев! :lol: До этого рецепта! :lol: Сейчас думаю надо снова новую партию закупать! Тк только панкейками без муки(которые моя семья просто обожает! за что отдельное Вам спасибо!) нам не обойтись! СПАСИБО!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Ксеньчик
добрый вечер! :oops: Подскажите, а по рецепту теста на кефире для бездрожжевых пирожков лепёшки можно сделать? Ищу рецепт сама не знаю чего - жареных, но не сильно жирных, пышных лепёшек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Ксеньчик
добрый вечер! :oops: Подскажите, а по рецепту теста на кефире для бездрожжевых пирожков лепёшки можно сделать? Ищу рецепт сама не знаю чего - жареных, но не сильно жирных, пышных лепёшек.

Доброе утро!
Из этого теста можно смело делать лепешки, они будут пышные и не сильно жирные...как вы и хотите. ;)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАРАСУЧАНОЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4863
В дневниках: 38
Откуда: г. Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Привет. Давно в темку к Вам не заглядывала.
Вчера приготовила пирог быстрый "Нежный" .Название говорит само за себя. Тесто получается действительно очень нежное, время на приготовление не много потребовалось. сам пирог очень вкусный, сытный. Спасибо Вам за такие вкусные и быстрые рецепты. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alietta
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2560
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Карта № 011538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Ксеньчик
У меня вопрос ;) в маффинах с кокосовой стружкой и манкой, когда мы варим сироп, мы добавляем сок половинки лимона или цедру?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Alietta писал(а):
Ксеньчик
У меня вопрос ;) в маффинах с кокосовой стружкой и манкой, когда мы варим сироп, мы добавляем сок половинки лимона или цедру?


Добрый день!

Нужно добавить сок половинки небольшого лимона... Если любите насыщенный лимонный аромат, то можно вместе с соком добавить немного цедры, без белого слоя, а то будет горчить. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

КАРАСУЧАНОЧКА

Это Вам огромное спасибо за доверие... :-)
Очень рада, что прог удался, вы замечательная хозяйка! :give_heart:

У меня сейчас очень мало свободного времени... К сожалению... Много рецептов лежит в " закромах"... Ждут своего часа... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

maruska
Вы прекрасная мама и замечательная хозяйка! :-)
Готовьте на здоровье и на радость родным и близким! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

ЕкатеринаСП

Это Вас нужно благодарить за доверие к рецепту, он не зря опробован и горячо любим не одним поколением хозяек. :-)
Готовьте в удовольствие! :give_heart:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вероника Niki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.12
Сообщения: 685
Откуда: Новосибирск, Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 9:51     Ответить с цитатой

:love_sibmama: отмечусь, чтобы не потерять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 383
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Добрый день, "пастрома из свинины" по вашему рецепту. Спасибо, так же вкусно, как и "мясной орех".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Ксеньчик
сегодня с дочкой сделали медовик из жидкого теста!!! волшебный!!! я его еще пропитала сиропом (вода+мед) - вобще шикарный! и главное рецепт чудесный что он не тяжелый, а оставляет ощущение легкости, а вкус чудо!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 19:47     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Я тоже к Вам со СПАСИБИЩЕМ!!! Пекла печенье с ягодой. Вкусно очень, у меня ягода брусника, кислинка, самое то. Вот только форма у печенья вышла, неказистая :-(
Еще делала мини-курники. Тесто вкусное, воздушное. Да и начинка с картошкой, ммм вкусно.
Теперь хочу куличи научиться стряпать. У меня руки не оттуда растут. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 18:04     Ответить с цитатой

:-) Соленое сало с черемшой :-)




Черемша или дикий лук — многолетнее пряно-ароматическое растение, относящееся к семейству луковых. Черемшу обычно собирают ранней весной и широко используют в кулинарии как пряность. У нее много полезных свойств.

Пока идёт сезон черемши, можно побаловать себя ароматной и вкусной закуской. ;)
Я уже рассказывала про то, как солим сало, вот Соленое сало
Весной остатки соленого сала превращаются в прекрасную, красивую и ароматную закуску, благодаря черемше и предприимчивости моего мужа. :-)

1 кг соленого свиного сала
300 граммов черемши( можно меньше или больше)
1-2 зубчика чеснока, по желанию
Немного соли

Соленое сало вместе с черемшой перекручиваем на мясорубке с мелкой решёткой, для большего аромата можно добавить зубчик чеснока. Хорошо перемешать полученную массу, попробовать, если нужно, немного посолить. Все! Раскладываем получившуюся закуску по небольшим контейнерам и убираем в нижний отдел холодильника.
А в час Х, достаём, даём салу немного согреться, намазываем на кусочек Бородинского и наслаждаемся.
Приятного Вам аппетита!

P.S. Если у Вас нет черемши, можно приготовить такое сало с любой пряной зеленью или добавить в перекрученное сало аджики, с ней тоже ароматно и вкусно!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Ylik
Шикарная пастромы у Вас получилась! Вы превосходная хозяйка! :give_heart:
Корочка из специй... Все как я люблю...:in_love:
Фотография очень аппетитная, за неё отдельное спасибо! :-)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

ЕкатеринаСП писал(а):
Ксеньчик
сегодня с дочкой сделали медовик из жидкого теста!!! волшебный!!! я его еще пропитала сиропом (вода+мед) - вобще шикарный! и главное рецепт чудесный что он не тяжелый, а оставляет ощущение легкости, а вкус чудо!!! :give_heart:


Какие же Вы, девочки, умницы- волшебницы, испекли такой превосходный медовый торт!
Очень рада, что такой простой рецепт, в умелых руках, может доставить такое удовольствие! :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Роксалана писал(а):
Ксеньчик
Я тоже к Вам со СПАСИБИЩЕМ!!! Пекла печенье с ягодой. Вкусно очень, у меня ягода брусника, кислинка, самое то. Вот только форма у печенья вышла, неказистая :-(
Еще делала мини-курники. Тесто вкусное, воздушное. Да и начинка с картошкой, ммм вкусно.
Теперь хочу куличи научиться стряпать. У меня руки не оттуда растут. :-(


Это Вам огромное спасибо, за то, что не боитесь пробывать новые рецепты.
Даже не сомневаюсь, что куличи выйдут на славу, не нужно на себя напраслину наговаривать, главное, это желание и хорошее настроение...
Попробуйте из куличного теста напечь сдобы, можно уменьшить пропорции.
Рецепт кулича из книги О вкусной и здоровой пище, опробован не одним поколением, так что пеките его, не ошибётесь! ;)
Буду ждать отзыва и держать за Вас кулачки! :give_heart:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:55     Ответить с цитатой

:-) Домашнее сахарное печенье :-)




Хочу предложить Вам сегодня очень простое печенье. Хрустящее снаружи, с нежной слоистой структурой внутри. С тестом приятно работать, оно достаточно маслянистое, просто идеальное тесто для совместного творчества с детьми. К рукам не липнет, на столе нет лишней муки. Из доступных продуктов. Для его приготовления нам понадобится:

150 граммов сливочного масла
120 миллилитров молока
1 чайная ложка сухих дрожжей( я использую 10 гр. свежих)
щепотка соли
1 столовая ложка сахара в тесто( около 100 граммов для посылки)
300 граммов муки

Получается около 600 граммов теста.

Сливочное масло растопить, влить молоко, добавить дрожжи, соль, 1 столовую ложку сахара, муку и замесить гладкое, маслянистое тесто.
Положить получившиеся тесто в пакет и убрать в холодильник на 1 час.
Достать тесто из холодильника, раскатать пласт толщиной 0,5 см, посыпать 1 столовой ложкой сахара, сложить пласт теста пополам и снова раскатать его толщиной 0,5 см.



Снова посыпать 1 -2 столовыми ложками сахара, сложить и раскатать. Проделать эту процедуру раз 5-6, много сахара между слоями сыпать не нужно, тесто будет плохо раскатываться. Но и без сахара тоже нельзя, т.к. Именно сахар придаёт этому печенью слоистую структуру.
Пласт толщиной 0,5 см нарезаем натреугольники, а с детьми можно вырезать формачками. Обмакнуть получившиеся треугольники с одной стороны в сахар и уложить на лист, сахарной стороной вверх.



Выпекаем печенье в нагретой до 180 градусов духовке, минут 15-20, до золотистого цвета.
Наливайте чашечку ароматного чая и наслаждайтесь простой и вкусной домашней выпечкой.
Приятного Вам чаепития!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Ксю, сто лет не виделись) :obnim:
У тебя на картинке с салом дикий лук?
У вас его называют черемша?
У нас черемша совсем другая- вкус и запах, наверное, похожий, но вид.. Луково-чесночный вкус.
У нас черемша- это широкие листья, очень похожие на ландыш.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.


Последний раз редактировалось: Васина (Чт Май 19, 2016 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Васина
У нас такая же.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Ксения, ну как вам удается из минимума продуктов сотворить такую аппетитную красоту? 5ballov Восхищаюсь и завидую каждый раз, честно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 142 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах