Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Какие роды выбрать ЕС или КС
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 10:59    Заголовок сообщения: Какие роды выбрать ЕС или КС Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня в перспективе вторые роды) есть показания к КС,
диагноз офтальмолога:
Миопия слабой степени обоих глаз. приобретенная, смешанная стабильная.
ПВХДР обоих глаз. (ДЗН бледно-розовый, границы четкие, соотношение сосудов сохранено, решетка + тракции)
Офтальмолог очень расплывчато сказал - сделаете лазерную коагуляцию и может быть дадим разрешение на ЕС (мне отсутствие конкретики в этом вопросе мешает жить :haha: )
все-таки как лучше сделать-то, если учесть что первые роды были естественными но с потугами в 2 часа в итоге ребенка просто выдавили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattrrin
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 4678
В дневниках: 216
Откуда: Нск Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:08     Ответить с цитатой

Дочь луны
Здравствуйте!
Почитайте темку "Показания к КС", у меня были разрывы на сетчатке, до Б. делала лазерную коагуляцию, на осмотре в 30 недель обнаружили снова разрывы, в заключении написали "исключить потужной период", это было в МНТК.
А офтальмолог в ПК дала добро на ЕР.

Лучше проконсультируйтесь еще у хорошего специалиста, ребенку нужна здоровая мама :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Вот меня пугает такая формулировки "исключить потужной период" а если он в ЕР опять затянется, а КС уже нельзя? не дай бог щипсы захотят использовать... эпизотомию мне и в прошлый раз делали. а все равно ребенок родился с гематомой на полголовы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattrrin
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 4678
В дневниках: 216
Откуда: Нск Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Дочь луны
а КС не хотите или боитесь?
У меня в РД проблем не было, увидели заключение офтальмолога и когда внезапно отошли воды, сразу готовили операционную, никто даже не предложил ЕР :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:30     Ответить с цитатой

я не боюсь) я боюсь за ребенка. После ЕР продолжительностью 16 часов я хочу КС :haha: но это все эмоции, охота чтоб и я слепой с двумя детьми не осталась и чтоб ребенку не навредить, а про мое состояние, я и от ЕР неделю по стеночке ползала и месяц сесть не могла, так что везде есть свои плюсы и минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattrrin
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 4678
В дневниках: 216
Откуда: Нск Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:34     Ответить с цитатой

Дочь луны
Тогда вам однозначно нужно еще проконсультироваться у хорошего офтальмолога и в РД заранее съездить, пояснить всю ситуацию. А там ляжете заранее за недельку обследуют и все будет хорошо! с вами и малышом :holding:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Посмотрите вот здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=80073&start=0
Может чем вам поможет эта тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:46     Ответить с цитатой

Дочь луны
Доброе утро!!!
К относительным показаниям к проведению кесарева сечения относится миопия высокой степени с дистрофическими изменениями глазного дна.
Уточните у вашего офтальмолога какую степень миопии он все -таки диагностирует, если ведёт разговор о возможном оперативном родоразрешении.
К сожалению существует много абсолютных и относительных показаний к кесарево сечению, как со стороны матери, так и со стороны плода.
Вопрос об оперативном родоразрешении решается по мере наблюдения за пациенткой в течении беременности, либо в активной фазе родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кандебобера
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 224
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:56     Ответить с цитатой

МЦ Юнона писал(а):
.

Подскажите, какие показания к проведению кс под общим наркозом?
_________________
Продам 1 комнатную на снежиной, peugeot 206 и suzuki escudo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:27     Ответить с цитатой

кандебобера
Добрый день!!!
1.Отказ пациентки от проведения кес. сечения под эпидуральной анестезией.
2.Массивное кровотечение в родах.
3.Нестабильная гемодинамика.
4.Низкий уровень тромбоцитов.
и другие противопоказания к проведению кесарева сечения под эпидуральной анестезией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кандебобера
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 224
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:34     Ответить с цитатой

МЦ Юнона писал(а):
кандебобера
Добрый день!!!
1.Отказ пациентки от проведения кес. сечения под эпидуральной анестезией.

Спасибо за ответ. То есть , если я просто скажу, что я категорически против эпидуральной анестезии, мне обязаны поставить общий? а если я пи этом еще хочу кс, не дожидаясь схваток? такое возможно? :eek:
_________________
Продам 1 комнатную на снежиной, peugeot 206 и suzuki escudo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:15     Ответить с цитатой

кандебобера
Добрый день!!!
Кесарево сечение проводится по медицинским показаниям, а не пожеланию пациентки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Dorosheva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.13
Сообщения: 21
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:53     Ответить с цитатой

Миопия высшей степени (-12, -14), дистрофия сетчатки, деградация стекловидного тела, ретинопатия, небольшие проблемы с сердцем (диспластик, морфаноподобный сидром, классическая соединительнотканная триада - глаза, сердце, позвоночник). Двое естественных родов. Во время первой беременности - лазеркооагуляция (по молодости и дури, очагов отслоек не было, роды на зрении не сказались, а вот после операции были осложнения). Кесарево даже не рассматривала, хотя пришлось искать вменяемых врачей для справок, потому что понимала - здоровье у меня не для эпидуралок, разрезаний и тем паче общего наркоза. Да еще и резусфактор отрицательный, оба ребенка с положительным, начни делать всякие телодвижения (антирезусную сыворотку у нас не ставят в плановом порядке, бегай сам, причем заранее) - могла бы легко нарваться на резусконфликт. Досконально изучала литературу, занималась аутотренингом, упражнениями для мышц и т.д., чтобы "не в глаза тужиться", делают это, к сожалению, со страха, от желания контроля "как-нибудь-чего-нибудь", не умея отдаваться естественным процессам, хотя в нормальных потугах усилие идет на нужные мышцы. Дополнительным радостным бонусом было последующее прохождение медосмотров: ежегодную справку для работы в экспедиционных условиях после ключевого пароля "двое естественных родов" стали давать без проблем. Во время кормления примерно через год начиналось снижение зрения, витамины при высшей степени миопии при кормлении точно нужны, про маленькую миопию ничего не знаю, про такие проблемы у подруг со зрением до -8 не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:07     Ответить с цитатой

Elena Dorosheva
ну вы прям героиня! видимо с таким настроением героическим теперь по жизни и ходите :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Хотела бы узнать мнение врача с опытом.

У меня ситуация наверно не такая сложная, но есть переживания и беспокойства.

Первые роды были плановое кесарево сечение по показаниям (миома)
Прокесарили и вырезали сразу миому.

Сейчас вторая беременность, рожать через 2,5 месяцев после первых родов. На 26 неделе рубец был 2,4мм. Сейчас 28 недель. Миомы не видят на узи. Осложнений других во время беременности не было. Шов не болит.

Полагаю сейчас тяжело предсказать, как все пройдет.
Однако я думала, может настаивать на Плановом кесаревом сечении?
ЕР немного боюсь, но надеюсь не больше, чем другие первородки. Сейчас ЕР боюсь больше из-за того, что это может привести к экстренному кесареву сечению, которое я боюсь больше и конечно неизвестно к каким осложнениям это может привести мою малышку. Я ради детей справлюсь с любыми трудностями и осложнениями, но хочу здорового ребенка.

Какой вариант безопаснее для ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах