Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Болгария. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кис
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2556
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 9:20     Ответить с цитатой

Мамунька
Неправда,купаться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Мамунька, год на год не приходится. Я самое раннее летала в Варну (она севернее) 24 мая на 3 недели. Мало покупалась. В прошлом году 12 июня туда прилетела: было здорово, и черешни вдоволь наелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Мамунька
А я 8 раз была в Болгарии в июне и ни разу в это время не купалась, числа этак до 25-го. Так то можно купаться (один год на моей памяти только был (2014), когда реально было нельзя из-за температуры и из-за обильных дождей (они всю грязь с гор в море смывали)), но мне холодно, очень холодно (20-21 град).

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Зато в июне есть огромный плюс - в море не бывает ротовируса, ему тоже холодно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Кис, bel, Juli спасибо девочки за ответы! :give_heart: ух, и хочется и колется! Что касается ротовируса-это весомая причина, боюсь его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Juli, и черешня... :puding: Моё "все" в Болгарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Вот у меня ещё такой вопрос, как бы побыстрее визы сделать, самим документы подавать в визовый центр или через агенство? И вообще, существует ли какое то ускоренное получение виз? Или там прям стандартные сроки и точка?

Добавлено спустя 50 секунд:

И обязательна ли справка с работы? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Мамунька, у вас визовый в городе, конечно туда лучше. Позвоните туда, вам все пояснят. По срокам девочки подскажут. Но делают быстро всегда. Плата за срочность тоже есть.

Но туда нужны будут билеты и подтверждение проживания. Если таковых нет, то можно через агентство, они за плату все брони сделают. На неорганизованный туризм точно справка нужна.

http://www.bulgariavac.ru/checklist.aspx
здесь и про документы и про стоимость, оф. сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:08     Ответить с цитатой

bel спасибо огромное! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Мамунька
в июне ротовируса почти не бывает (такого классического с рвотой и поносом)

визу делают 10 дней (2 недели получается), по срочному 5 (за дополнительную плату)
с агентством или без агентства разницы по срокам наверное нет, они же подают в тот же самый ВЦ, на тех же условиях.
Главное, чтобы у вас было с документами все в порядке.
Нужна либо справка с работы, либо справка из банка о наличие денег на счете из расчета 50 евро в день на каждого проживающего (если с двумя детьми, то 50х3).
Подруга 2 года назад подавала на визу с двумя детьми (на 2 мес просила), принесла справку с работы - ей сказали, что с двумя детьми этого недостаточно, нужно еще наличие средств на счете какое то. Лучше позвонить и уточнить этот вопрос в ВЦ, чтобы зря не мотаться - народу там сейчас много.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Заглянула в правила на сайте, написано, что для приглашенных лиц - справка с работы ИЛИ выписка по счету о наличии средств, для неорганизованных туристов - справка с работы И выписка по счету

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

bel
Черешня - это да, я тоже ее люблю :love!: первые две недели килограммами ем :oops:
У нас не такая вкусная пока, я ее и не покупаю здесь.
Что вы с визами решили - шенген делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena Prekrasnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 434
Откуда: Академ, МК "Сибиряк" ; ;
Карта № 007143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Мамунька
Вчера как раз забрали паспорта с визами, были в визовом центре уже готовые 13, сдавали 5 числа, так что делают быстро, учитывая, что еще и праздники были. В агентстве смысла не вижу.
Нужна и справка с работы и выписка со счета, на ребенка еще спонсорское письмо. Если вы не работаете, то может тоже нужно спонсорское письмо и на вас.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Девочки, подскажите, едем в Болгарию впервые в Св.Влас. Нужно тащить с собой всякие надувашки для купания ребенку или спокойно там можно купить? И есть там мошки/комары? Буду также благодарна за советы по вкусным проверенным ресторанчикам, мы поесть любим :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Elena Prekrasnaya
Вообще по побережью купить надувные игрушки/ наборы для песочницы - не проблема. Только ценник, конечно, подороже...
Скрытый текст:
Смотря с чем сравнивать... Просто я дочери покупала круг на отдыхе в отеле за 20 долларов в прошлом году, а потом в окее в сентябре по карте такой же в точности круг продавался за 27 р. Конечно купила еще и в окее, для сына уже...сейчас поеду "со своими"


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Elena Prekrasnaya
Комары - видела, но не скажу, что много их было. По ресторанам там не ходила - не подскау :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кис
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2556
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 0:49     Ответить с цитатой

Elena Prekrasnaya
Там есть все надувашки конечно, но я бы наверное здесь купила учитывая нынешнее положение дел с валютой.Они ж в упаковке не большие.Комаров,мошек нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 1:28     Ответить с цитатой

Elena Prekrasnaya

В Свети Власе комаров-мошек нет.
Надувашки можно купить на месте, в отеле за 20 долларов покупать, естественно, не стоит. Все это есть в городе за совсем другие деньги.
Про рестораны... Могу сказать одно, плохих ресторанов за 7 лет отдыха в Свети Власе не нашла... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 9:19     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Что вы с визами решили - шенген делаете?

Juli, проанализировала, что-то смысла нет. Шенген на год не дадут (а именно это мне надо). Нашла хорошего частного гида, можно с ним съездить в Грецию, но надо компанию собирать. Так что ради визы смысла нет, а ради Греции пока повременю. Квартира же строится, мне скоро наполнять ее, деньги пригодятся. Нынче мой отпуск пройдет в бегах по чужеродным строительным и сантехническим магазинам. Квартира под ключ, но я, как истинный мазохист и здесь себе проблем нашла, весь проект переделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 1:21     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как называется болгарский суп с вроде кефиром, огурцом, чесноком и грецким орехом?
Забыла, кроме шкембечорба ничего на память не приходит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах