Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Индонезия
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ufo_82
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2260
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 23:32    Заголовок сообщения: Индонезия Ответить с цитатой

Индонезия


Общая информация:
Официальное название Республика Индонезия- государство в Юго-Восточной Азии.
Население составляет более 245,6 миллионов человек, территория — 1 919 440 км²
Столица Индонезии — Джакарта.
Государственный язык Индонезии — индонезийский.
Форма правления Индонезии - унитарное государство, президентская республика.
Религия Индонезии - Индонезия многорелигиозная республика, доля мусульман составляет 86,1 %, протестантов — 5,7 %, католиков — 3 %, индуистов — 1,8 %, буддистов и приверженцев других религий — 3,4 %.
Как получить визу в Индонезию - виза для посещения страны на срок до 30 дней не нужна. На границе необходимо предъявить паспорт, миграционную карту, обратный билет и бронь отеля.
Срок действия загранпаспорта для посещения Индонезии- он должен быть действителен не менее 6 месяцев на момент въезда в страну.
Валюта Индонезии и советы по ее обмену - Денежная единица страны - индонезийская рупия.Символ, используемый на всех банкнотах и монетах, — Rp.На данный момент, на Бали в обращении находятся купюры достоинством в 100.000, 50.000, 20.000, 10.000, 5.000, 2.000 и 1.000 рупий и монеты в 1000, 500, 200 и 100 рупий.
Курс доллара к индонезийской рупии примерно составляет 1USD = 13300 рупий (курс меняется)
Берите с собой доллары или евро. Чаще используют доллары, обратите внимание, что долларовые купюры должны быть выпущены после 1996 года, а лучше после 2004 года, иначе у Вас могут возникнуть серьезные проблемы с их обменом. Лучше везти с собой купюры достоинством 100 или 50 долларов, курс обмена на них выше.
Особенности таможенных правил - на что обратить внимание - Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, суммы свыше $11 тысяч декларируются. Ввоз национальной валюты в количестве более 100 млн рупий возможен только с разрешения Центробанка страны (суммы свыше 5 млн рупий обязательно декларируются).
Запрещен вывоз редких животных и птиц, резьбы по дереву с острова Бали, а также предметов и вещей, представляющих историческую и художественную ценность и не имеющих специального разрешения.
Домашние животные (возрастом не менее трех месяцев, небеременные и некормящие) ввозятся только при наличии ветеринарного сертификата международного образца. Прививка от бешенства должна быть выполнена на менее чем за 30 дней и не более чем за 1 год до пересечения границы. Запрещен ввоз птиц из европейских стран (в первую очередь домашней птицы и попугаев). Ввоз всех видов животных и птиц на территорию ряда штатов запрещен вовсе.
Аэропортный сбор при вылете из страны с 1 марта 2015г не взимается, теперь он включен в стоимость билета.
сезон в Индонезии - когда? и когда не желательно посещать страну - почему? - Дождливый сезон для большей части страны длится с ноября по март, сухой – с апреля по октябрь, поэтому именно этот период считается здесь самым удачным для отдыха. Тем не менее, для островов которые расположенные на севере и в центре страны (Северная Суматра, северная и центральная части Молуккских островов) картина прямо противоположная. Во время сезона дождей в Индонезии довольно редко случаются ливневые дожди и грозы, а кратковременные осадки выпадают, в основном, в вечернее и ночное время.
Исключение составляет остров Ява, где зарегистрирован мировой рекорд по количеству гроз – 322 дня в году.В сезон дождей в Индонезии на территории страны возможны транспортные проблемы, стоит быть осторожнее во время походов в горы, от дайвинга в этот период тоже стоит отказаться. Лучший отдых на Бали – с мая по август, поскольку именно в это время здесь не слишком жарко, а дождей почти не бывает.Среднегодовая температура воздуха на территории страны - +23-+28⁰С.
Достопримечательности и экскурсии Индонезии:
о. Бали - 1. Вулкан Батур (На Бали есть уникальная возможность увидеть величественные спящие вулканы, один из самых необычных – Батур. Это вулкан в вулкане.В одном из кратеров образовалось самое большое и удивительное озеро на острове – озеро Батур. Это озеро является священным для местных жителей, дело в том, что глубина озера не изменяется даже во время сезона дождей. Это явление породило легенду о том, что Богини горных озер заботятся об этом озере.
2.Храм Танах-Лот -Почти до конца девятнадцатого века этот храм был главным святилищем на Бали.храм Танах-Лот стоит на скалистом островке и притягивает людей со всего света посетить его. А тут действительно есть на что посмотреть – великолепный закат, волны, разбивающиеся об скалы, строения, немного потрепанные временем, но все еще величественные и гордые. Храм стал настоящим неофициальным символом острова
3.Лес обезьян-Если вы любите животных – то проехать мимо этого места вам просто нельзя. Лес находится недалеко от Убуда – любой путеводитель подскажет как до этой достопримечательности Бали. Это место, где самые различные обезьяны устроили настоящее самоуправление. Их количество просто поражает – они везде! Играют, моются, воспитывают потомство, общаются между собой и спят прямо на стенах близлежащего храма.
4.Убуд - культурный центр острова Бали.Здесь можно найти абсолютно все виды ремесел, которые практикуются на острове - начиная от мастеров резьбы по дереву и заканчивая художниками знаменитого балийского батика.
Рекомендуется посетить несколько музеев, в числе которых известный на весь мир дом-музей Антонио Бланко, а так же заглянуть в различные галереи.
Так же не забудьте посетить рисовые террасы Тегаллаланг в Убуде знамениты как один из наиболее специфических пейзажей Бали. Они созданы по традиционной для Бали ирригационной системе, которую, если верить легендам, принёс на остров святой человек Рси Маркандейя в 8 веке. Тегаллаланг входит в число трёх наиболее изумительных террасных ландшафтов в районе Убуда (два других находятся в деревнях Педженг и Кампухан).
о. Гили - Острова Гили состоят из трех небольших остров - Гили Аэр, Гили Мено и Гили Траванган, которые расположились неподалеку от северо-западного побережья Ломбока. Здесь есть все, чтобы носить гордое определение "райские": протяженные пляжи с белым песком, кристально чистая вода, стаи экзотических рыб и черепахи, яркие кораллы и богатый подводный мир...
о. Комодо-Остров Комодо и соседний остров Ринча -единственные места на Земле, где водятся гигантские ящеры - драконы Комодо. Varanus komodoensis как вид окончательно сформировались в конце Юрского периода и долгое время вдохновляли на создании легенд и сказок многих народов. Взрослый самец комодского дракона достигает 3,5 метра в длину и 200 кг веса.
о. Суматра -Наследие тропического леса Суматры — это зона, в которую включены три национальных парка: Гунанг-Лесер, Керинчи-Себлат и Букит-Барисан. В 2004 г. ЮНЕСКО объявило всю территорию в целом объектом Всемирного наследия вплоть до десятого уровня. Общая площадь тропических лесов в трёх парках составляет 25 тыс. кв. км. В совокупности в них растёт 50 % всех видов растений Суматры.
о. Флорес - Вулкан Келимуту на острове Флорес в Индонезии знаменит тем, что на его вершине расположены три кратерных озера, вода которых окрашена в разные цвета. Так, на вулкане есть озеро Тиву-Ата-Мбулу («озеро пожилых людей»), Тиву-Нуа-Мури-Коох-Таи («озеро юношей и девушек») и Тиву-Ата-Поло («заколдованное озеро»). Они меняют свои цвета вот уже тысячи лет, становясь черными, бирюзовыми, зелеными или красными.

Особые правила поведения в общественных местах Индонезии- существует множество традиционных правил, которые следует соблюдать, чтобы избежать лишних неприятностей:
голова человека священна, поэтому остерегайтесь касаться чьей-либо головы, а также стоять рядом с сидящим на земле;
страстные поцелуи на людях, объятия и прочие бурные проявления чувств считаются оскорбительными для окружающих;
предметы нужно подавать и принимать правой рукой; левая рука здесь считается «нечистой»;
указывать на что-либо следует большим пальцем правой руки, при этом локоть должен быть прижат к боку; ни в коем случае нельзя указывать на что-либо ногой;
без рубашки или в купальнике стоит появляться только на пляже;
загорать в обнажённом виде неприлично и противозаконно;
существует запрет на появление в храме людей, на теле которых есть кровотечения любого происхождения. Это табу введено вовсе не с целью дискриминации женщин и распространяется на последователей всех вероисповеданий. Действует во всех храмах; вход в храмы на Бали практически свободен; единственное требование – надеть саронг, скрывающий оголенные части тела, который можно здесь же взять на прокат;
посещая мечеть, женщина должна быть с покрытой головой и не иметь обнажённых участков тела; перед входом принято разуваться.

Особенности аренды машин в Индонезии- необходимо наличие водительского удостоверения международного образца и водительского удостоверения страны проживания. Штраф за вождение без прав может достигать $ 250 (около IDR 2 000 000). Разумеется, необходимы также документы на арендуемый автомобиль, номера на котором должны начинаться на буквы RC (Rental Car) - в ином случае полиция будет иметь право остановить вас и потребовать штраф. Кроме того, если вы собираетесь ездить не только по острову Бали, но и по другим островам на арендованном автомобиле, вам необходимо сообщить об этом в компанию, в которой вы этот автомобиль берете. В этом случае на номерах будет специальная отметка. Помните, что максимальная скорость передвижения по стране составляет 70 км/ч.

Крупные торговые центры в курортных городах
Beachwalk Находится прямо напротив пляжа Кута. Трехэтажное здание имеет очень интересный и необычный дизайн. В ТЦ помимо магазинов есть много ресторанов, киноцентр, водные сооружения и амфитеатр под открытым небом. В Beachwalk представлены мировые бренды как эконом, так и премиум класса. На третьем этаже большой фудкорт, артмузей и зона для детей. Адрес: Пляж Кута· Jl.Pantai Kuta

Discovery Mall Огромный четырехэтажный торговый центр Discovery Mall расположен на Jl. Kartika Plaza в Южной Куте. Магазины предлагают широкий ассортимент товаров, начиная от одежды и обуви и заканчивая традиционными сувенирами местных мастеров. Если вы проголодались, к вашим услугам много ресторанов и кафе, где можно вкусно и недорого отобедать. Адрес: Jl. Kartika Plaza, Южная Кута

Malioboro одежда, обувь и аксессуары в молле Malioboro продаются очень дешево. Устав от оголтелого шопинга и толкания в толпе, можно передохнуть в фастфуд-кафе вроде McDonald’s, Pizza Hut и KFC. АДРЕС Jalan Malioboro

Молл Taman Anggrek Название торгового центра Taman Anggrek переводится с индонезийского как «Сад Орхидей». На его месте действительно раньше выращивали орхидеи. На момент своего открытия в 1996 году молл являлся самым большим торговым центром во всей Юго-Восточной Азии. В восьми семиэтажных башнях размещаются 500 брендовых магазинов, включая универмаги Matahari и Metro, флагманские магазины Zara и Aigner, и несметное множество корнеров малоизвестных местных дизайнеров. Здесь можно купить все что угодно – главное, запастись терпением на поиски.
Индустрию развлечений представляют кинотеатр сети Cineplex Anggrek XXI Cinema и развлекательный центр Inul Vizta с караоке, боулингом и крытым катком. В выставочном центре Mall Taman Anggrek регулярно проводятся концерты, модные показы и спортивные соревнования. АДРЕС Jalan Letjen S.Parman

Национальные блюда
Еда в Индонезии во многом напоминает китайскую, хотя здесь встречаются и национальные индонезийские блюда. Например, жареный рис (“наси горенг” ) или жареная вермишель (“бами горенг”), “сате” поджаренное на вертеле мясо, которое едят с острым ореховым соусом. В Индонезии, благодаря прошлому голландской колонии, осталось много пивоварен. Многие из них по-прежнему работают и варят отличное пиво. Один из национальных напитков- балийское рисовое вино. В любое время года Вы можете насладиться вкусом экзотических фруктов и овощей. Одним из любимых блюд также является – саранча. Популярны молодые отростки бамбука, сердцевина пальм.


Рассказы про Индонезию на сайте Дом.Сибмама:
Индонезия. Путешествие в страну вулканов
Индонезия самостоятельно: вулканы, вараны, папуасы. Часть 1
Индонезия + Филиппины за 13 дней: наша вторая поездка (май, июнь 2008 г.)
Индонезия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах