Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Репетиторы в Барнауле
Выбор породы собаки
серьезное решение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Senedra писал(а):
А к нам пришло счастье в виде щенка риджбека)))) Нашей Нике два месяца, живет с нами уже вторую неделю)) Мы по нескольку раз в день удивляемся, до чего же смышленый ребенок!
Народ, что скажете о специалистах по дрессуре? Какие рекомендации? Может кто-то знает хороших тренеров в Барнауле? И в какой клуб рекомендуете вступить?

Поздравляю! у вас какой риджбек - родезийский или тайский?
по поводу храпеть-п...ть ничего подобного! у нас родезийский риджбек девочка уже 2,5 года - нет храпа. Пу..ть может, но очень редко, вонюче конечно, но у нас тоже не шанелью пахнет :)

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Senedra писал(а):
Светлана Дм
Ksu & Co
Пердеж, простите, есть) Ест Эуканубу для щенков крупных пород, пьет воду. Газовые атаки были сильные, когда тошько приехали домой, первую неделю. Потом затишье, мы обрадовались, а теперь опять началось :oops: Но мы не в обиде)) Дите ж.....
Elen39
спасибо, конечно, киньте телефоном в личку, пожалуйста, буду оч. благодарна :give_heart:

у нас тоже на эканубе, но теперь мы уже для взрослых покупаем, а раньше питались для щенков крупных пород.

по поводу дрессуры - К9 риджбеку совсем необязателен, общий курс желателен. Если вы выставочная собака, то пока не закрылись на ОКД лучше слишком не наседать - на выставке собака сидеть не должна, а команда "рядом" исполняется - обход и сидение рядом с х-озяином. на выставке это может быть дисквал. И почитайте о риджбеках - не все, что хорошо овчарке, или иной служебной собаке, нужно риджбеку. это порода охотничья, эти собаки должны уметь принимать решения сами, а не бездумно выполнять команды хозяина. Эта соба если почувствует, что зверь петляет, ложиться и ждет его, а не бежит за ним, как борзая, или гончая. У вас очень умная от природы собака, дисциплина ей нужна, но без жестокости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1152
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 20:49     Ответить с цитатой

Senedra
Посоветуйтесь с хорошим ветом и с заводчиками - возможно ему корм не подходит. Даже премиум класс не дает к сожалению 100% попадания для всех, можно попробовать другой. ИМХО, газовые атаки в больших количествах свидетельствуют о проблемах с пищеварением и усвояемости корма.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Ёожик
К-9 не подразумевает дрессуры по овчарочьи )) вы наверное с ЗКС ее путает.
Это только название площадки где занимаются дрессы. Широнин как раз дрессирует с учетом породных особенностей. И какая бы преумная :haha: собака не была от природы, окд просто необходимо пойти и ей и хозяину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Ёожик
Ksu & Co

Продолжим в новой темке? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=55836331#55836331

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Кошка в доме
Выполнено :give_heart:
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Приветы всем! в скором времени планируем завести щена. Скорее всего это будет фокс. Живем в частном доме, двор маленький правда. 2 детей (3г и 9 лет)
Есть на форуме владельцы фоксов? расскажите о породе по опыту.
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Крумка
а с какой целью берете собаку? Фокс же охотничья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Светлана Дм
да, я в курсе. мы совсем не охотники. собаку будем брать для семьи/души. просто эта порода мужу запала в сердце давно, крупную не хотим брать, а всякие милые тойчики и пр. - не наше)))
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Крумка
я почему спрашиваю, что такую собаку на цепи/веревке не держат. Дома в частном секторе , также не держат. Вольер строить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 23:10     Ответить с цитатой

почему вы решили что дома не держат?? :-) зависит от хозяев.
у нас будет место для собаки. не на цепи точно. я не терплю цепей в принципе.
у нас у родителей жила эрделиха. в доме. кстати спать, чертовка, ночью ходила на диван :haha: :haha: даже когда стулья на диван клали. знала что нельзя, но ей было так удобно там, что она дожидалась когда все уснут, а потом в темноте, цокая когтями о пол и в сопровождении скрипа пружин на старом диване укладывалась, распихивая попой стулья. утречком пораньше вставала и уходила к себе на место)))

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

мой папа как и мой муж, тоже всегда мечтал о фоксе. а когда они с мамой поехали на рынок за собой, фоксов не было, но были эрдели. так у нас и появилась наша любимица. про эрделей много разного слышала. нам повезло. наша была умная, заботливая. у родителей был выводок цыплят. так эти цыплята самого мелкого заклевали, мама вовремя его отобрала у них и заклеванного в дом принесла, ранки обработала и он по кухне бегал. эрделиха его выхаживала - грела, вылизывала. умничка большая была.
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Крумка
эрдели очень свободолюбивые. Очень хорошо, что фоксик будет дома жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Почитала тему...не увидела, чтобы кто то писал про ротвейлеров. Собака очень серьезная, дрессурой надо заниматься обязательно, это понятно. Но хотелось бы услышать мнения хозяев собак этой породы, какие тонкости есть. Эта порода моя мечта с давних лет, обожаю их просто. У нас в районе выгуливали раньше пару ротвейлеров, такое чудо.
Мелкие породы, особенно длинношерстные почему то ну вообще не нравятся. Хочу короткошерстную крупную собачку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 15:39     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
моя Зеночка прожила более 11 лет, ушла за радугу в сентябре. У подруги был кобель, вот она мне подарила щенка и сказала, чтобы ни в коем случае не растравливала собаку. И так дураков нет к ней подходить. Собаки у меня были в течении 25 лет. Я бы сказала, что новичку сложно было бы начинать с этой породы. И лучше брать девочку, если впервые ротор. А так не знаю тонкостей. Сразу показывать кто хозяин и пресекать всякое непослушание - это для всех собак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Светлана Дм писал(а):
GaliNO4KA
моя Зеночка прожила более 11 лет, ушла за радугу в сентябре. У подруги был кобель, вот она мне подарила щенка и сказала, чтобы ни в коем случае не растравливала собаку. И так дураков нет к ней подходить. Собаки у меня были в течении 25 лет. Я бы сказала, что новичку сложно было бы начинать с этой породы. И лучше брать девочку, если впервые ротор. А так не знаю тонкостей. Сразу показывать кто хозяин и пресекать всякое непослушание - это для всех собак

Спасибо большое за ответ. У меня в детстве была собака, но понятно, что это не достаточный опыт. Не воспитывала ее (брали в 1 год у знакомого) только кормила, играла, гуляла.
Вообще мне хотелось двух кобелей...Ну почему то я себе так придумала))...Понятно, что вряд ли получится завести. Дрессуру надо профессиональную. И не на мой характер, я разбалую...
Хотя у меня у сестры был ротвейлер, брали взрослого уже, кобеля, в частный дом (не на улицу). Прожил не очень долго, убежал и потерялся(( ну или кто то забрал себе. Добрый был.
Буду изучать информацию, идея фикс прям с этой породой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах