Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Разрывы и разрезы (эпизиотомия) в родах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Говорят, что разрывы заживают быстрее, чем разрезы. Мне делали надрез, головка не проходила. Неудобно, что потом нельзя 2 недели сидеть, а так ничего страшного, зашили очень аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 16:41     Ответить с цитатой

во второй раз разреза не было, но разрывчики заживали так же как и разрезы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Зашивали долго и больно, но ради крошки можно и нужно терпеть :nika:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена_ля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Меня тоже разрезали - это не так уж больно. Но шить наживо - это жесть! Больно ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Со старшим были глубокие разрывы, зашивали под эпидуралкой, не больно. А с младшей был небольшой разрыв шейки и наружная трещинка, вот ее шили наживую, зверски, я вопила :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9416
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 15:03     Ответить с цитатой

В первый раз порвалась и внутри и снаружи :eek: Зашивали на живую. Было ужасно больно, а потом еще больно обрабатывать :sad:
Во второй раз снаружи один шовчик наложили. Зашивали больно, обрабатывать уже не очень.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Туся Птахина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 907
Откуда: Академ (Щ), Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Я рожала почти 10 лет назад. Доча с большой головой и попой :oops: Начала рваться- надрезали - если честно - так измоталась за 14 часов, что даже не почувствовала. Только когда зашивали ( тоже ледокаином брызнули, но даже не дали ему подействовать похоже). Не сидеть при проблемах с ГВ было адом (сцеживаться нормально было очень проблематично). Как потом оказалось - надрезали прилично.. и неровно - как разрыв пошел- больше к одной ноге и ходить было очень неприятно потом первое время) ...
Обрабатываться было не больно совсем. Дома только марганцовкой, и больше ничем - не до того особо было мне - первые 3 месяца почти не спала доча.

Потом на осмотре у гинеколога мне сказали, что "наросла ненужная ткань. Очень стеснялась перед муже этого места долго довольно. 10 лет прошло. Шов иногда чувствую. В октябре рожать второй раз и очень боюсь разрыва шва (хотя столько времени прошло), и что криво пойдет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 20:42     Ответить с цитатой

Я тоже не избежала разреза. Во время родов даже не почувствовала, что его сделали. Зашивали не больно.Потом не очень приятно было,ткань отекшая была, немного болело. Но все терпимо. Нельзя было сидеть две недели, да я бы и не смогла из-за боли в копчике. И мучное не есть дня три.
По сравнению со схватками и родами, разрез это такая мелочь кажется, думаешь лишь бы малыш здоровенький родился! Сейчас месяц прошел, побаливает чуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:20     Ответить с цитатой

В первые роды был разрез. Как его сделали, не почувствовала даже. А вот зашивать было больно, хотя укол ставили, местно обезболили. Во второй раз был разрыв по месту разреза, тут я чувствовала боль и жжение, но когда роды в процессе особого внимания не обращаешь на это. Зашивали чувствительно, но не так больно как в первый раз, швов меньше. Но во второй раз нитки долго не рассасывались, месяц держались, в первый раз за две недели нитки отвалились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Первому шву 7 лет уже )) второй разрыв был по первому шву, тоже зашили, заживало с месяц. На интимной жизни почти не отразилось. изредка немного после горит, правда :oops: На погоду не реагирует :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Соглашусь, что самое противное - это невозможность сидеть 2 недели. Особой болезненности не помню, но вот страшно было, вдруг разойдется и придется по новой зашивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Тоже делали эпизио. В роддоме на обработку ходила раз в день, дома особого ухода не требовалось. Швы правда снимать пришлось ехать, но больше боялась :o Большой дискомфорт, что сидеть нельзя(( Главное при выписке об этом не забыть. Подруга когда выписывалась, на радостях в машину-то села и все швы порвались((( Долго потом заживало..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 8:16     Ответить с цитатой

Резали во время потуги. До этого чем-то сбрызгиввли промежность. Когда спросила что это,то ответили чтобы. больно не было. О том что будут резать предупредили заранее. Так как ребёнок не проходил. Кости не складывались,а головка была уже на выходе мне даже дали рукой потрогать. Мне было все равно в тот момент думала о том ,что головка у сына зажата,он страдает,а я не могу его вытолкнуть из себя. Приготовились и резанули на схватке. Боли не было совсем. Только почувствовала как тёплая кровь побежала по ноге. И сын появился. Закричал и его сразу положили ко мне на живот. Заливали 4 шва. Было не приятно, но терпимо. Я лежала и смотрела на сына. Больнее стало когда все стало отходить. Дня 3 точно еле ходила на раскоряку. А первый так вообще по стенке. А ребёнок с тобой. Одну ночь прокричал не переставая. Думала умру. Сидеть нельзя,а стоять долго сил нет. А он плачет и плачет. В роддоме тебя никто не поддержит и не подменит. Как швы на 4 день сняли сразу как-то легче стало.лёгкость походки появилась)) подмывалась после каждого похода в туалет. По большому только на 3-й день. И то со свечой. Еле решилась. И потом недели 2 боялась ходить. Дома как-то быстро все зажило. Но с месяц не садилась. Хотя через 2 недели уже не больно было. Уплотнение постепенно сходит. Ещё немного имеется. После родов 2,5 мес прошло.

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

Только теперь проблема с сексом. Первый раз решилась мужа подпустить когда почти 2 мес.было после родов. И не смогла. Сразу на входе больно. Не пустила. 2-й раз уже терпимее. Но все было со слезами. Хотя муж все делал очень медленно и нежно. В 3-й терпимо,но все равно больно. 4-й так же мало приятно. Муж сам не стал продолжать. Говорит что ощущения, что насилует. Не хочет делать мне больно. Как быть подскажите? Ц кого так же было?когда все нормализуется? Что нас теперь как пионерам жить? Мне кажется, что там все очень сухо и смазки почти нет. Может просто продолжать и терпеть с каждым разом же все менее и менее болезненно. Надеюсь что когда-нибудь опять смогу получать удовольствие от секса. А слышала что у некоторых после родов все ярче становится. Видимо это не про меня(( а как у вас было? Не у одной же меня так?(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snoopyk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.17
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Все у вас восстановится, не волнуйтесь. Но у всех заживает по разному. У кого-то через месяц уже все прекрасно, у других дольше. По личному опыту скажу, что у меня заживало около 6 мес и до 8 мес близость с мужем практически не выходила, была дикая боль. Но потом прошло. У некоторых шов на погоду или физические нагрузки реагирует болью. Вообщем, все индивидуально, наберитесь терпения и скорейшего вам восстановления.
_________________
Будь собой, все остальные роли уже заняты (О.Уалд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
JK1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 93
Откуда: Барнаул, Северо-Западная/Г.Ис акова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 20:05     Ответить с цитатой

snoopyk писал(а):
Все у вас восстановится, не волнуйтесь. Но у всех заживает по разному. У кого-то через месяц уже все прекрасно, у других дольше. По личному опыту скажу, что у меня заживало около 6 мес и до 8 мес близость с мужем практически не выходила, была дикая боль. Но потом прошло. У некоторых шов на погоду или физические нагрузки реагирует болью. Вообщем, все индивидуально, наберитесь терпения и скорейшего вам восстановления.


спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 24 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах