Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Негативный опыт. Рассказы
впечатлительным не читать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы считаете, есть ли здесь врачебная ошибка?
Да, безусловно
51%
 51%  [ 28 ]
Нет, врачи сделали все правильно
48%
 48%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 20:04     Ответить с цитатой

Девочки, милые, кто столкнулся с таким ужасным горем, держитесь!!! У вас ещё обязательно будут детки, вы только не зацикливайтесь на вашем горе...
Я хочу написать историю своей подруги, она столкнулась с этим горем трижды...
Познакомились мы с ней на её свадьбе (мы были со стороны жениха). Свадьбу они тянули до последнего, она уже на 5-м месяце была, зять хотел устроить свадьбу в ДР тёщи. Они ждали двойню. На свадьбе я обратила внимание, что она вела себя как-то легкомысленно что ли, а ведь риск был вдвойне. А может быть это я так придирчиво относилась, потому что всегда мечтала о двойне. Спустя два месяца она родила... Первый мальчик умер сразу, второй - через четыре дня... Понятно, молодо зелено, я думаю, что она осознала тогда, что быть беременной - это огромный труд, что слишком легко к этому относилась. Вобщем, работу над ошибками она сделала тогда в полной мере. И вот, спустя несколько месяцев, она снова беременна, девочка. Весь срок, все долгожданные 9 месяцев, всё было хорошо, но в родах девочка погибла... Врачи запретили ей беременность на 3 года. Да оно и понятно. За эти три года мужу сделали операцию на сердце, поставили искусственный клапан, и как следствие, с работы попросили, потому что ему после операции нужен лёгкий труд и т.д. Ну а там и пошло: денег нет, семья разваливается, муж чуть было не покончил с собой. И тем не менее они были вместе!!! Прошли долгожданные три года, она забеременела снова. Мальчик. На этот раз естественные роды ей не разрешили, и чтобы не рисковать провели кесарево.
В заключение хочу сказать, у них сейчас подрастает прекрасный мальчик, ему уже 3 годика будет. Они очень счастливы, муж всё-таки нашёл хорошую оплачиваемую работу. Сейчас они планируют второго. Я не перестаю восторгаться её оптимизмом жизненной стойкостью, ей столько всего пришлось пережить...
Девочки, берегите себя!!! Обязательно пробуйте второй, третий шанс!!! К сожалению, не всё от нас зависит, но всё же...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 14:26     Ответить с цитатой

vasilevna.fm, спамер? Все три сообщения с почти одинаковым текстом... Или тролль? Что пишете, собрались рожать дома и пошли на форум, нести свет в массы?
Дадада, рожайте дома.Подумаешь, ну окажется ребеночек вместо прогнозированых 3500 весом 4600, ну не пройдёт через родовые пути, ну так и помрете дома вместе, в оргазме.
Ну испортились за пару дней до родов воды, ну не выявят дома гипоксию, ну задохнется в родах - зато мать в оргазме. Действительно, не в роддом же ради таких мелочей кататься... Они ж в роддоме что говорят "Беременность - ради здорового ребёнка", не понимают, что главное-то оргазм при родах поймать, отсталый народ... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котей
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:12    Заголовок сообщения: Рассказ о родах в Новосибирском перинатальном центре Ответить с цитатой

Рассказ о родах в Новосибирском перинатальном центре
(Прерывание беременности на позднем сроке по медицинским показаниям)

Из-за резких скачков давления с 8 февраля по 22 февраля я опять была на больничном. 22 один день отработала, а впереди узи на 21 недели и терапевт, узи сердца.....

24.02. я сходила к терапевту в перинатальный центр (4 роддом - для тех, кто из Новосибирска) и там же, но через 3 часа у меня была очередь на узи. Узи делал молодой врач Романовский Д.М. сразу сказал, что мальчик, а потом.... изменился в лице.... и с этой минуты я поняла, что это самый худший день в моей жизни.... он все показал, пояснил, пытался успокоить, но на тот момент я просто была в ступоре..... диагноз плода - синдром киара и спина бифида. Еще сказал, что мозжечок малыша неразвит и с таким диагнозом даже если он родится живым, то будет абсолютным инвалидом и что надо срочно попасть на перинатальную комиссию и там уже подробнее разложат варианты…..

На тот момент мне казалось, что я сплю и что сейчас выйду из кабинета проснусь и все будет по-другому, ведь так не может быть….

Я позвонила маме, мама на такси забрала меня домой, в тот же день хотела попасть на узи к сестре на Гор больницу, но она сходила к узистам и они сказали - нет смысла - на перинатальной комиссии будет делать узи самый лучший узист города - Макагон А.В.

Эту ночь я не спала… мужу я ничего не сказала, я надеялась, что не подтвердится ничего…. Мама видела, как слезы сами катятся из глаз и говорила, что мне нельзя нервничать, что вырастим, какой есть. Она подключила тетку педиатра, у той генетики в Томске. Я отсканировала документы и отправила ей по электронке. Она сказала результат будет только завтра… завтра… это завтра мне казалось таким далеким…. Я почти сразу после узи написала смс своему доктору, а ответила она только поздно вечером… и после нескольких смс ее фраза «МАЛЫШ СКОРЕЕ НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН»

Утром в 7:40 я уже была возле ее кабинета. После нескольких предположений, почему так случилось - она почему - то решила, что это, потому что я на первое узи и скрининг ходила не в 4роддом, а к себе в родную Гор больницу. Блин ну какая разница. Эти узисты наблюдали меня 2 года….. потом она рассказала, что у нее дочь сейчас мучается с ребенком инвалидом и самое страшное для матери слышать от дочери: «наверное, надо было послушать врачей и не рожать его» Потом написала направление на перинатальную комиссию, и я ушла….. к 13.00 мы были на Киевской 14, нас было очень много и эта очередь…. Почти каждый выходил и плакал…. Кто очень пузатый, кто не очень, кто совсем не пузатый… в какой-то момент позвонила маме тетя и я все поняла без слов по глазам… БЕЗ ВАРИАНТОВ. Мама ничего не сказала, со мной зашла в кабинет. Макагон только приложил и фраза - все подтвердилось, прогноз неблагоприятный. Мама просила по подробней и ей все показали и разжевали: малыш с большой щелью в поясничном отделе позвоночника с грыжей внутри, а значит даже если он родится операция ему не поможет и прожить он сможет в лучшем случаи пару часов. А еще у него жидкость в черепной коробке и почти не развит мозг. А еще 20 недель ходит и лучше не станет, а будет хуже и вряд ли что-то разовьется в лучшую сторону….

Мы вышли, я дождалась заключения, написала своему доктору и она сказала лететь пулей к ней, чтобы успеть подписать направление в больницу на прерывание беременности……

Она подписала и очень долго меня не отпускала, а я сидела и просто слезы катились, и катились….. потом она сказала, что я,наверное, слишком его хотела…. А как не хотеть, если 2 года уколов, бесконечных узи и ничего, а тут счастье…. И как его не хотеть, и как его отпустить….

Мы пришли домой, я позвонила мужу - попросила его отвезти Никитку к бабушке, а самому приехать ко мне…. Он,наверное, что-то сразу понял и так спокойно сказал, что все сделает…. А потом я разревелась в трубку, а он сказал - успокойся, я приеду, все расскажешь…. Вообще он оказался разумней и умней меня… спокойно выслушал, я видела как слеза и в его глазахблеснула, но он сказал - что раз получилось, через полгода еще попробуем, что это испытание, а не приговор и мы здесь не виноваты - случай, генетический сбой…. Мне стала немного легче и я уснула…. На утро он отвез в больницу, но меня не взяли. В приемной меня встретил Кашин П.И. заведующий - сказал: нет смысла ложится на выходные, придете в понедельник, и начнем готовиться. Я опять чуть не разревелась, но он сказал еще что-то - уже не помню что, но это меня подбодрило и я поехала домой… выходные пролетели, муж не давал плакать, сестра (что на Гор больницеработает) приехала всей семьей и не давала мне продуху - спасибо им за это…. Ревела я лишь в те минуты, когда перед сном мой маленький сынок пинался вживоте…

В понедельник мама проводила меня в больницу. Попала я в палату на 4 места. 2 девочки были на сохранении 2ой беременности на разных сроках и одна женщина на вырезание кисты. Девчонки классные, они меня спасли - я бы с ума сошла.

Вел меня сам завотделением Кашин Павел Игоревич. Мировой дядька - сама тактичность, все разжует, объяснит, поддержит. В первый день мне дали выпить таблетку, чтобы подготовить шейку матки к родам. Ночь с понедельника на вторник я почти не спала. Предчувствуя момент "икс" малыш пинался всю ночь, а я хлюпала носом, болели глаза. Во вторник в обед во влагалище мне положили какую-то другую таблетку, чтобы вызвать схватки. И сказали следить - когда начнет тянут живот, и все такое….. медсестра в этот день дежурила Марианна Геннадьевна - молодая, высокая, с длинной косой…. Натерпелась она со мной. В 18.00 у меня начало тянуть, я подошла к сестре, она вызвала дежурного доктора, это была Щеголева Нина Николаевна. Она посмотрела, казала рано, потом спросила, как долго я рожала первого - я ей сразу сказа все было очень быстро (в 2 ночи схватки начались, в 8:15 я сама родила). Мне вкололи но-шпу и сказали - следи.

Около 20.00 у меня усилились схватки, я засекла время, опять вызвали врача. Но подошла уже другая молоденькая, глянула, сказала рано, тоже спросила про первые роды и я дальше пошла гулять. Около 10 вечера меня не реально колбасило, я чуяла что скоро, сестра тоже спросила про первые роды, я ей все рассказала, она позвонила в родовую, она настояли на клизме и сказали подниматься (с 2 по 5 этаж).Мне клизму с первым не делали, я вообще не знала что такое клизма…. Узнала, сходила, помылась в душе, зашла в палату одела казенную ночнушку и халат и только я вышла из палаты, как меня нереально скрутило - я тут же позвала сестру (это слышал весь этаж) мы мелкими шажками добрались до лифта, схватки продолжались не переставая, мне казалось, что мы едем не на 5, а на 25 этаж… зашли в родовую и тут начался АД…. Меня завели в предродовую, где лежали 3 женщины кто на капельнице, кто на ктг, кто просто тихо дышал в ожидании схваток. Я забралась на кровать, мне поставили обезболивающее и прокололи пузырь…. В тот момент я подумала: откуда столько воды?!!! И тут я положила руку на живот и почувствовала его - маленького своего беззащитного сыночка и пока я ждала схватки, я просила у него прощения. Уходя врач сказала, что еще час мучится…. Но ведь я знала, что не час…. Минут через 10 я почувствовала потуги и стала звать, с пересохшим ртом звать сестру, врача…. Мало того , что никто не подходил, роженицы, что были в палате и ходили по коридору смотрели на меня как на дуру, а мне казалось, что я попала в кино про зомби. Я звала, просила позвать, пыталась кричать, что мне хочется тужится….. Никого…. Наконец зашла молоденькая врач и сказала- вставайте,пойдем в родовую и тут с одной потугу на кровати я и родила своего малыша. Лежу и реву… подбежала Щеголева Н.Н. сказала другому врачу: А че надо?!Пусть рожает! Посмотрела на меня и сказала: Че за истерика?....... Боже да я в тот момент думала о том, что рядом девочки первый раз рожают - здоровых, красивых и тут я посреди палаты - нате смотрите как это….. да и вообще, я же просто туша, не души не эмоций…. Надо было им настоящуюистерику закатить, чтобы жизнь до меня медом показалась. Потом пришла акушерка, сказала: спинабифида, не смотри, и завернуло моего маленького кроху. Потом сказала, что послед еще не отошел, и меня попросили перелезть на каталку и прикатили в родовую, я еле перелезла на кресло, пару раз она же надавила на живот и послед вышел. Потом сестра ругалась, ну и зачем ее в родовую потащили. Потом попросили ЩеголевуН.Н. меня посмотреть - не помню, смотрела она или нет, но потом она спросила - будем выскребать или нет? У меня…. Я что гинеколог, я откуда знаю надо не надо…… акушерка сказала: послед вышел целый и решили не выскребать. Акушерка уточнила, что у меня был мальчик и,видя как я тихо уревываюсь, взяла за руку и сказала - успокойся, лучше так, чем на 40 недели кесарево и мертвый. Потом спросила про первого, и сказала ну вот видишь, значит еще нарожаешь здоровых…. Потом меня увезли в коридор и сказала, что через 3 часа врач посмотрит и отправит в палату. Я не знала что в родовую можно с сотовым. Все лежали в коридоре в предродовой и щебетали со своими мамами, мужьям - одни про то, как больно во время схватки, другие, как кричал первый раз малыш. А я все ревела, тихо… и думала, как сыну сказать, что у мамы больше нет в животе малыша….

Через час пришла моя МарианнаГеннадьевна, и никто меня не посмотрел, а просто отправил в палату. Я легла на кровать, мне дали лед на живот и я отправила 2 смски - мужу и маме: что все случилось и все подтвердилось…..муж ответил, что все нормально, и что любит меня. Я уснула, а сквозь сон слышала, как приходила почти каждый час сестра, щупала мой живот и температуру. Утром я потихоньку доползла до туалета, потом в душ, а потом мне поставили окситоцин. И если бы не поддержка моих соседок по палате, я бы свихнулась…..

Уже в четверг мне сделали узи, сказали все восстанавливается нормально, и в пятницу выписали….

В выписке написано:1.03.2016 в 23.00 произошел индуцированный полный поздний выкидыш мертвым плодом мужского пола, массой 407 г, длиной 24 см, с ВПР (врожденный порок развития) - спина бифида.

Кашин сказал: все будет хорошо и он не думает что второй раз «стукнет», но советует за три месяца до зачатия начать пить фолиевую кислоту. Ну а беременеть советует не раньше чем через 6-9 месяцев.

Вот как-то так….

9.03. я была с выпиской у своего доктора. Она продлила мне больничный до понедельника. Спросила, почему не выскабливали и почему я не настояла, почему не рассмотрела малыша и опять укорила в том, что первое узи я делал на Гор больнице, а не там, куда она меня послала….

В пятницу я сдала мочу и кровь и сама опять сходила на узи наГор больницу. Там мне сказали, что выскабливают не всех, и это не лучшая из процедур. Что все у меня в норме, поколю еще окситоцин и через неделю опять посмотрят. Даже не знаю говорить своему доктору, что ходил на узи или лучше промолчать. И да я записалась к психологу, в 4роддоме. К нему уже ходили девочка из моей палаты - хвалила. Я чувствую мне надо, а то у меня прямо сносит крышу…

П.С.: у меня когда усилились схватки, я подумала - никогда больше рожать не буду. И тут же, как ушатом - дура, разгневаешь Бога. А потом вспомнила, как было классно, когда я Никитку рожала, я ведь все помню и схватки и потуги и этот «Плюх» из моего тела. И опять мысль, только чтобы теперь это малыш, мой крохотный сынок не мучился, а в небо ангелом улетел…

И это я никогда не забуду, теперь главное свою голову на место вставить, чтобы с ума не сойти, чтобы 6 месяц пережить, и начать пробовать заново, а потом Бог даст и 9 месяцев с ума не сойти….
_________________
Ловлю каждый миг и превращаю его в счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
КатиАст
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.15
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 22:31    Заголовок сообщения: удалите Ответить с цитатой

Девочки, здесь будет много текста, извините...
Беременность у меня первая, роды первые. Забеременела с первого раза, это стало даже немного неожиданностью.. дело в том, что у меня очень маленький вес, и мне многие говорили, что с таким маленьким весом мне будет нелегко забеременеть..
И я сказала мужу: "Давай попробуем? Вдруг у меня там что-то с гормонами и лечиться придется, тогда потеряем много времени".
Беременность протекала идеально, единственный нюанс - низкое железо, оно у меня итак понижено, а на фоне б. подавно..
прикреплена я была ко 2 ЖК, и рожать собиралась в двойке, и меня бы туда взяли, т.к. беременность не проблемная.
Но мы решили расширить жилплощадь и переехали в другой район.. И ездить в ЖК по дикой жаре на 3-ем триместре мне было тяжело и я перевелась в 7 ЖК
Т.к. роды первые страшно же, я договорилась с акушеркой
Меня мучали кошмарные тренировочные схватки, еще и доча рано опустилась головкой в таз и у меня частенько "простреливало", у кого было такое - поймут.
Акушерка еще при первой нашей встрече на 37 неделе сказала, что перенашивать мне нельзя, ребенок крупный - не рожу..
Что ребенок крупный это я знала, т.к. чувствовала себя бегемотом, мне тяжело было ходить, сидеть, лежать, дышать..
Родить раньше стало для меня идеей фикс. Нет, я не принимала какие-нибудь медикаменты, просто драила полы на карачках в большой квартире каждый день + физическая активность...
2 раза ездила в роддом, мне все казалось что начинается, а нет, не начиналось, шейка наглухо закрытая, НИЧЕГО... И я расстроенная уезжала домой..
Потом отошла часть пробки, дней за 7-10 до родов. За день до родов проснулась с грустью :"Видимо и сегодня не рожу, когда же????"
Но в этот день были тренировочные схватки оч активные и периодичные. Так прошло часов 10, я позвонила акушерке, она сказала приезжать, что врач меня посмотрит, если подтвердит родовую деятельность, то позвонить ей, она приедет..
Врач посмотрела, ФИО не знаю, да и знать не хочу, сказала, что не понимает что там происходит у меня, вроде не рожаю, решила положить меня в патологию, вдруг зарожаю ночью... Мы с мужем поехали за пакетом с вещами, почему-то брать пакет с вещаи для родов я не стала, что-то мне подсказывало, что в патологии я надолго...
Меня зачем-то положили в предродовую, где роженицы истошно орали, раздвинув ноги, дышали, оттуда шла кровь, я все это видела и жутко напугалась, слезы в глазах стояли, а мне КТГ делали, пришлось лежать
кто-то из акушерок увидел мое состояние, сжалился и перевел меня в другую предродовую, где темно, лежит одна девушка, и я...
Приехала моя акушерка, у нее еще "личный" пациент приехал рожать, так что она тут.. Смотрит мой КТГ и говорит: "У тебя то схватка, то тонус просто", сейчас пойдем тебя на кресле смотреть, что мучиться то будешь".
Я обрадовалась..
На кресле меня посмотрели так, что у меня глаза на лоб полезли - раскрытие полпальца, проткнули пузырь и понеслось...
Начались схватки гораздо более болезненные, перевели меня в предродовую, где кричали девочки, и я начала им в такт постанывать...
тут уже и фитбол пригодился...
Через час-два ноль реакции от шейки, ооочень медленно раскрывалась, я просила эпидуралку, т.к. больно и не спала почти сутки...
Поставили - я тут же уснула, просыпалась при осмотрах и КТГ. Все хорошо, но медленно..
При раскрытии 8 пальцев эпидуралка отпустила и я завопила,т.к. сразу же сильные схватки начались... Добавили еще, дальше поспала.. Проснулась на осмотр, врач Ким тмя отчество не помню (чтоб ей гореть в одном месте), осмотрела, сказала плод не крупный, нормальный, родит. У меня поднялась температура, 39 с чем-то. Потом осмотрела акушерка и сказала тужится и при этом говорить щщщщщщщщщщ.
Это было адски больно, надо было подтолкнуть и как бы перевернуть с бока дочу, были жуткие схватки... Вот оно небо в алмазах, реально думала что умираю...
Она сотрела повернулся ли ребенок каждые 5 мин, это очень больно...
в общем мои усилия были напрасны, т.к. доча не сдвигалась совсе, акушерка немного начала давить на живот, было больно, но хоть какой то эффект..
Повели на кресло, может на нем мне будет удобней и дело пойдет в гору...
Вокруг собрались все... Акушерка, врач (не Ким), заведующая отделение патологии (она мне в итоге дочь выдавливала), неонатологи, еще кто-то.. Тут на меня все вокруг кричали, мол тужься, ты что сюда полежать пришла или ребенка рожать... Я тужилась, что есть сил, не жалея себя, но ничего, давили, давили больно, я визжала, плакала, меня начали пугать вакуумом, мол ты видимо хочешь чтобы мы вакуум применили.. Мы этого не хотим, видимо ты одна этого хочешь... Мне интересно, как бы она тужилась, когда у нее температура под 40.. Я расплакалась, говорю, что тужусь изо всех сил, они сказали не кричать и я старалась, у меня получилось не кричать при потугах...
К слову сказать, родовая деятельность была слабая, мне всю дорогу капали окситоцин, на кресле схватки были раз в 5 мин!!!!!! а не каждую минуту как должно быть... Окситоцин в меня уже просто лили....
Акушерка начала с врачом советоваться, слышу: "вот голова уже, такое ощущение, что если бы чик, то уже появилась бы"...
Я говорю: вы меня резать будете, да?
началась схватка, и меня чикнули там...
Кто говорит, что ничего не чувствуешь, т.к. боли натерпелся и тому подобное, брешет! Чувствуешь, да еще как! На живую режут, это ад!!!!
Снова давят на живот, адски больно, я тужусь и рождается моя девочка, вот она в руках у акушерки, но не кричит!!!! ПОЧЕМУ МОЙ РЕБЕНОК НЕ КРИЧИТ???????? Ее унесли, включили кислород, интубируют.. Слышу закричала.. Спрашиваю у акушерки - моя? она говорит - да) И улыбка счастья на моем лице... Выходит девушка из детского зала, я спрашиваю: "моя закричала?", она говорит нет и убигает куда-то... Мне плохо, мне так плохо, что все перед глазами поплыло, пробегают мимо несколько врачей и все туда где моя дочь
Я готова встать и побежать к ней. Выходит девушка и сухо: 3700, 54см..
Так вот почему мне было так сложно!!! Мой вес 42-45 кг перед родами, одеваюсь в детских отделах магазинов.
Она для меня очень крупная! У нее было тугое обвитие, УЗИ не сделали, она удушилась пока рождалась, ее вынесли, показали мне и унесли, я уже была счастлива...
Мне давят на живот, а плацента не выходит - приросла...
Слышу как акушерка говорит врачу, вот краешек торчит, а не выход... Натягивает врач перчатки по локоть, приходит анастезиолог, и меня отключают..
просыпаюсь в коридоре с грелкой на пузе.. Звоню маме что все хорошо, родила, буду в 213 палате..
Подходит врач, давит на живот, из меня что-то бежит, и так раза 2-3, привозят аппарат узи, делают узи и обратно меня на кресло..
Врач Мария Александровна раздвигает мне ноги и собирается снова туда лезть, я в слезы, анатазиолог (заведующий отделением), спасибо ему, остановил врача и всадил эпидуралку..
Со мной проделывали манипуляции на кресле больше двух часов, кровотечение остановить не удавалось. ЗАТЕКЛИ НОГИ, СПИНА. Я кошмарно хотела пить...
Умоляла дать мне воды, но мне только наочили губы. Я уже не понимала где сон а где реальность, у меня кружилась голова.. Анастезиолог принес бумажку подписать - разрешение на переливание крови.. Говорит - ты так много крови потеряла, что придется переливать.. Я пытаюсь написать ФИО, а не полуается, рука не слушается, мне тяжело руку держать.. Ко мне подходит кто-то, не помню кто и говорит : в 9 подойдет Наталья Мехдиевна, надавит тебе на живот, если все хорошо, то отвезем тебя в палату и будешь спать.. На заднем плане моя акушерка психует, швыряет инструменты в раковине, и это отдается гулкин эхом в моей голове, я уже слабосоображаю, но все помню!
Подходит Наталья Мехдиевна, давит на живот, из меня выливается просто огромная лужа теплой алой жидкости - моя кровь, она лилась рекой.. меня перекладывают на кушетку, разрезают на мне ночнушку, Наталья Мехдиевна звонит главврачу и просит его приехать, до меня доходит, что происходит полный ахтунг.
Меня везут в операционную, я плачу, говорю акушерке:"я не хочу умирать, пожалуйста, я же только дочь родила, я хочу видеть как она растет". Она пытаясь сдержать слезы улыбается и говорит :"да что ты моя хорошая, все хорошо будет".
Я на столе, меня привязали, мне очень плохо, я даже не могу вспомнить, когда бы мне так плохо было..
Очнулась в палате белой, пытаюсь вспомнить, вспомнила...
Во рту трубка, подходит заведующий отделение реанимации и говорит: "Ну и ночку ты нам устроила, мы всю ночь не спали... Сейчас за тебя дышит аппарат, я сейчас трубку выдерну, и ты сделаешь резкий вдох, поняла? Моргни, если поняла". Я моргнула. Резкий вдох, дышу... И слышу: "Ночь была жуткая, никто не спал, ты потеряла 3200 мл крови, это 75% объема крови, здесь были все, главный акушер-гинеколог города Амонян, главврач, заместитель, сосудистый хирург, в операционной протолкнуться негде было. Ты та не шути". И улыбается
Я спрашиваю как мой ребенок. Он говорит, что придет неонатолог и все расскажет.. Жду педиатра с нетерпение, мне очень страшно, почему мне не говорят про мои девочку...
Проходит часа два, медсестра говорит мне:"К тебе гости". Я так обрадовалась, подумала что врач пришел, а вдруг с мой малышкой на руках, наивная...
Оказалось ко мне в реанимацию пришли мама с мужем, они сначала были у главврача, он распорядился пустить их ко мне. Оба улыбаются, как будто все хорошо.
Держат меня за руки, она оказывается были у дочи, видели ее, она в реанимации, да аппарате ИВЛ, ей льют антибиотики, 4 разных, поддерживают деятельность маленького сердечка Дофамином.
Мама говорит: "Как же ты ее родила вообще? Она такая крупная, та все недоношенные лежат, такие крохи, и наша, такая богатырша".
Поцеловали мне руки и ушли, а я осталась, со своими мыслями, написала нескольким знакомым-друзьям-и не очень, что я родила.
Сказать что у меня болело все тело, ничего не сказать... Я вчера родила, сама, мне сделала эпизитомию, т.е. у меня все болит там, так еще и живот располосовали. К слову, шов от пупка вниз, кошмарное зрелище.
На кровати даже повернуться не могу, кесаренные поймут... Только вот они хоть сесть могут, а я нет, швы там, больно очень.. Чувствую себя выпотрошенной рыбой. Говорю мед. сестре, что к доче хочу сходить в детскую реанимацию, она отказывает, говорит давай сегодня хотя бы постоим.
Часа в три дня, ко мне приходит главврач и заместитель Юлия Анатольевна. Я понимаю - не к добру. Греф после недолгого вступления, говорит мне следующее: "Вчера ты потеряла много крови, 75%, не всегда люди выживают, это критическая потеря крови. Матка твоя не сокращалась, поэтому кровотечение не останавливалось, ни чем!!!! Мы в тебя влили дорогих препаратов на сумму 120 тыс, ничего не помогло. Пытались перевязать сосуды, сначала вроде как остановилось, мы сделали перерыв. Но снова открылось. Операция длилась 4 часа. Мы консилиумом врачей приняли решение удалить матку. Это не я один так решил, мы просто спасали твою жизнь..."
Я лежала и просто ухмылялась, мне было смешно.. Уменя подступала истерика. Я подумала, ну как же, ага, захотела как все родить, чтобы все как у всех, счастливая, в палату с малышом... А 9 кругов ада пройти не хочешь., деточка? Они ушли. Для них я всего лишь пациентка, не такая как все, сложная, но просто пациентка. А моя жизнь после этого разговора разделилась на до и после. Печатаю сейчас и реву... Как же тяжело...
Он сказал не говорить ни кому, но это сложно, такую боль держать в себе... Я не сказала мужу, ему это знать не нужно.. Мне легче не станет, а ему станет тяжелее, тогда какой смысл?
Я позвонила маме... Ох, бедная моя мама... Она пережила все это со мной, плакала днями и ночами, жалела меня... Я ей отдала стирать мои чулки которые были на мне в родах и на операции естественно, она умывалась слезами, когда их стирала.. Говорит стирать белые чулки, которые белые только на пальцах ног, а так алые от крови, это страшно... Я тогда поняла сколько же крови из тебя выбежало девочка моя..
На следующий день я позвонила мужу, сказала ему: "Как хочешь прорывайся, хоть через окно лезь, но приди ко мне и помоги дойти до детской реанимации". Мы с ним в обнимочку тихонечко шли, зашла, натянула маску на лицо, помыла руки, подошла к кювезу.. Я первый раз увидела свою девочку.. Она вся в трубочках, кожа такая тонкая, прозрачная, головка в смешной шапочке, глазки закрыты, она спит.. такие изящные длинные пальчики с красивыми ногтями, а так вылитая папа.. Мы стояли вдвоем, в обнимку, я тихо плакала.. Во рту у нее была трубка, аппарат дышал за нее.. Подошел заведующий отделением Александр Иванович ( здоровья ему), рассказал, что с нашей девочкой, сказал еще недолго и уходить и ушел..Мы постояли еще мин 5 и ушли. Я увидела свою маленькую и от этого уже была счастлива, но все эти трубочки, питалась она смесями через зонд, на ножке катетер, куча трубочек и трубка в горле, как и у меня, только маленькая.
Я мечтала увидеть цвет ее глаз, но она постоянно спала, и когда она открыла глазки т я увидела что они синие, я разрыдалась, они такие красивые, обрамлены длинными светлыми ресничками. Потом я мечтала услышать как она плачет, т.к доча не издавала звуков из-за трубки во рту, наконец трубку убрали, и она хрипела, как и я.. Даже когда дышала, и плакала с тяжелым хрипом..
День на пятый мне разрешили взять ее на ручки, это было так прекрасно, я держала малышку на руках... Я была уверенна, да и сейчас я уверена, что ни одна родильница этажом выше, не ценила так эти минуты как я.. Я жила только этими минутками посещения крохи..
В общей сложности мы провели 14 дней в роддоме, меня положили в платную палату, доча в реанимации. Посещать деток можно 3 раза в день: 11:30, 14:30, 17:30
Это такие заветные часы, когда ты можешь снова увидеть своего ребенка ровно на 30 мин. Просто стоишь рядышком держишь за пальчик и молишься. У моего ребенка был следующий диагноз при рождении: асфиксия средней степени, аспирационный синдром средней степени, ДНII ст, Церебральная ишемия 1-2 ст, синдром гиповозбудимости, группа высокого риска по ВУИ. Клинический диагноз: внутриутробная инфекция, внутриутробная двухсторонняя пневмония, ДН 2-3 ст, септицемия, синдром полиорганной недостаточности: респираторная, сердечнососудистая, церебральная, почечная, интестинальная.
Сказать что это был ад, наверно ничего не сказать, я держалась как могла, появилось молочко, я сцеживалась часами, выжимала все до капельки, что мои иммунные клеточки помогли моей малышке, я в это верила, я молилась про себя, пытаясь передать своему молоку какую-то силу что ли. Может звучит как-то странно, но это мне помогало... Приходили родители, муж.. Пытались меня поддержать. Доча с каждым дне шла на поправку, с каждым дне ей становилось лучше, она такой боец, просто настоящий львенок! Я только благодаря ее успеха в выздоровлении начинала потихоньку приходить в себя, но мне было тяжело, я постоянно плакала... Все в послеродовом с детишками, на утреннем осмотре девчонки разговаривают, про какашки, у кого как грудь ребенок взял, а я как не в роддоме, а как будто аппендицит вырезала и стою тут.. У меня было постоянно опухшее лицо от слез.. Мне последнии дни все обещали отдать ребенка, но все никак не отдавали, то она срыгнула обильно, то сердечко скакало, то еще что-то.. Каждый раз мне обещали, что завтра отдадим, завтра наступало, а ее мне не отдавали, и снова я в палате одна, и снова я реву, мне без нее плохо! Наконец мне ее отдали, на 11 день. Отдали с аппратом, который измеряет аульс и насыщаеость крови кислородом, но аппарат работал плохо, постоянно пищал, его в итоге унесли.. Приходили родные, держали сокровище на ручках. Мне уже было легче. Выписали нас ровно через 2 недели после поступления..
за эти две недели, я не просто повзрослела, я постарела.. Сильный стресс меня измучил, на меня страшно было смотреть.
первое время я постоянно находилась в состоянии близком к истерике, нет, я держалась, радовалась своему маленькому счастью, но в тоже время часто оплакивала свое горе.. Это горе останется моим до конца жизни.. Ничего нельзя изменить.. В России нет трансплантации матки.. Мне в жизни не заработать на операцию в Европе, мои мечты о 2 детях умерли, их вырезали из меня вместе с маткой...
Мне до сих пор тяжело видеть мамочку с ребенком и беременную вторым, это укол, каждый раз напоминание о моей неполноценности..
Мы воспитываем дочь, я в ней растворилась, сказать что я ее люблю, это слишком слабо, не знаю как точнее это описать..
Я считаю, что если бы мне сделали УЗИ в родах, увидели тугое обвитие и что плод крупный, меня бы прокесарили и моя матка была бы на месте!
Меня изуродовали и всю мою жизнь одни врачи, и гореть им в аду, а спасли мою жизнь и не дали умереть, не дали моей дочери остаться без мамы другие врачи! Им я безмерна благодарна и буду благодарна всю жизнь!
_________________
Так вот оно какое счастье...


Последний раз редактировалось: КатиАст (Ср Окт 19, 2016 21:30), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 8:49     Ответить с цитатой

КатиАст
:eek: :eek: :eek:
Хорошо, что сейчас все хорошо.
Сил Вам и здоровья.
Все будет хорошо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 18:19     Ответить с цитатой

КатиАст
Ужас какой :eek:

А Ким, это наверное Анна Владимировна. Она в ЦКБ раньше работала, у меня тоже роды принимала, все закончилось КС. Тоже на 2 пальцах пузырь прокололи, в итоге больше раскрытия не было, чего в меня только не вливали.
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 19:02     Ответить с цитатой

КатиАст

Какой кошмар Вам пришлось пережить....

Сил Вам! Вы живы, Ваша дочь жива, рядом с Вами близкие любимые люди, очень Вам желаю, чтобы это помогло справиться с тем, что произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 3:10     Ответить с цитатой

КатиАст
Ужас какой :o
Я искренне Вам сочувствую, того, что случилось не вернуть, надо жить дальше, не корите себя и не в коем случае не считайте неполноценной, теперь Вы мама замечательной девочки и должны быть для нее примером :-)
Желаю счастья Вашей семье, все будет хорошо :in_love:

П.С. Читаю про реанимацию, маленькие пальчики, трубочки, и мурашки по телу, как же я понимаю Ваши чувства, я как будто вернулась в июнь 2010, так же была палата ПИТа детская, маленькие пальчики и трубочка катетора :-( у нас, к счастью, не было такого количества диагнозов, но понервничать пришлось изрядно, слава богу сделали ЭКС во время, даже страшно подумать, что было бы, если бы прождали еще несколько часов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатиАст
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.15
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
спасибо! стараюсь держаться и не подавать виду! так по мне и не скажешь, что скорблю внутри
_________________
Так вот оно какое счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anutk@a
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.03.11
Сообщения: 489
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 1:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я не специалист, но кажется, удаление матки (как результат) не связанно с размером плода, сделали узи или нет и т.п. Кажется, это происходит, когда там плацента прирастает к матке или что-то в этом роде, а это случай... А вы не смотрели сериал "Тест на беременность"? Там у главной героини (беременной) в последней серии на более раннем сроке происходит кровотечение, ей делают какую то операцию и ей тоже чуть не удалили матку, но удалось сохранить. И вообще сериал хороший, посмотрите (уж я сериалы вообще не смотрю, но этот ни одной серии не пропустила).
А вам желаю здоровья, силы духа, счастья! Главное, что ваша малышка жива и она с вами, ваше счастье. Ваша мечта о двух детках не умерла, можно усыновить и осчастливить еще одного человечка на этой земле, который мечтает, чтобы у него была мама.
А вообще, хочу вам сказать, прогресс не стоит на месте! Сейчас вон органы разные выращивают, но вы говорите, что в Европе делают операции по трансплантации матки? Если это очень дорого сейчас, то через несколько лет цена обязательно упадет, а может эта операция вообще станет рядовой. Так что вам не нужно отчаиваться!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КатиАст
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.15
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Anutk@a
Здравствуйте! я писала про УЗИ и размер плода, не как про причину сложившейся ситуации, а как про упущение, ведь если бы сделали УЗИ и увидели, что тугое обвитие, и как следствие - асфиксия у ребеночка и тяжелые роды для мамочки - прокесарили бы и не было бы такое тяжелого исхода... Конечно крупный ребенок не причина удаления матки
Сериал этот видела, и рыдала) И прирастание плаценты не всегда причина удаления, прирастает довольно часто, удаляют же редко... У меня была атония, матка не сокращалась после родов... :girl_cry2:
_________________
Так вот оно какое счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Сочувствую вашему горю :-(
Я знаю одну мамочку, которой удалили матку во время КС из-за того, что плацента приросла. КС не помогло ей никак. Про сращивание узнали во время беременности, и все это было прогнозируемо. Но ребенок жив! Вот что важно.

А мужу, я бы не смогла не сказать об этом... даже не представляю как это - скрыть такое.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Не корите себя.
Вы все сделали что от вас зависело...

Вам нужны силы и Дочке! первый год будет тяжело забыть этот кошмар..

куча диагнозов вам наставлена чтобы подстраховаться на самый плохой исход...
все поправимо! Хорошо что вы обе живы!

а в беременность вам ставили крупный плод?

мне в той же 7ке врач ( она есть в вашем рассказе) предложила не рисковать и сделать КС - тоже сын был крупноват для меня..
Ошибка врачей наверно в том что изначально не оценили вашу родовую деятельность и соотношение веса матери и ребенка... Хотя, я так понимаю у Вас не было определенного врача перед родами..


Все будет хорошо! копите позитив! И Доча СКОРО БУДЕТ УЛЫБАТЬСЯ!!!
_________________
~продам Брендовые вещи д/м и д/д, кроватку Pali Zoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 0:15     Ответить с цитатой

КатиАст
Читала со слезами на глазах. Сил вам! Главное, что врачам удалось спасти вас и вашу доченьку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Я вам очень сочувствую. Вы несомненно пережили большое горе. И в среде врачей удаление матки-крайняя и катастрофичная мера. Сейчас сложно сказать, была ли допущена врачебная ошибка. Вы и ваша дочь живы, и это главное. Века два назад вас бы наверное не спасли. У вас огромная скорбь по своей матке, по ограничениям,с которыми придется смириться, злость на врачей и это абсолютно нормально. Вот только, если вы не выпустите эти эмоции, не отстрадаете их, они будут иметь последствия для вас и возможно для дочери. Это может проявляться и в виде озлобленности и предвзятости к врачам или в чем-то другом, даже проблем со здоровьем. Выплакать бы вам все это, отскорбеть, и хорошо бы у проф. психолога или хотя бы у хорошей подруги или любого близкого и сопереживающего человека. Душевных вам сил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах