Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Пастрома
флешмоб с 25 апреля по 1 мая 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Какой чудный ФМ!
Уже давно идет другой, а этот так и манит!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):

У меня от просто запеченного мяса отличается кардинально.

Чем? :idontno:
У меня - только солью, пожалуй. Ну и из-за солёности не стрескаешь быстро. Хранится-то сколько?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Dio
Хотя бы консистенцией мяса отличается, плотностью, вкус другой. У меня не пересолено, я детям на бутеры еще и кетчупа с майонезом добавила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Я не мясо делала - курицу. Плотность - ну может быть, а так - приправы-то одни и те же.
Если сподоблюсь ещё делать, то всё-таки в не сильно солёную воду буду класть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Dio
Курицу, конечно, надо менее солено делать, вернее, рассол не крепкий, она быстро просаливается. Но филе точно не как запеченное получается. Я три вида мяса делала. Для себя именно белое филе, диетический вариант, только соевый соус и паприка, очень нравится, что нежное получается, абсолютно не сухое. Тоже детям делала бутерброды с ним, такой успех был, даже не ожидала. Сейчас специально за курогрудью ходила. Буду снова делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
только соевый соус и паприка

С водой? Или как? Просто я филе для запекания так и мариную - соевый соус+горчица+приправа. Ну, иногда чуток кефира добавляю или уксуса. Но без воды.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Dio
как у ИРРА в рецепте, это намазка, только без меда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 16:40     Ответить с цитатой

А... Тогда ясно. :haha:
Потому как я именно так и готовлю филе запечёное. Потом в пакет. И получается, что разницы-то и нет. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Dio
А сколько вы в рассоле держали? При долгой выдержке меняется структура мяса, и запекается уже просоленное мясо, сдобренное маринадом. А обычно запекают просто мясо, недолго выдержанное в маринаде.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 12:56     Ответить с цитатой

ИРРА, ну почти 12 часов. Потому и пересолилось, наверное.
Структура, может, и поменялась, но ан вкус это не влияет. теперь вот в раздумьях, куда пристроить эту солёную фигню - на бутербродах не естся совершенно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Dio
В еду её, например, в яичницу, или соус из неё к макаронам или гречке. Естественно, соус уже не солить.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Пересолилось не поэтому, просто соли много положили. Если соли нормальное количество, время не влияет на степень солености.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 20:29     Ответить с цитатой

ИРРА, да как-то мы и соусы к макаронам не делаем. И капусту я только что натушила. Может, как-то в суп её? Поварится, соль выйдет...
Сколько она храниться может?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Dio
На пиццу мясо изведите :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Dio
В суп с бобовыми будет очень хорошо, если вы такое делаете. Да и вообще, в любой лёгкий супчик. Можно окрошку завести, можно солянку изобразить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 20:41     Ответить с цитатой

Да вот как раз сварила бульон для чечевичного супа. Потому и задумалась. В яичницу да, можно... Смешно - ради использования неудачного мяса приготовить яичницу. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

apte4ka, ещё и пиццу. :haha:
Но вообще тоже идея, да.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах