Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
SOS! ! ОНКОЛОГИЯ... СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ!!
12 кошек и собаки просят помощи!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Рекс и КНаташа, обязательно заберу!!! найду время и заберу!! Спасибо Вам!

-----------------------------




ёжик Маша остается у меня до пристроя, т.к. платную передержку мне оплачивать нечем, а собирать каждый месяц по 3 т.р. проблематично, это не последняя статья расходов, к сожалению :-(
дома у нас относительно спокойно - Аче ее принял хорошо, не орёт, не скачет - ведет себя тихо, т.к. Маня его строит - огрызается на него, он ее реально побаивается. На кошек тоже рыкает, если подходят к ней - швыряется с грозным ворчливым "рбрряв!", поэтому сидит в мое отсутствие в большой клетке (все равно она весь день спит). Покупались, начесались - теперь вкусно пахнем травками и выглядим как мохнатый пуховый шар с лапками))) Никто не верит, что нам больше 10ти лет - говорят, что Машка прехорошенькая и очень милая (это правда так и есть :give_heart: )

купила ей шлейку в первый же день, т.к. с такой мизерной головешкой (у нее даже не развиты жевательные мышцы :o ) и такой толстой шеей ошейник противопоказан - она либо выворачивается из него, либо затягивать приходится так, что собака просто начинает задыхаться. в шлейке прям гуляет с удовольствием, слава Богу!

съездили вчера на прием: взяли кровь на анализ, еще нужно сдать мочу и ОБЯЗАТЕЛЬНО срочно чистить зубы!
также имеется подвывих левой задней лапы (той самой, на которую Машка хромала, когда от меня удирала). Сейчас на прогулке она иногда разгоняется и резво бежит, потом переходит на галоп на 3х лапах, эту лапу поднимает просто и бежит на трех. Остальные лапки вроде ничего, хотя конечно видны возрастные изменения суставов невооруженным глазом, но болевых ощущений вроде нет, поэтому будет худеть (весим 11,6 кг), много гулять пешком и плавать (это нам рекомендации относительно лап). Живот пропальпировать не удалось - очень уж толстая мадама... но уже писает и какает нормально и только на прогулке! ЖрдщзЖ

Зубы конечно ужасные, хотя для ее возраста еще ничего - но их нужно обязательно почистить, т.к. там все очень страшно сейчас, десна тоже нужно будет лечить, чтобы не повыпадали зубы... меня особенно расстраивают передние и жевательные с левой стороны.... ну и из пасти запах не фонтан из-за этого, конечно, хотя это не критично.

Моя сестра смеется, говорит: "Повезло тебе, Машка: моют проф.шампунями, ешь роялку, хочешь - шлейку тебе, хочешь - свою лежанку, а хочешь - голливудскую улыбку)) будто россиянка на старости лет в Европу попала на полное обеспечение" :mrgreen:
а моя консьержка говорит "можно я буду твоей собачкой" :lol:
короче, и смех, и грех))

\\ очень много вычесала у нее шерсти, и еще много вычешу в первые трое суток после мытья, это точно! и перхоти было - немеренно.... :bya: прям хлопьями отходила вековая грязь, не было видно кожи, если провести против шерсти - все было забито старых свалявшимся вонючим пухом... а теперь ведешь - лоснится вся! а шерстка - как у британского котенка - мягкая и пушистая :spat_pora: красавица!

вот вам немного фотокарточек!
Спасибо всем, кто помогает нам и сопереживает этой маленькой чудесной собачке с огромным сердцем! ведь и в рот лезли, всяко-разно крутили-вертели, щупали, всякие банные процедуры проводили, чесали, уши чистили, когти стригли - чего только не делали за 2е суток - а она ни разу даже не ощерилась, ни пискнула. Золото, а не собака! :give_heart:




нам СЕГОДНЯ к 22.30-23.00 на ЧИСТКУ ЗУБОВ!!!
Очень просим помощи машиной и если кто-то может нам помочь материально - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

за вчерашний анализ крови мы должны 2317руб
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 17:16     Ответить с цитатой

InnesGirl
Перевела 200 руб. с карты 0463 Наталья Александровна Д.
16 апреля (Суббота) работаю с 14 до 17-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Рекс и К
:give_heart:
------------------------------------



Маня вчера умотала всех - мы ее держали ВЧЕТВЕРОМ!!! просто молча барахталась, аж язык посинел... описалась... честно, я очень испугалась вообще за нее.... и пришлось Мане зубы чистить не ультразвуком (она не перенесла его "жужжания"), а скребком по старинке... и что самое интересное, эта мелкая чучундра с явными мазахисткими наклонностями сидела смирно все время чистки этим металлическим предметом, практически не дергаясь, по-моему, она даже удовольствие испытывала.... :eek:
удалили два передних зуба (которые самые кривые) - они болтались уже сильно, без усилий были удалены, остальные зубки крепкие, теперь еще и без камня (камни просто как ракушки отлетали от зубов :chok: )
Кровь у нее в общем-то неплохая, учитывая возраст и условия жизни. Слава Богу! По крови присутствует воспаление, прописали антибиотик, потом нужно будет сдать мочу, после окончания курса.

Просим с Маней фин. помощи!
долг за анализ крови - 2317руб
долг за повторный прием, удаление зубов, чистку - 1593 руб
+ нужно выкупить антибиотик и гель для десен (лечение по возможности нужно начать чем скорее, тем лучше, т.к. десны сейчас в очень плохом состоянии, воспалены и кровят, еще и 2 дырки от зубов)
+ нам очень нужна глистогонка, 2 таблетки (дронтал\цестал\мельбимакс для взрослых собак) и средство от клещей (желательно дать Бравекто 10-20 кг, он дорогой, но безопасный и эффективный!)


если кто-то может нам помочь хоть чем-то, мы будем очень благодарны!!!


еще Мане сейчас очень нужен консервированный корм, с сушкой пока не справляется после чистки :puding: и в нем удобно давать лекарства, т.к. я не могу сейчас ей насильно запихивать - у нее же болит все после чистки, даже рот не откроешь - никак не ухватиться, чтобы не надавить в область десен - маленький уж больно ротик(
получается только щеки оттопырить, чтобы промыть десны (пока промыла ей ромашкой, сегодня нужно гель купить, быстрее процесс заживления пойдет и боль уйдет)
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 0:11     Ответить с цитатой

InnesGirl, какая же Манечка лапочка-девочка :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
при первой же возможности я переведу денежек..сейчас на мели

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Зайка Морковкина
да, Лена, она - милейшее существо, хотя и с характером! Она не будет истерить, она просто молча, медленно и верно гнет свою линию)))) но на кошек паразитка швыряется! :mad:

сегодня начинаю пиар по ней - будем искать ответственных и самых любящих хозяев :-)




Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

:attent: :attent: :attent:
у Эшкобара закончился лечебный корм!!! (Royal Canin Urinary S/O)
просим помощи в его приобретении!!!


у Аче тоже корм закончился :-(
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:01     Ответить с цитатой

InnesGirl
если завтра с 9 до 12 смогут забрать, то есть немного корма для Аче, в пределах наверно 5кг, может больше. Так же передала бы специальные пробирки для сбора мочи и попонки послеоперационные и есть фрисби, Аче думаю понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
СПАСИБО!!!!!!!!
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 12:31     Ответить с цитатой

InnesGirl
да не за что, а если сможете позвоните мне, может я смогу к вам все это завести сегодня? просто машину на завтра надо освободить, а она у меня итак всем битком. я и в дзержинском седня буду и домоц могу поехать через горский, может получится по времени состыковаться. номер можно в темке взять если вам сегодня будет удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бараняша
Студент
Студент

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 2533
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Господи,Инна, еще и Маня прибавилась к котостаду??? :eek: Я в ужасе....
Скрытый текст:
Блииин,денег пока нет совсем,обещаю кинуть как появятся

Держись!!!!
_________________
СОБАКА ИЩЕТ ХОЗЯИНА

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1041282


ПРОДАМ МЕД 700р/л с собственной пасеки.

Есть прополисные холстики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Бараняша
ну а куда ж ее денешь то, Маню эту :haha:
у нее было всего два варианта - либо дверью бы зашибли, либо ногами. все. ну могла еще замерзнуть :-(

а теперь довольная, счастливая, веселая Маня! :give_heart:
никого не боится, хвостиком везде ходит за мной, палки на улице приносит, в мячик тоже умеет играть, оказывается, любит, чтобы чесали ее и просится ко мне в кровать конечно же)) и еще она храпит :haha: хорошая-прехорошая Манюта! повезет же кому-то! :give_heart:







Марфа Казимировна
спасибо за кормежку!!! :give_heart:
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Lenicha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.11.10
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Перевела 500 руб. с карты 0215
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Lenicha :give_heart:

ОТЧЁТ (ПОДВАЛЬНЫЕ)
Период отчета: 04.04 - 05.05.2016

Остаток с предыдущего периода: 573,01 руб

Приход:
1. InnesGirl - 6,35 руб
2. Марфа Казимировна - корм для кошек Hill's: 2х300гр + 4х300гр

Расход:
1. глистогонка цестал 1 уп 10 табл. для всех кошек - 579,36 руб (накладная на почте модератора, позиция №29)

Остаток на 05.05.2016: 00 руб 00 коп

ОТЧЁТ (АЧЕ)
Период отчета: 04.04 - 05.05.2016

Остаток с предыдущего периода: 754,35 руб

Приход:
1. Lenicha - 500 руб
2. gala2008 - 1000 руб
3. knesinka - 500 руб
4. Леший - 1000 руб
5. Марфа Казимировна - корм Hill's 7,5 кг (1кг - 5шт, 2,5 кг - 1шт), игрушка фрисби
6. gutculka69 - копыто баранье сублимированное
7. Леди_Феникс - мясные продукты
8. InnesGirl - игрушка мяч, влажный корм для скармливания лекарства, бесчисленное количество говяжьих лыток

Расход:
1) Бравекто 20-30кг - 9719,12/8шт = 1214,89 руб [ ТН на почте модератора, позиция №3]
2) кость жильная - 338 руб
3) Цестал для ВСЕХ моих собак упаковка 10шт - 636,35 [ ТН на почте модератора, позиция №30]

Остаток на 05.05.2016: 1565,11 руб




ОТЧЁТ (КЛАЙД)
Период отчета: 05.04 - 05.05.2016

Остаток с предыдущего периода: минус 2737,65

Приход:
1. tevS - 1000
2. krolly - 1000
3. Светлана - 500
4. DaNaKa - 700
5. Рекс и К - 200
6. SVE - 1000
7. elvalia - 500
8. Regyna - 500
9. Захар Семёнов - 2000
10. gorodoff - 2000
Итого: 9400
Расход:
оплата передержки (13.04 - 26.04.2016) - 2100 руб [расписка на почте модератора]

Остаток на 05.05.2016: 4562.35 руб
4100 отложены на оплату передержки за этот месяц

ОТЧЁТ (МАША)
Период отчета:05.04 - 05.05.2016

Остаток с предыдущего периода: 105 руб

Приход:
1. Marusia2010 - 500
2. gorodof - 1000
3. Светлана - 500
4. Евгения Титова - 100
5. kigoon - 800
6. неизвестный благотворитель - 300
7. Ирина1703 - 500
8. Анна Мархутова - 500
9. Марина Наплавкова - 500
10. Светлана Позднякова - 400
11. Ирина Иванова - 1000
Марфа Казимировна - корм Hill's: 2х700гр + 800гр
Grandiflora - консервированный корм, 11 банок
InnеsGirl - шлейка, игрушка "крыса"

Расход:
1. прием, анализ крови - 2317 руб
2. повторный прием, чистка и удаление зубов - 1593
3. таблетка Бравекто - 1055,08 руб [накладная на почте комитета]
4. антибиотик Энроксил 5т. - 195 руб
5. консервированный корм 2 баночки - 184 руб
6. гель для десен Метрогил-дента - 210 руб
7. погрызушка Нос говяжий - 232 руб

Остаток на 05.04.2016 : 418,92




ОТЧЁТ (МАРИСА)
Период отчета: 23.03 - 05.05.2016

Остаток с предыдущего периода: 96 руб

Приход:
поступления с выставок: капли для ушей

Расход:
средства не расходовались

Остаток на 05.05.2016: 96 руб

ОТЧЁТ (ЭРНЕСТО)
Период отчета: 23.03 - 05.05.2016

Остаток с предыдущего периода: 103,2 руб

Приход:
1. vodin72@mail.ru - наполнитель силикагель, капли для чистки ушей

Расход:
средства не расходовались

Остаток на 05.05.2016 : 103,2 руб

ОТЧЁТ (ФРИДА)
Период отчета: 23.03 - 05.05.2016

Остаток с предыдущего периода: 49 руб

Приход:
1. Grandiflora - оплата месяца пиара Фриды :роза:

Расход:
средства не расходовались

Остаток на 05.05.2016: 49 руб

ОТЧЁТ (ТРИША, ЭШКО)
Период отчета: 04.04 - 05.05.2016

Остаток с предыдущего периода: минус 2621,38 руб

Приход:
1. InnesGirl - 500 руб (из моей распродажи, спасибо Александра_R за покупку лежанки)
2. SVE - 2000 руб
3. NISSAN675 - 1500 руб
4. Ежеvика - 500 руб
5. Ежеvика - 200 руб
6. Stavr45 - 1000 руб
7. InnesGirl - сухой лечебный корм RC Urinary
8. Марфа Казимировна - лечебный корм влажный Hill's

Расход:
1) наполнитель 04.05 - 285 руб
2) наполнитель 21.04 - 277 руб
3) корм сухой RC 25.04 - 996 руб

Остаток на 05.05.2016: 1520,62 руб


***

недавно с Аче познакомились с близнецом Клайда :haha:


у Маши все хорошо! Стала игривой, веселой, активной собачкой! Обнаглела, научилась вякать и всё так же ненавидит кошек. Недавно загнали в угол на коробку вместе с Аче мою Чуску, кошка полночи просидела, плача, пока я не проснулась и не услышала :o А позавчера загнали в журнальный стол Эсму, да так, что кошка втиснулась туда, куда втиснуться невозможно... и просидела там весь день... Гады, в общем! и ведь подстрекатель Маша!! :aga-aga:
На улице стала убегать в сторону помойки :evil: когда я возмущенно ее зову - бежит, виляя хвостиком "а я чо, я ничего" :haha:
играет с игрушками с удовольствием, приносит мячик!!! :roll: везде постоянно носится со своей крысой, обожает ее))) нянчится с ней ))
Вообще очень умная и интеллигентная собачка, но не без таракашек!
и еще у Маши очень много ухажёров :haha:



Добавлено спустя 32 минуты 56 секунд:

наконец удалось загрузить видео :ura_ura:



Манечка довольно активная собачка, резвая, но утомляется она довольно быстро. Далеко мы с ней гулять не ходим поэтому! Даже если идем вокруг дома (дом длинный), то в конце она уже часто еле плетется - ножки устают, конечно. А вообще гуляет она не долго - когда уже все дела сделает и немного побродит - то садится на попу и домой зазывает. Но если палочку или игрушку кинуть ей - она скорее всего за ней побежит)
Хорошая собачушка, душевная очень! :give_heart:
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 9:38     Ответить с цитатой

:attent:
может есть у кого-то КАНЕФРОН ? нам он по прежнему очень нужен!!!!
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalista 888
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск. Речной. Кольцово.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 20:13     Ответить с цитатой

InnesGirl
Канефрон какой дозировки?
Это же человеческий препарат, у меня есть, но надо глануть сколько его и срок годности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Kalista 888, добрый день!
канефрон не делится по дозировке, но бывает сироп и таблетки, нам нужны таблетки.
заберем любое количество!
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 31 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах