Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Весенняя Болтушка №10. Надо Ань разбавлять ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 10:58     Ответить с цитатой

_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 10:59     Ответить с цитатой

@таня@
Поздравляю! :4U:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Lerika писал(а):

Воистину Воскресе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Танич7
Таня, вот таже фигня :give_heart:
Росла с сестрой, родилась племянниица, у меня доча...я думала это '' бабство" в нашей семье никогда не закончится....пока у меня не родился СЫНОК...для меня это совсем другая планета
Но деток люблю всех :holding:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@таня@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.16
Сообщения: 76
Откуда: пл. калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 10:10    Заголовок сообщения: оп Ответить с цитатой

Девчата, спасибо всем за поздравления! Пока осваиваемся. Вроде все благополучно, самый кипеш был первый день, пока не проверили все шкафчики, не загнали под кровати всех животных, на десять раз не переоделись, не успокоились. В ходе выяснилось, что мультиков они не смотрят, потому, что дома не было телевизора, и в игрушки не играют, потому, что не знают как, раскраски не красили, средний в 5 лет не знает как брать карандаш, да и цветов не один не различает. Эйфорию пока вызывает только качеля, пробуем читать сказки, пока выдерживают только по одной на раз, небольшой, типа репки или курочки рябы....младший все схватывает быстрее, вчера уже собирал конструктор и пирамидки. Младший пока потихоньку ноет, не плачет, а тихонько ноет без слез. Причину пока не выяснили :eek: как-то примерно так: Игорь, что-то сулчилось? Хочу писать... Иди в туалет, ты же знаешь где... Сам справишься? да... После туалета хнычет дальше. Игорь, что? Хочу пить... Попил... дальше хнчет, Что??? У Андрея шарик больше....машинка красивее и тп. Скорее всего просто привлекает на себя внимание, просыпается с хнычем и засыпает так же. Так что пока на него все внимание в большей степени. Трехлетка самостоятельный, просыпается довольный, сам в туалет, сам умывается, сам приходит и садится за стол на свое место, сам кушает и пр. Не плачет вообще, всегда всем довольный....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17003
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 12:14     Ответить с цитатой

@таня@
:give_heart: что вам. Хныканье это привлечение внимания. Не умеет простить пока
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@таня@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.16
Сообщения: 76
Откуда: пл. калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 0:19     Ответить с цитатой

Roza_ сегодня уже хнычет меньше, ходим гулять. С маленьким все оки, сам ложится спать, сам одевается, сам ходит в туалет, с удовольствием смотрит мультики, играет игрушками. Посторонним улыбается, но предпочитает это делать спрятавшись за меня и выглядывая . Стесняется. Со средним пока непонятно. Спать сегодня лег сам, даже свет выключил самостоятельно.... Но на улице ввел меня прямо в шок. Стоит отпустить его руку, как он бежит куда глаза его глядят, на просьбы и требования вернуться , ноль реакции. Подбегает к незнакомым людям, корчит им рожицы или говорит "здравтствуй тетя(дядя) тете)дядя) хорошая, у тебя есть конфета??? Причем дома только изза стола и фрукты и конфеты берет сколько надо....Перед выходом. клятвенно мне пообещал ни у кого ничего не просить... ага.... стоило выйти...на детской площадке начал собирать с пола прошлогодние ранетки и пробовать есть, говорю, нельзя ничего с земли поднимать и в рот совать, соглашается, через минуту опять. Перед сном разговаривали. Говорит хочу тебе чего-то рассказать... рассказывает: меня мама шлангом била, по попе, за то что я муку на плитку сыпал и воду наливал, и еще за то что пожар делал, поджег газеты в доме и все горело, Владик мне говорил нельзя так делать, но я делал, и Владику тоже тоже попадало.... Говорю ну и зачем ты это делал, если понимаешь, что это плохо, соглашеется да, плохо, но делал "потому что".... и шлангом по попе ему нравилось, тогда ему было все понятно, как он сам говорит, а словами, что мы ему говорим, он не понимает :eek: Сегодня днем совал внучке в лицо ногами в обуви, несколько раз она его уговаривать пыталась, говорит, мне неприятно, что ты так делаешь: он отвечает, хочу и буду( внучке 7лет), потом стукнул ее детской лопаткой по голове. Поставили в угол. Спрашиваю, тебе приятно, если я буду грязную обувь совать тебе в лицо, говорит нет, спрашиваю, тогда почему ты так делаешь, ответ опять "потому что". Внучке говорю, еше раз так сделаетЖ дай сдачи, она говорит я не могу его ударить, он маленький :o . С остальными пацанами внучка играет с удовольствием, но мальчишки жалуются, что он и им мешает играть.... вот думаю чем его немного заинтересовать....чтобы переключить на что-то положительное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:19     Ответить с цитатой

@таня@
Ре из системы при попадании в семью заново проходит все этапы взросления .Т.е если ваш средний все в рот тащит значит он не прожил "оральную стадию" т.е. познание мира через рот . И пока он это не проживет он будет все тянуть в рот не смотря на то что ему уже столько лет . Что касается побегов к чужим дядям и тетям то извините вы для него тоже еще чужой человек , так как у него не сформировалась привязанность и формироваться она будет не день и не два а ГОДАМИ , поэтому тратить свою и ребенка нервную систему и наказания за то что у ре еще не выработоно не сформировано напрасное времяпрепровождение .
Почитайте на досуге Петрановскую у нее все по- полочкам расписано .Очень поможет на период адаптации .
Если припрет , то к Аистам . Сей час до июня идет Погода в доме по вторникам , можно с детьми приходить . Я думаю что для вас на этапе адаптации это была бы хорошая поддержка ну и помощь в объяснение что делать в той или иной ситуации .

Добавлено спустя 48 минут 1 секунду:

И еще , вот с этой проблемой :
Цитата:
и шлангом по попе ему нравилось, тогда ему было все понятно, как он сам говорит, а словами, что мы ему говорим, он не понимает Surprised

Лучше уже сей час идти к психологу . Так как мелкие и крупные неприятности он будет делать по одной простой причине -его за это будут наказывать а для него это значит проявление любви .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@таня@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.16
Сообщения: 76
Откуда: пл. калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 10:02     Ответить с цитатой

Вроде бы ныть перестал. Смотрит мультики. В приоритете "Маша". Мультики смотрит только один, если посадить с остальными, смотреть не будет и другим не даст. Научились немного красить раскраску. С цветами пока никак. Пробуем разобраться с цветами путем пирамидок, шариков и мультиков -развивашек. Малой играет конструктором, нравятся шоворящие игрушки, мультики про Дашу-путешественницу. Нравится с шариками играть. Засыпать стали сами. ужинаем, умываемся, ложимся, читаем сказку, или смотрим мультик. Укладываю, сижу с ними минут пять и ухожу, немного копошаться, потом засыпают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@таня@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.16
Сообщения: 76
Откуда: пл. калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 12:24     Ответить с цитатой

мелкий обнаружил камеру на ноутбуке. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ilven
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 53
Откуда: Сухой лог
Карта № 009364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 16:54     Ответить с цитатой

@таня@
Какой славный малыш!
Т.т.т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 20:45     Ответить с цитатой

@таня@
какая улыбка!
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31923
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 21:34     Ответить с цитатой

@таня@
:give_heart:

С ПРАЗДНИКОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 23:18     Ответить с цитатой

С Праздником.

Сын сегодня в параде участвовал
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 1:32     Ответить с цитатой

@таня@
шустренький дитёнок, любопытный, усё как мы любим :lol:

Надя-Райздрав
ну вы как всегда, непоседы, а я глазами в телевизор, руками блины наливала, все парады пересмотрела, все фильмы....на кухне :lol:

Елена мама Жени
какой парень! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 62 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах