Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Секреты торта "Черепаха"
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна писал(а):
Камалиса
Добрый. Печенюшки горячи с духовки в сметанный крем обмакиваете или остывшими? И на сколько критично добавлять/не добавлять сливочное масло в крем. Мерси :4U:

У меня процесс такой: ставлю первый противень в духовку, пока пекуться на нем печеньки, снаряжаю второй противень. Первый испекла, вынимаю, второй запихиваю. С первого печенки снимаю на поднос, тут же тесто наливаю. Пока заряжаю первый противень во второй раз печеньки с него успевают остыть. Обмакиваю их в заранее приготовленый сметанный крем, выкладываю. Выложила, уже и второй противень готов. Процесс безостановочный.
А зачем в сметанный крем масло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kira...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 178
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Я масло в сметанный крем не добавляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 7:54     Ответить с цитатой

Камалиса
Спасибо за подробное разъяснение! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aromatika
Академик
Академик

На сайте с 13.06.10
Сообщения: 12995
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Камалиса
попробуйте и узнаете ;)
я в последний раз добавила- очень понравилось, только я положила полпачки, такой нежнейший крем получился :proba:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:27     Ответить с цитатой

bi-boo писал(а):
Камалиса
попробуйте и узнаете ;)
я в последний раз добавила- очень понравилось, только я положила полпачки, такой нежнейший крем получился :proba:

Вот с этого места поподробнее пожалуйста ;) рецептик, рецептик и всю технологию ;) попробую :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aromatika
Академик
Академик

На сайте с 13.06.10
Сообщения: 12995
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Камалиса
ну собственно все то же самое, только когда я делаю крем, банка сущенки и пакет сметаны 15или 20%, добавляю пол пачки масла, взбиваю все блендером тщательно и обмакиваю коржики :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):

А зачем в сметанный крем масло?

сметанный и сметанно-масляный крема - совсем разные. Черепаха просто со сметанным крмемом - совсем "не та Черепаха" :) У них и вкус, и текстура разные.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Ясно, спасибо! Попробую :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:35     Ответить с цитатой

Торт по рецепту "Черепахи"

Тесто, как по ссылке.
Крем: сметана- 3 стакана
масло сливочное мягкое- 90 грамм
сахар- 1 стакан
клубника
грецкие орехи измельченные
Масло растираем с сахаром, затем добавляем сметану, перемешиваем или взбиваем до полного растворения сахара.
Из теста выпекаем "блины".
Слои смазываем кремом, укладываем клубнику, посыпаем орехами.
Торт должен настояться, чтобы пропитался.
Приятного чаепития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Haruka
Какая прелесть :in_love: ! Очень хочется с клубничкой попробовать приготовить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 21:39     Ответить с цитатой

На вкус и цвет все фломастеры разные, но мне больше чисто сметанный крем нравится, без масла. Недавно довелось отведать торт со сливочно-сметанным кремом, плотный такой - мне не понравился, а торт схож был на черепаху. Мне не хватило кислинки и нежности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Kota
Спасибо! С любой ягодой будет свежо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 2:26     Ответить с цитатой

Haruka
С клубничкой что-то не очень получилось.. она тут вся водяная какая-то.
Попробую тогда с нашей шелковицей приготовить. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афинская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 8
Откуда: Афины
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Haruka
Красавчик! А чернослив вы добавляли в тесто? Он нормально себя ведет в сочетании с клубникой??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НатаНатуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 23:19     Ответить с цитатой

А я в этом торте использую крем из вареной сгущенки и масла. Со сметаной пробовала, дети отказались кушать. Почему-то не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах