Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
А как вы справлялись? (о настырной родне и вредной пище)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Хорошо у меня ребенок правтикчески не есть ничего, ни вредного не полезного. У нас с аппетитом не очень. Я говорю так всегда. Если вы сейчас ей это в рот сунете, то она потом вообще откажется от каши или чего другого что я ей дам и останется голодная. Типа и без того отсутствующий аппетит перебьете, это помогает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Эх,девочки,у меня мои почти в 7-то лет норовят запихнуть в ребенка колбасу и соленый огурец,а у нас пиелонефрит, ору, ругаемся с мамой до слез,говорят,что я ребенка не жалею,детства не видит. А я напоминаю,что она увидит реанимацию и капельницы,пока толку нет. Говорят,что немного же :mad: И съехать я от них не могу, куда они без меня. Вот так и ругаемся за 12 конфет в день, постоянные булки-бутерброды и солености. Как собаки :-(
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 0:15    Заголовок сообщения: Re: А как вы справлялись? (о настырной родне и вредной пище) Ответить с цитатой

Надюша писал(а):

Как у вас получалось сражаться с подобными делами???


Родственники посылаются громко грубо и конкретно по известному адресу. Если увижу, что бабушка принесёт контрабандную конфету (ребёнка порадовать), то накладываю санкции в виде запрета на совместные прогулки на срок до двух недель. У пожилых людей явно с психикой что-то с возрастом происходит плюс слабоумие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 0:01     Ответить с цитатой

с мамой схватки не на жизнь а насмерть.
сегодня пыталась дочь накормить "продуктом колбасным сырным"(и конечно кусочек все таки впихнула)
я состав прочитала-у меня волосы на голове зашеелились!!какой состав все Е-шки наверное впихнули!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 22:08     Ответить с цитатой

zaichiha
жуть, тут сыр-то только в одном месте покупаем и только одного вида, а про эти"продукты " сметанные и сырные - вообще молчу)))
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Наташустик
А какой сыр берете? Я в 2 местах покупаю но недавно попался сыр- прям послевкусие горькое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 0:21     Ответить с цитатой

zaichiha
мы берем Горно-алтайский, черга, в Барнауле
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бабета
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.16
Сообщения: 7045
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 8:01     Ответить с цитатой

Да, читаешь - волосы дыбом встают, особенно про свекровей-педиатров. У подруги мама - медицинский работник. Успела накормить внучку в три месяца манной кашей на коровьем молоке - она, оказывается, у них голодная была.
А у нас все интересней :) . Моя мама всегда спрашивает можно то или это, свекровь та вообще всего боится, поэтому дает только то, что я приношу с собой, а вот свекор... То кашей хотел накормить на магазинном молоке, и это в полгода, то пытается впихнуть ребенку все фрукты-ягоды-овощи с огорода. Мы еще немножко на ГВ, ночью пару раз прикладываемся, так все наше вскармливание он и меня пытался чем-нибудь этаким накормить. То бутерброды-сыры-колбасы, то жирные домашние вкусности, а когда ягоды-помидоры огородные пошли, особенно виктория-клубника... Вот ругань стояла: "Непонятно, почему это тебе витамины нельзя!". А то, что это аллергены, а у ребенка атопический дерматит в восемь месяцев непонятного происхождения вылез вообще неважно :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маняша_и_Ко
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7490
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Центральный
Карта № 002554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Как хорошо, что мы живем отдельно от родителей, не приходится выдерживать эти ежедневные баталии. Но как только на выходные приезжаем, тут же начинаются конфеты-чупа-чупсы-шоколадки. Бабушки хотят побаловать внуков, но не понимают, что это сделать можно более полезными продуктами: йогуртом, фруктами, сухофруктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 4:12     Ответить с цитатой

Бабета :-) меня мама в 3 месяца накормила перетертым через сито борщом :haha: пока бабушка стояла в очереди за смесью...80-й был...маме было 18-ть...а я орала....ну все, накормила..говорит я бутылку умяла и уснула... :haha: :haha: и потом даже коликов не было...бабушка конечно была в шоке)))

я бабушке запрещаю покупать старшей дочке (она на время школы у нее живет, а выходные домой к нам ) растишки и всю эту шушеру...категорически, масло свое привозим с запасом, и молочку тоже, благо есть возможность....но млин... :evil: приезжаю заглядываю в холодильник - а там кефир стоит магазинный....или еще какая дрянь..или колбаса дешманская с таблицей менделеева....и вот хоть убейся...уже забиваю бабушке холодильник так, что бы туда впихнуть ничего нельзя было :haha: :haha:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 7:43     Ответить с цитатой

До двух лет бдю, так как накормить могут чем угодно, и колбасой, и конфетами. Потом успокаиваюсь, бесполезно наказывать, нервы мои дороже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 23:38     Ответить с цитатой

На самом деле это не вопрос продуктов для ребенка - это вопрос взаимопонимания, отношений в семье и культуры питания. Если разобраться в этих вопросах - не придется каждый раз биться за каждый вредный кусочек
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Если бы в магазинах было молоко - посмотрите даже на названия - молочный продукт, творожный продукт - значит молока и творога там совсем.... сколько-то
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:04     Ответить с цитатой

у меня свекровь пыталась накормить ребенка маринованными помидорами, когда меня не было дома. Хорошо что муж ее остановил. Вот и вопрос... как она кормила своих детей, на авось, что прокатит
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 12
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 13:37     Ответить с цитатой

О, я смотрю, тема очень популярная. Мои только сейчас успокоились, когда ребенку минуло 3 года и он ест практически все (хотя жареное, копченое и маринованное я ему все еще не даю почти).
А первое время это было да, то сок ему надо, то яблочко, то желточек, и все это месяца в 2-3 началось. Насчет соков и фруктов я объясняла так - у ребенка основная пища - молоко. А вы сами попробуйте молоко запить фруктовым соком? Тут у взрослого-то может расстройство пищеварения случиться, что о младенце говорить. А желтки он до сих пор не ест - не любит просто. Мы прикармиливали сначала отдельно готовили а потом постепенно перешли на "общий стол" - ничего особо вредного и так не едим, почти все годится для ребенка.
От колбас-сосисок берегли до 2,5 лет, а потом в детском саду узнал, что это такое. Где то там же в 2,5 шашлыком накормили - прекрасно пошло (не считаю что вредно - мясо печеное, специй немного). Колбасу копченую дали попробовать уже после трех - не понравилось.
А так да, у бабушек еда - больной вопрос, обязательно накормить! Придешь с ребенком в гости - та стол мечут все, что есть, а потом удивляются, а чего это он суп не ест? А он уже увидел на столе конфеты или пряники, конечно будет ждать когда уберут мешающую тарелку :) и он доберется до главного.
А вот эти "я двоих вырастила и ничего" вообще убивают. "Я своему селедку давала в три месяца, ему так понравилось"! Ну да, а теперь это мужчина с холециститом, панкреатитом, гастритом, пиелонефритом и кучей других проблем. Кто знает, может избежал бы всего этого букета, привыкнув с детства к правильному питанию.
_________________
Мамаша-рукодельница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах