Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Наши обеды и ужины-9 Фото и рецепт обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 22:53     Ответить с цитатой

eloga
Вкуснота!!! 5ballov Я на творожный пирог тоже глаз положила, записала его в очередь. :give_heart:

У нас рис по-азиатски


Рецепт

И цветаевский пирог с некоторыми вольностями в виде брусники и резки яблок на 8 частей.



Последний раз редактировалось: Сама_Я (Чт Ноя 05, 2009 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Как вы меня вдохновляете!!!!
ничего в голову не идет, что приготовть, я на обеды, ужины загляну и вуля вкусняшки на столе. Низкий всем поклон.
У нас с мужем недавно была годовщина. Я выпендрилась мясом. так как фотик был не заряжен, фотки нет :-(
Но! не могу не поделиться рецептом. Все кто пробовал сказали, что ничего подобного и близко не ели. ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО!.
Выкладываю Вам оригинал сообщения с моими правками, найденного где-то в инете и воплощенного на нашу годовщину."
Попробуйте обязательно:
"Наш новый приятель, француз, уже пару недель пытается уговорить меня, что свинина - негодящее мясо :) У меня в последнее время даже минуты лишней нет на кухню, но юноша - фанат хорошей еды, мы с ним о сырах и винах часами бы беседовали, если б время не поджимало. А я таких людей уважаю и готова отказаться даже от важных вещей, чтобы доказать гурману, что свинина - изумительный продукт.
Да и доказательство длится, в общей сложности, минут пятнадцать :) Свиное филе из Альди (я на рынке купилпа :)), груши с соседнего дерева (ушло 4 груши конференция), рокфор из Рокфора (купила в Ленте), белое вино из Нарбонна. Груши разрезала на четвертинки, отварила в сахарном сиропе. Свиное филе разрезала на кусочки длиной около 4 см, поставила стоймя, обсушила, поперчила от души. Обжарила стоймя же в топленом масле по 4 минуты на каждой стороне. Уложила на тарелку, посолила, прикрыла крышкой, поставила в тепло. "Потушила" оставшийся в сковороде сок стаканом белого вина и парой ложек грушевого компота. Выпарила алкоголь, все время помешивая. Уваривала соус минут 10, последние пару минут положила в соус мясо и четвертинки груш. Потом их снова вынула, добавила в соус грамм 100 рокфора, перемешала до растворения, выключила, оставила загуститься.
Выложила мясо и груши на тарелку, залила соусом. Молодой человек, не выпуская вилку из руки, а свинину - изо рта, невнятно говорил, что говядина все равно хорошее мясо. А потом смущенно спросил, не осталось ли еще медальончиков... Считаю эксперимент удавшимся, ибо по сведениям пятой колонны голодным юноша никак быть не мог :))
Это действительно вкусно. Просто. Быстро. Дешево. И без майонеза."
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 0:29     Ответить с цитатой

Nezabudka, как мы почти одновременно - я свинину с грушами позавчера готовила как конкурсный рецепт. Обязательно попробую мясо по твоему рецепту, голубой сыр и груши - классика!!! Не сомневаюсь что очень вкусно!

Сама_Я, и я цветаевский с 'вольностями' люблю делать - яблоки надоедает резать :oops: и бывает горсть ягод остается, а так - отличное применение :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Nezabudka
Вчера делала свинину с грушай по вашему рецепту, очень понравилась! Я всегда делала свинину с ананасом и черносливом, теперь еще и с грушай будем делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:17     Ответить с цитатой

vikany, Алена1 спасибо :) :hvalu:

вот еще есть вариант пиццы, но не пиццы. В рецепте советской книжки значится, как торт-сендвич типа "пицца":)
получается намного сочнее и нежнее пиццы. Сейчас только так и делаю.
протвинь в двойных пропорциях уходит за раз :)

тесто:
мука 200гр
масло раст. 3 ст. ложки
дрожжи
соль щепотка
молоко 0.5 ст.

начинка:
(неизменные ингридиенты)
творог подсоленый или брынза 200гр
помидоры 0,5 кг (можно томат пасту)
молотый красный перец (я болгарский режу)
черный перчик,
репчатый лук 1 головка
маслины
(изменяемые по желанию ингридиенты)
фарш, колбаса, или сосиски, или рыба, или консерва, или...... все что угодно

замесить тесто и оставить на час в теплом месте.
на протвине раскатать лепешку, на которую выложить:
1 творог, 2 помидоры, 3 лук, 4 перчик красный, далее ваша начинка - фарш или колбаса или... сверху все поперчить и обязательно защипать края, так как начинка очень сочная и если не защипать, то выльется.
первый раз я делала в форме для торта, так там просто маленькие бортики сделала и все.

испеч в духовке 20 - 25 мин на 200, 220

вынуть их духовки и посыпать резаными маслинами.
Приятного аппетита!
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 4:31     Ответить с цитатой

Nezabudka, торт-сендвич 5ballov

P.S. аватарка супер!

Лосось в беконе

Это, наверное, самый короткий рецепт который я когда-либо писала. Очень просто и очень вкусно, думаю можно брать любую рыбу.



Рецепт здесь :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:05     Ответить с цитатой

vikanyсегодня гости приходят, я два дня в инете сидела, не могла выбрать, что приготовить.
СПАСИБО! :give_heart:
пошла в магазин :)


сделала рыбку, гости были очень удивлены, и всем сильно понравилось блюдо. Долго обсуждали замечательное сочетание рыбы и бекона. Я взяла горбушу. Если ее просто готовить, то она суховатая, а так в самый раз.
Спасибо :)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Nezabudka, на здоровье, рада что идея пришлась по вкусу. А что вкусно и быстро это точно!

Nezabudka писал(а):
....Я взяла горбушу. Если ее просто готовить, то она суховатая, а так в самый раз...


именно!! А бекон дает дополнительный вкус рыбе :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 22:48     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)
Камбала по рецепту vikany http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5444352&highlight=%EA%E0%EC%E1%E0%EB%E0#5444352

очеь яркий вкус лимона и чеснока-нам понравилось. Спасибо :give_heart:
мега-быстрый ужин-куриное филе, обжаренное с луком-морковью-томатом и отварная капустка

Пирог с фаршем и картофелем

Пирог творожный с крошкой-очень любит сынок :holding:

бутерброды со шпротами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexaOst
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 167
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Ой, девченки, как же я соскучилась :obnim:
Буду редко теперь к вам заглядывать... для себя одной готовить не очень хочется :(
Вот тут последние нашла рецептики
Курочка в кляре

Кусочки куриного филе в тесте как на оладьи. Соус- сметана, майонез, чеснок, огурец. Очень вкусно :-)
Торт из безе

Корж- безе. На лист, на фольгу или пергаментную бумагу, смазанную маслом, ровным слоем выкладываем белки взбитые с сахаром до твердых пиков. Запекаем на минимальной температуре 1.5-2 часа.
Начинка- киви, бананы, мандарины режем кубиками мелкими, перемешиваем.
Крем взбитые сливки с сахаром.
Выкладываем на блюдо корж, крем, начинку, крем, корж, крем начинку, крем.
На вкус очень благородный торт получился :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 0:36     Ответить с цитатой

Н@тали, на здоровье. Мне тоже очень нравится этот рецепт!

Бутерброды со шпротами - ностальгияяяя :in_love: А рецепт пирога с фаршем и картофелем? :-)

AlexaOst, когда же твой половин возвращается? А ты просто так к нам заходи :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga&
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Калининский район
Карта № 000580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 0:44     Ответить с цитатой

Захотелось очень запеканки


Рецепт
600 гр. весового творога, протереть через сито
3 ст.л. манки
3 яйца
4 ст.л сахара
изюм
ванилин и чуть-чуть разрыхлителя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexaOst
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 167
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 0:56     Ответить с цитатой

vikany
Спасибо!! Подглядывать то буду за вами :aga-aga: А мой половин вернется через год :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 3:16     Ответить с цитатой

AlexaOst, а курица сырая? а успевает прожарится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Olga&
Какая красивая запеканка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 27 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах