Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вопрос маммогогу
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Экспертные консультации врачей «Клиники Пасман». Закрыто
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ju-ju-ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:38    Заголовок сообщения: Вопрос маммогогу Ответить с цитатой

Добрый день!
Мне 37 лет. В ноябре 2015 заметила темные выделения из одного протока левой груди при надавливании. Выяснила это поскольку заметила "темную точку", закупорившую проток Дважды сдавала цитологию с интервалом в неделю. По результатам первого анализа ничего страшного - фиброзно-кистозная мастопатия. Во втором анализе (его сдавала в первый день месячных) небольшие папиллярные комплексы и макрофаги. Под вопросом цисаденопапиломма. Цитолог сказала, что такая картина может быть и при воспалении. Маммография нормальная. На УЗИ признаки мастопатии, папиллом не видно было. Не смогли ввести контраст при дуктографии, хоть и пыталась ее пройти. "Темная точка" на протоке появлялась в декабре и январе перед месячными. Специально я не давила больше. Последнее УЗИ делала перед самым Новым годом.
С декабря принимала мастодинон + аскорутин + витамин Е. На фоне этого лечения в феврале и марте "точки" на соске не появлялись. В начале февраля на приеме у гинеколога я попросила сделать контрольный мазок на цитологию выделений из этого протока. Выделения были буроватые, по словам гинеколога, такой цвет бывает при застойных явлениях. Результаты цитологии были "нормальные" - фиброзно-кистозная мастопатия.
Неделю назад выяснилось, что я беременна, поэтому мастодинон + аскорутин + витамин Е принимать перестала. У них у всех противопоказание при беременности. Вчера снова появилась коричневая "точка" на том самом протоке. Надавливать на сосок боюсь.
Я правильно понимаю, что мне надо снова сделать УЗИ и цитологию? Что можно сделать еще на ранних сроках беременности?
В случае если подтвердится диагноз внутрипротоковой папилломы, то можно ли отложить операцию на послеродовой период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 23:21     Ответить с цитатой

ju-ju-ju
Здравствуйте!

В вашем случае, рекомендую сделать УЗИ и пункционную биопсию, а также повторить мазок отделяемого из соска на цитологию. Маммография и дуктография Вам сейчас противопоказаны. В случае выявления внутрипротокового папилломатоза, обязательно не реже 1 раза в месяц цитологическое исследование выделений из соска и УЗИ молочных желез весь период беременности и лактации. После прекращения лактации — оперативное лечение в плановом порядке.

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Добрый день, три месяца назад появилось неприятное ощущение в правой груди:жжение, как буд-то мешается, когда рука вдоль туловища опущена. При пальпации есть болезненная точка на ребре между грудью и подмышкой. Была на консультации у маммолога и на УЗИ, никаких отклонений нет. Маммолог сказала, что грудь может реагировать на разные даты цикла. Мне 40 лет, раньше грудь совсем не чувствовала никогда, таблетки не принимаю. Возможно это межреберная невралгия, но стоит ли опять идти к маммологу или к какому врачу обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 13:23     Ответить с цитатой

GMG писал(а):
Добрый день, три месяца назад появилось неприятное ощущение в правой груди:жжение, как буд-то мешается, когда рука вдоль туловища опущена. При пальпации есть болезненная точка на ребре между грудью и подмышкой. Была на консультации у маммолога и на УЗИ, никаких отклонений нет. Маммолог сказала, что грудь может реагировать на разные даты цикла. Мне 40 лет, раньше грудь совсем не чувствовала никогда, таблетки не принимаю. Возможно это межреберная невралгия, но стоит ли опять идти к маммологу или к какому врачу обратиться?


Здравствуйте.
Если по результатам УЗИ, патология молочных желез исключена, то Вам следует искать другую причину. Возможно это неврологическая патология и Вам следует записаться на прием к неврологу. В 40 лет, Вам дополнительно показана маммография - 1 раз в 2 года.

С уважением,
служба сервиса "Клиники Пасман"
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Экспертные консультации врачей «Клиники Пасман». Закрыто
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах